Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

поканалка!стоит ли заморачиваться?


shveller

Рекомендуемые сообщения

По низам мид однозначно резать на голове от . 63-80 Гц

 

Ну а остальное можно порезать усилом я так понял. Но нужно изучать Manual на усил что да как. Чтобы дать совет более подробно. :scratch_one-s_head:

 

ИМХО для 2 х полоски не стоит сильно заморачиваться с поканальным усилением. :wink:

 

Пассивные фильтра рулят. Ну или очень крутые внешние на ОУ. Либо крутая голова с цифровыми фильтрами.:good:

 

Попробуй выключить все фильтра в усиле в OFF.

 

И подключи аккустику через пассивные фильтра. С низу порежь на голове 63-80 гц на слух. Думаю должно получиться неплохо.:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3шка какое слово то,но и она у меня стояла вые....ал себе весь мозг с ней так и нормально не настроил,середку есть смысл брать только 10см и мощную а то смысла от нее нет так как громко не послушаешь и пищалка будет играть громче,перешел на 2шку с пассивным кросом рад по сей день и *** эти все поканалки,еще и качество ооооочень достойное,с 3шкой лучше даже не заморачиваться!имхо

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
я бы снизу порезал головой от 80. Остальное на два канала уся. Левый, правый. Разделил бы пассивными кроссами, пусть даже от ДЛСов. В перспективе поменял бы пищалку на шелковый купол. Еще в перспективе врезал бы мидрейндж.... Но это я...:hi:

 

Кстати, у меня так же и сделано. ПРобовали порезать меж собой мидбас и твиттер на заводской настройке (8,5 кГц 6 дб/ октава) активными фильтрами уся - потеряли нафиг всю сцену и всю середину........ Отцепили к чертям собачьим активные фильтры, запустили во Flat и сцена появилась и серединка и почти то, чего хотели...:good:

 

Леха дело говорит. Пробовали такую фигню на 2-х полоске. Пришлось отказаться звук:bad:

 

P.S. Все настраивали по приборам не на глаз. Но в итоге звук полное:bad:

 

Леха наверное до сих пор вспоминает этот звук как в страшном сне.:biggrin::lol:

Нафига я так сделал Звуку пи..... а вдруг навсегда, что же я наделал:shok::biggrin::biggrin::lol::rofl2:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
3шка какое слово то,но и она у меня стояла вые....ал себе весь мозг с ней так и нормально не настроил,середку есть смысл брать только 10см и мощную а то смысла от нее нет так как громко не послушаешь и пищалка будет играть громче,перешел на 2шку с пассивным кросом рад по сей день и *** эти все поканалки,еще и качество ооооочень достойное,с 3шкой лучше даже не заморачиваться!имхо

 

может дело в правильной настройке? слышал пару системе 3х полосных,одна из них очень качественно звучала,вторая из-за неправильной установке сч и настройки играла паршиво.

Ссылка на комментарий

а негров эта трешка играла?а как громко?а 2шку ты хорошую слушал?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
3шка какое слово то,но и она у меня стояла вые....ал себе весь мозг с ней так и нормально не настроил,середку есть смысл брать только 10см и мощную а то смысла от нее нет так как громко не послушаешь и пищалка будет играть громче,перешел на 2шку с пассивным кросом рад по сей день и *** эти все поканалки,еще и качество ооооочень достойное,с 3шкой лучше даже не заморачиваться!имхо

 

С трешкой может и стоит заморочиться. Но только при наличии крутой. Бошки чтоб все на ней порезать. А усилами только усилить в режиме "FLAT"

Либо собрать или купить внешний блок фильтров на ОУ.(но чувствую что за 5.000 рублей не купить вменяемый фильтр) :wink: А за 10000 р. проще добавить на новую бошку. + понадобится настройка хотя бы для согласования чуйки динов и диапазона рабочих частот. Похоже так просто накатом 3-х полоску не сделать конкретно поеб.... придется:wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

 

ИМХО для 2 х полоски не стоит сильно заморачиваться с поканальным усилением. :wink:

 

:biggrin:ну совсем запутал этой фразой.

на главный вопрос темы - стоит или нет, поканлака на двухполоске - какой ответ будет?

Ссылка на комментарий
а негров эта трешка играла?а как громко?а 2шку ты хорошую слушал?

 

не знаю.негров не слушал на ней.понятие "хорошая" относительно.на личное ухо слышал хорошие двушки.но та трехполоска лучше на много!

Ссылка на комментарий
:biggrin:ну совсем запутал этой фразой.

на главный вопрос темы - стоит или нет, поканлака на двухполоске - какой ответ будет?

 

Мое ИМХО-думаю нет. Не стоит.(стоит поставить получше компоненты в пассивные фильтра + заменить проводку на дины для начала)(или сразу взять аккустику классом выше)+тюнинг

 

Проще сразу трешку делать, но поеб.... конкретно придется.

 

Для 2 шки проще внешний пассивный крос и усилы во "FLAT" думаю лучше будет.

 

Да и не всякая 3- ка с поканалкой на усях будет лучше этой же 3 ки с грамотно посчитанными пассивными фильтрами.(производителем)

 

Пассивные фильтры вносят крайне мало искажений + спец рассчитаны на данные дины. :good:

 

P.S. Ну, если сумеете грамотно приготовить и звук будет соответствующий то:yahoo::good::music:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

а какая там 3шка была и какую 2шку слушал?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
Мое ИМХО-думаю нет. Не стоит.(стоит поставить получше компоненты в пассивные фильтра + заменить проводку на дины для начала)(или сразу взять аккустику классом выше)+тюнинг

 

Проще сразу трешку делать, но поеб.... конкретно придется.

 

Для 2 шки проще внешний пассивный крос и усилы во "FLAT" думаю лучше будет.

 

Да и не всякая 3- ка с поканалкой на усях будет лучше этой же 3 ки с грамотно посчитанными пассивными фильтрами.(производителем)

 

Пассивные фильтры вносят крайне мало искажений + спец рассчитаны на данные дины. :good:

 

P.S. Ну, если сумеете грамотно приготовить и звук будет соответствующий то:yahoo::good::music:

 

Насколько я знаю у Р6А таки неплохие кроссы:wink: Есть даже аттенюатор (внутри джамперы). Я бы попробовал подключить фронт к 2 каналам твоего уся и поделить все кроссами от ДЛС. Есть ведь возможность попробовать другие пищи (МБ Квартовские) :wink: Если они здорово свистят-используй аттенюатор, ну или понаправляй ихот оси излучения "в лицо" к лобовому стеклу...

Резать на каналы усем-нелучшая идея... ИМХО:hi:

 

что и требовалось доказать.оба поста развернуто сказали об нецелесообразности поканалить двухполоску.благодарю за помощь.

 

з.ы.помоему аттенюатора в р6а нет,они в р6а ле помоему присутствуют

Ссылка на комментарий
Спорить не стану, в руках не держал, но тут http://www.avtozvuk.com/az/2003/01/036-057dls.htm утверждают, что есть :wink:

 

скорее всего я попутал, правда у меня с прозрачной крышкой кросы

Ссылка на комментарий

тю блин так у тебя колонки шняга и кросс не родной и усил гавно полное вплане мощи,он мидбасс вообще никакой контролировать не может(был такой)-только пищ и купольную середку впоканалке!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
тю блин так у тебя колонки шняга и кросс не родной и усил гавно полное вплане мощи,он мидбасс вообще никакой контролировать не может(был такой)-только пищ и купольную середку впоканалке!

 

песта,нада всё выкидывать срочно!всё шняга и одно гумно!

Ссылка на комментарий
Ну ну ну :wink: Че так категорично то ???:wink: Если человеку важнее как правильно и лучше попилить диапазон, при этом он отмечает излишнюю "писклявость" твиттеров, может он заботится не о "мощи", а о качестве звука ???:wink: Насколько я заметил эти два понятия не так уж и крепко связаны:pardon:

 

мощи мне от этого уся хватает.вполне.

негров я не слушаю,хотя дисочек валяется,редко вставляется ради пары треков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...