Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

30 против 37 гц.


max74rus

Рекомендуемые сообщения

а как у кого клуб с настройкой в 30 гц играет?

я чё то так и не могу нормально клубняк с настройкой в 30 гц послушать, делаешь 40 гц играет хорошо

какой накуй клуб с такой настройкой ,тем сабам которые горбят нужна настройка герц 40-45 под клуб

152@30Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как у кого клуб с настройкой в 30 гц играет?

я чё то так и не могу нормально клубняк с настройкой в 30 гц послушать, делаешь 40 гц играет хорошо

 

:scratch_one-s_head: задержки ипические....... бас и будет тока размытый и запаздывающий.......

:pop:

Ссылка на комментарий

28, слышно за квартал, флексит и шмотки ходуном, а 37 это уже не негры!

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
28, слышно за квартал, флексит и шмотки ходуном, а 37 это уже не негры!

прям ломание стереотипов:shok:

152@30Hz

Ссылка на комментарий

у меня на 40 герц негры играют на ура и клуб хорошо играет и вообще динамик все играет,а 30-35 герц низко очень в машине только все трясет и удары очень сильные но на улицу :nea: да и слушать неприятно такой низкий басс,мне и 43 герца нравится слушать быстро четко,только на неграх немножко не так но зато играет)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

По личным наблюдениям с настройкой порта 31Гц:

Треки с пиками 25-31Гц- сильно трясут машину. Все что ниже частоты настройки - не слышно ни в машине, ни на улице! Только ветер гуляет в салоне и раздувает двери.

Песни с пиками 31-35Гц - громко, но не давят так, как песни 38-42Гц...

 

Прогонял кучу треков нигерских через спектралаб, так вот - песни с пиками 38-42Гц при моей настройке портов 31Гц давят очень весело, в салоне и на улице слышно далеко! Еще случай был когда вибрировали витрины у магазина, когда я проезжал с открытыми окнами на расстоянии порядка 100-120мм от него!

 

Для экспериментов сделал порт на 35-36Гц, все те треки, на которых я слушал музыку давят ощутимее меньше внутри и наружу, нежели первый порт 31гц!Думаю роль в этом играет и кузов и резонанс салона...

 

Но для себя решил оставлять 31-герцовый порт - и тачку трясет на слоу-песнях и давит на более высоких частотах!

 

Жаль конечно что прибора нету, частоту настройки портов определял визуально прогоном синусов, в моей системе дины имеют минимальную амлитуду на синусе 31-32Гц!)

Изменено пользователем Ливинлауд

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

30!!!)))

18-ка ж будет,а если б речь шла о двух двенашках то я бы подумал о более высокой настройке 40гц,все равно 18-ка-это тяжелая подвижка и даже при высокой настройке не будет она нормально играть клуб.В моем понимании 18-ка -это низкий глубокий бас,флекс,ветер и поэтому настройка для повседнева максимум 34-35

Ссылка на комментарий

Сандаль Z 18 v.2 Настройка порта 28 герц получилась! Итого: 25-35гц для души и негров, 35-45 для давки и улицы(главное с ходом сильно не моросить а то за 5 см улетает, страшно как то смотреть на такой большой ход у восемнахи) пик кстати вылез на 45 герцах... после первого прослушивания с таким портом порадовало что давит весь бас примерно одинаково по ощущениям!

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

я бы сказал так. 28 край, один ветер 30 низенько 32 глубоко 35 оптимально 37 высоковато 40 чет флекса мало....

Ссылка на комментарий
я бы сказал так. 28 край, один ветер 30 низенько 32 глубоко 35 оптимально 37 высоковато 40 чет флекса мало....

 

настройка от машины зависит, меньше салон тем пик выше настройки, яб на 30-33 настраивал, короче чтоб пик на 36-40 вылез, самое то

Ссылка на комментарий

я планирую настраивать на 28-30гц свои восемнахи....а на клуб сабы выключать....пущай миды чиканят...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
я планирую настраивать на 28-30гц свои восемнахи....а на клуб сабы выключать....пущай миды чиканят...

 

На сколько мне посоветуешь?

одна восемнаха на 30 не очень понравилось, мало давления, 25-30гц на такой мощности легко переносятся у меня будет 2х18, как от двух уже будет толк на 30гц? Думал настроить 33-35.

Ссылка на комментарий

ИМХО, нет никакой фиксиованной частоты, которая годилась бы "для негров" или там "для электроники" для всех авто и для любых динамиков

Её просто нет. Не существует. Потому все подобные споры безрезультатны.

На какой частоте в вашей машине вылезет горб, зависит:

- от свойств салона

- от параметров динамика

- от объёма ящика

- от частоты настройки порта.

 

ВСЕ эти фактоы влияют вместе, и ни один из них не является наиглавнейшим.

А мы сейчас спорим о частоте настройки.

И к чему пришли?

У кого-то душевно давит при настойке 30 Гц, у другого - на 45 Гц, причём и один, и другой говорят правду.

Причина - В СУММЕ всех вышеназванных причин. Ни одну из них нельзя исключать из рассмотрения, а мы в этой теме выбросили сразу три, и обсуждаем одну-единственную.

Бывает, что при настройке 30 Гц пик давления вылезает на 50 Гц - таким оказалось влияние трёх прочих причин.

Потому (опять же, ИМХО) лучше потратить полчаса на работу в Спикершопе или Бассбоксе, чем принимать на веру чьи-то рекомендации, которые с вероятностью 99% вам не подойдут.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...