Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хочется хорошего переднего басса :)


krihno

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

 

и куда тогда я лезу с 2 200l :biggrin:

 

Ну с кормёжкой для них значит всё норм!!! Я-бы послушал свои треки любимые на такой системе :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и я не симфонии слушаю

Я тоже! Хотя бывает могу на стоянке под пивко залипнуть по Чешский симфонический с БИ2...

 

под клубняк и репачек разве не пойдёт ?

Клубняк и рэпачок разный бывает, я в основном TECH и TRIBAL HOUSE слушаю, и мне не понравилось как "Уралы" его играют, а кто знаком с TRIBAL тот знает как там важен диапазон от 50/63 гц, так как там много барабанов...

 

в каком оформлении они у тебя стояли?

В ЗЯ...

 

Может посоветуешь миды с хорошим низом с разумным ценником?

Я бы посоветовал, но боюсь, что опять обвинять в рекламе другого бренда и разжигании против "Урала"...

 

Лично я себе поставил DD aw6.5 и мне одна пара DD нравится больше чем две пары "Уралов", да стало по тише, но басовые партии играет глубже, мягче и приятнее на мой слух...

 

Ценник правда на них чуть дороже чем за две пары "Уралов" но они стоят своих денег на все 146%! В ближайшее время сменю их на DD w6.5, так как у меня "трёшка" на A серии от DD...

 

Кстати "середина" у aw6.5 очень даже не плохая! Неделю езжу, без СЧ так как пилю новые подиумы под них, дак вот НЧ порезал от 63 гЦ четвёртым до 5 кГц четвёртым очень так не дурно, учитывая, что они в штатных местах стоят без "доворота"...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Есть ли смысл подключить миды последовательно в 8 Ом

Никогда разные динамики не подключайте последовательно, тем более в одном объеме. Только катушки единой магнитной системы можно цеплять последовательно, в противном случае звук будет, контроля никакого не будет. В итоге каша на выходе.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Не советую! Пробовал я такой, правда у меня ещё и середина стояла "Ураловская"...

 

Мне не понравилось, от слова совсем... Ну не SQ это на мой взгляд, нисколько...

Я бы лучше обратил внимание на другие компоненты...

 

Поддержу!

 

У меня на объем двери стояли (МБ МЛ 164) на магнитоле пишут, что типа дверные. Дверь может не бетон, но вибру, шумку сделал. А вообще связка Плеер Fiio мод от Санмигеля -проц мд лаб дсп8 2 версия. Питались от итон ес 500.4. Шквалы сразу ч/з неделю снял - перегружаются они даже если их резать от 1,6-2,5, правду пишут, опять же на магнитоле, от 6-8 кГц первым. Сейчас поменял фронт на мид Hertz из комплекта mlk 165, так это небо и земля, да баса меньше но детальность, панч... Сравнивал их в прямую, даже настройки не менял, миды сверху распущены, Урал гудешь, пердешь. Топик стартер если хотите поэкспериментировать отдам комплект миды + шквалы не за дорого, один хер валяются.

Ссылка на комментарий

Так же искал ящичный МИД

Вариантов мало

Остановился на Дд W6.5 и усь на них 200вт на канал, играют в зя в 8 л

Очень нравится на пористость в диапазоне 50-80 гц

Если б позволили финансы добавил бы ещё пару)

Изменено пользователем Чирик

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Остановился на Дд W6.5 и усь на них 200вт на канал' date=' играют в зя в 8 л[/quote']

А не маловато? Просто сколько не читал, все пишут 10-12 литров нужно, чем больше объём тем мясистее и глубже будет играть...

У самого просто такие ждут своего часа...

 

PS Кстати какой усь стоит на них?

 

PPS Тут кстати один уважаемый SQшник пытается меня убедить в том, что бы вместо ЗЯ сделать акустическую линзу... Типа будет не хуже а может даже и лучше...

Изменено пользователем BELAMOR

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
А не маловато? Просто сколько не читал, все пишут 10-12 литров нужно, чем больше объём тем мясистее и глубже будет играть...

У самого просто такие ждут своего часа...

 

PS Кстати какой усь стоит на них?

 

Находил здесь старые рекомендации для ЗЯ 7- 10 л

На фи 14-16, если память не изменяет)

А глубже мне не зачем, там играет Саб

Если без саба да, можно и больше дать объему

По хорошему нужны эксперименты

Усь кап 202D (почему то снят с производства...)

Набиты синтепоном сильно ящики, были призвуки..

Изменено пользователем Чирик

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Ценник правда на них чуть дороже чем за две пары "Уралов"

ни хуха себе чуть чуть 18000 деревянных :shok: но дины реально заинтересовали буду копить.

Ссылка на комментарий
ни хуха себе чуть чуть 18000 деревянных :shok: но дины реально заинтересовали буду копить.

 

Ваще не моё дело канешн....но там десятка ток за бренд.

Ссылка на комментарий
Ваще не моё дело канешн....но там десятка ток за бренд.

А что без переплаты за бренд?

Какие варианты предложишь?

Ссылка на комментарий

STEG ST 650 C кто нибудь слушал данные миды?тоже низенько должны играть от 46 Гц пишут в мануале

Ссылка на комментарий
PPS Тут кстати один уважаемый SQшник пытается меня убедить в том, что бы вместо ЗЯ сделать акустическую линзу..а может даже и лучше...

 

Что имел ввиду? Вместо зя подиум сделать (из кольца) и сделать игру на дверь и за динамиком поставить линзу Френеля? Или другое, раз'ясни

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
18000 деревянных

13 990

Это если AW

http://ddaudio.ru/catalogue/DDAudio/comps/A/AW6.5

W да, по дороже... Но пока, что не сравнивал их...

http://ddaudio.ru/catalogue/DDAudio/comps/archive-acoustics?product_id=150

Пол года уже лежат, ждут своего часа, но W только в "трёшку" подходят а вот AW в паре с AT очень годная "двушка" получается...

 

десятка ток за бренд.

 

Не знаю сколько там за бренд, но динамик стоит своих денег до последней копейки!

 

сделать игру на дверь и за динамиком поставить линзу Френеля?

Но, но по мимо этого ещё сделать ЗЯ не как обычно ящик из фанеры или из стекла, а сделать ЗЯ в самой двери как бы... Без стекла и фанеры...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Ну и по подготовке двери.......под пару, я даж не представляю как дверь надо бронировать!!! У мну в Приоре от одной пары, салонное зеркало трясётся!!!

 

Согласен, да и 25 литров это надо почти весь объем двери задействовать или колхозить обшивку как эстрадники делают. Подавать напряжение через 8 Ом в ЭТИ динамики думаю неудачная затея. Тем более что они требуют хотя бы 100 Ватт чистой мощности (хоть и заявляют 180). Это на 4 динамика при 4 то омах усилитель нужен мощнецкий))) а он про 8

Ссылка на комментарий
Согласен, да и 25 литров это надо почти весь объем двери задействовать или колхозить обшивку как эстрадники делают. Подавать напряжение через 8 Ом в ЭТИ динамики думаю неудачная затея. Тем более что они требуют хотя бы 100 Ватт чистой мощности (хоть и заявляют 180). Это на 4 динамика при 4 то омах усилитель нужен мощнецкий))) а он про 8

 

в начале я и писал что хочу сделать обшивы с ЗЯ, я уже слил затею подключения в 8ом, раскачать их в 8 ом проблем бы не составило мощных 2х канальников хватает,а уж в 4ом вообще немерено:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...