Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ш.Г.У Rio + DSP8+


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у людей понимающий, а еще лучше людей имеющих опыт установки и комутации штатки Rio c MdLab dsp8+. Хочу подключить по высокому уровню но проблема в том что с штатки идет урезанный сигнал. Вроде как есть у мдлаба функция по компенсации этой беды. Если же выпаять тюльпаны проблема с низким вольтадем на них + можно наводок наловить. Кто как делал? Буду благодарен любой инфе, особенно из опыта!

Ссылка на комментарий
Прошу помощи у людей понимающий, а еще лучше людей имеющих опыт установки и комутации штатки Rio c MdLab dsp8+. Хочу подключить по высокому уровню но проблема в том что с штатки идет урезанный сигнал. Вроде как есть у мдлаба функция по компенсации этой беды. Если же выпаять тюльпаны проблема с низким вольтадем на них + можно наводок наловить. Кто как делал? Буду благодарен любой инфе, особенно из опыта!

 

Странно мы с рио 13 г.в. брали нормальный сигнал с штатки

Ссылка на комментарий
с штатки идет урезанный сигнал

Там только с задних идет урезаный, спокойно можно и от передних только взять

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий
Там только с задних идет урезаный, спокойно можно и от передних только взять

 

Это точно? А как осуществляется подрезка вч??? Кондерами?

Ссылка на комментарий
Кондерами?

Ну да, на самих твиттерах припаяны, сними уголки зеркал и посмотри

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий

Штатка в хендае стоит и дд х1. Сигнал все равно слабее в полтора раза чем было бы с того же пиона

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий
Там только с задних идет урезаный' date=' спокойно можно и от передних только взять[/quote']

Это вряд ли! Очень вряд ли!

Сам уже третий год хочу обратно поставить ШГУ на Solaris и подцепить к нему процессор, но с кем бы я не разговаривал, а это профессионалы SQ, такие как Пастухов или Русинов, да и даже Иванов, все в один голос говорят, что не взять ни с одного ШГУ приличный звук!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Меняй ШГУ на андроид, коряч CAR pc, и тяни оптику до проца.

Будет и штатка работать, и звук максимально SQ-шный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

Народ видимо не понял - sq вообще не уважаю, цель из имеющегося ш.г.у выжать максимум. А вот по высокому или низкому никто так и не обьяснил. С таким успехом проще айпад вкрячить, к нему айрнет или как она там и оттуда уже оптику.

Изменено пользователем DUGLAS
Ссылка на комментарий
Меняй ШГУ на андроид, коряч CAR pc, и тяни оптику до проца.

Будет и штатка работать, и звук максимально SQ-шный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Если уж оптику тянуть, то ее можно и из штатки выпаять.

Ссылка на комментарий
По высокому или низкому никто так и не обьяснил.

По высокому - цепляешься к проводам динамиков прямо у выхода с головы.

По низкому - выпаиваешь линейники из нее и по ним уже берешь сигнал.

В твоем случае выбор между простым и геморным немного вариантами.:peel:

Я в свое время ставил несколько преобразователей сигнала и наводки были только от киксовского, за ним был SQ5 от md.lab и наводок я не ловил ни разу + еще сам паял межблоки

Изменено пользователем Molnija6

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий
Если уж оптику тянуть, то ее можно и из штатки выпаять.

 

Тут я уже не знаю. В схемотехники не силён.

По идее и в ШГУ можно заменить несколько элементов (отвечающих за преобразования сигнала) и будет отличный звук.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
Народ видимо не понял - sq вообще не уважаю, цель из имеющегося ш.г.у выжать максимум. А вот по высокому или низкому никто так и не обьяснил. С таким успехом проще айпад вкрячить, к нему айрнет или как она там и оттуда уже оптику.

 

Выжимать максимум из ШГУ можно вечно, в плоть до полной переделки платы ШГУ с заменой всех элементов. Вопрос в том, что значит *выжать максимум* в твоём понимании.

1. Купить преобразователь высокого в линейки, самый бюджетный.

2. Выпаять линейки.

3. Дальше курочить ШГУ (в плане схемотехники).

4. и т.д. и т.п.

 

DSP8 вполне может восстановить сигнал из выпаянных линеек. Как по мне, самый оптимальный вариант.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий
Выжимать максимум из ШГУ можно вечно, в плоть до полной переделки платы ШГУ с заменой всех элементов. Вопрос в том, что значит *выжать максимум* в твоём понимании.

1. Купить преобразователь высокого в линейки, самый бюджетный.

2. Выпаять линейки.

3. Дальше курочить ШГУ (в плане схемотехники).

4. и т.д. и т.п.

 

DSP8 вполне может восстановить сигнал из выпаянных линеек. Как по мне, самый оптимальный вариант.

 

Первый дельный совет, к нему и склоняюсь! Завести по низкому, а дальше проц разрулит

Ссылка на комментарий
По высокому - цепляешься к проводам динамиков прямо у выхода с головы.

По низкому - выпаиваешь линейники из нее и по ним уже берешь сигнал.

В твоем случае выбор между простым и геморным немного вариантами.:peel:

Я в свое время ставил несколько преобразователей сигнала и наводки были только от киксовского, за ним был SQ5 от md.lab и наводок я не ловил ни разу + еще сам паял межблоки

 

Это все понятно, вопрос был что даст больше качества - выпаяные линейки с возможностью наловить наводок либо провода по высокому с урезанным сигналом который как бы мд лаб должен востановить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...