Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпас, кто практиковал....


Гость Александр.м

Рекомендуемые сообщения

У вас для эпл , настройка бандпаса?

Времени маловато, поэтому производство бандпаса приостановлено....

 

Да, для СПЛ делал...настройка на 52 Гц...:-)

Острый горб на 52.

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообщем я так понял что всё таки бандпас гораздоэффективнее, но только в том случае если саб расчитан на давилку, я прав

"Хлопая ушами летать не научишься."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вообщем я так понял что всё таки бандпас гораздоэффективнее, но только в том случае если саб расчитан на давилку, я прав

 

ну да)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

а если делать на динамике SPLX15? сколько объем для 10ки получается? а то что-то у меня такое такое подозрение,что багажника восьмерки будет маловато....

"Хлопая ушами летать не научишься."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вот живу сдесь 2ю неделю........засыпаю тут и просыпаюсь...........вот родился вопрос по бандпасу............ вот сказали

ну да)

это если настройка на 52гц, а если мне нужен сухой хлёсткий(отбивающий бас).....его расчитывать на 35 гц??????

Твори, выдумуй, пробуй......:praising:

Ссылка на комментарий

Чтобы сухой и хлесткий бас был желательно чтоб саб работал со 100 - 125гц и до 50гц хотябы и чтоб полка АЧХ почти ровная была. При чувствительности саба 100 - 105 ДБ при 2-3 кВт получишь то о чем мечтаешь. Могут сказать так не бывает отвечаю - У МЕНЯ ЕСТЬ!

Картинку щас попробую нарисовать.

Ссылка на комментарий

maximalist, вы в своем посте описали мидбас, а не саб :biggrin:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Да конешно :i_am_so_happy: Но сухой и быстрый начинается высоко и без стыковки лишней уходит в сабвуферный диапазон. У меня реальная манька по рупорным сабам и тот который уже сделан очень мне дорог и души я в нем не чаю :nyam1:

Ссылка на комментарий

Синтепон красиво распушён или синтепух, вата - как в снегу, люблю я это... да и вообще конструкция весьма гармоничная в плане внешности, но скорее в концертном духе...

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

На первой картинке он стоит на стороне которая к номеру в 2114. Все волноводы на отражение от стекла, даже вернее так; стекло - это просчитанное удлинение раскрыва устья для достижения необходимой площади.

Больше фоток есть в профиле

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

Опытные, кто скажет, какой саб отыграет качественнее и красивее: правильно собранный и настроенный бандпас 4порядка, и также правильный и настроенный фазоинверторный саб?

Отговаривают компетентные люди меня от бандпаса.

Речь больше о качестве звука.

Ссылка на комментарий
Опытные, кто скажет, какой саб отыграет качественнее и красивее: правильно собранный и настроенный бандпас 4порядка, и также правильный и настроенный фазоинверторный саб?

Отговаривают компетентные люди меня от бандпаса.

Речь больше о качестве звука.

 

я в своё время перепилил бандпассов хренову тучу,лично для меня бп6 с последовательной настройкой по компактности оформления(по сравнению с рупорным в машине) и качеству баса даст покурить любому ФИ.Есть одно маленькое НО:динамик под него надо бы уже эстрадный:music:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...