Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка акб повседнев


Рекомендуемые сообщения

Если вопрос адресован мне , то я отвечу. У меня 5, метров туда и обратно:hi:

запаса не остаёться??чётко 5 метров хватает?

152@30Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

извиняюсь за оффтоп . сколько метров кабеля нужно от подкапотного акуума до доп акума в нише багажника 2112???:smile: я так понимаю 4 метра хватает????

 

если доп аккум будет у задней спинки - то полюбому хватит:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
если доп аккум будет у задней спинки - то полюбому хватит:smile:

доп аакум будет в нише запаски

152@30Hz

Ссылка на комментарий
доп аакум будет в нише запаски

 

У меня 5 метров! но ваз 2114! Как раз я думаю будет если акум в запаске!

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

автор извиняй ,но ещё одну вещь спрошу..:sorry: вообщем порезал кг-шку 5м кусками и змею порезал 5м кусками начал затигивать и кусок провода см 60 остались без змеи??это как так? может можно как-нить дотянуть её ,помогите пожалуйста

152@30Hz

Ссылка на комментарий
автор извиняй ,но ещё одну вещь спрошу..:sorry: вообщем порезал кг-шку 5м кусками и змею порезал 5м кусками начал затигивать и кусок провода см 60 остались без змеи??это как так? может можно как-нить дотянуть её ,помогите пожалуйста

 

Тут где то писали про змею, что надо больше ее брать чем кабель длинной, лучше тогда ее по середине разрежь, чтобы посередине не было змеи, все равно не видно, а по краям была

Ссылка на комментарий
Тут где то писали про змею, что надо больше ее брать чем кабель длинной, лучше тогда ее по середине разрежь, чтобы посередине не было змеи, все равно не видно, а по краям была

вот мля..я так и думал....:sad:

152@30Hz

Ссылка на комментарий

Да и ни че страшного все равно не видно будет, что ее по середине нет, я раз так сосиску в тесте покупал тож посередине сосика вырезана:biggrin:

Ссылка на комментарий
Да и ни че страшного все равно не видно будет, что ее по середине нет, я раз так сосиску в тесте покупал тож посередине сосика вырезана:biggrin:

:biggrin: я змею уже натянул со одной стороны теперь ни туда ни сюда ,жалко однако

152@30Hz

Ссылка на комментарий
"По поводу АГМ акб:

пофигу как их заряжать.

Можно как обычную, можно дать ей макс. зарядный ток и при достижении напряжения 14,4в на полюсных выводах, снизить ток заряда до 20% от ёмкости акб.

Но для достижения макс. эффекта, нужно акб разрядить в 0, а потом зарядить зарядным током 20% от ёмкости акб"

 

Вот как раз таки и не пофигу. У производителя. Есть специальные таблицы по заряду аккумов и в часности Hawker. :good:

 

А вот совет разряжать в ноль по моему это полная чушь. Так можно аккум убить. Если имели что-то другое так нужно подробнее давать советы. А то кто нибудь так сдуру сделает. Насколько я знаю есть предельное минимальное напряжение на банку ниже которого разряжать категорически запрещено.(по моему около 1,6В) Пора уже научиться пользоваться мануалами на продукцию. На аккумы в частности. А не придумывать не понятно что.:wink::good::biggrin:

разряжать в 0 можно АГМ акб

95 AGM->кг70->DEH-4000UB/AL 100.2->SB6.1/PA600.1->DB1212

Ссылка на комментарий
Разрядить в ноль?

 

Тимофей 041 у тебя есть агм акб? хоть один?

 

оптима жёлтый 55

на слово поверишь?

95 AGM->кг70->DEH-4000UB/AL 100.2->SB6.1/PA600.1->DB1212

Ссылка на комментарий
Да ну:sarcastic: Можно и 18 Вольт заряда ему вдуть - так он за 15 минут закипит:sarcastic: И че, скажешь акум заряжен ???:sarcastic: Электролиз, батенька, электролиз:hi:

 

нененене...

при подаче тока заряда 20% от ёмкости, через 15 минут акб точно не закипит. А часов через 12 начнёт, промерить плотность 1,27 - 1,29 можно снимать и использовать.

Прально?

95 AGM->кг70->DEH-4000UB/AL 100.2->SB6.1/PA600.1->DB1212

Ссылка на комментарий

у оптимы написано в мануале, не садить ниже 10в. не остовлять в таком состоянии на длительное время.

Маджик, в оптиме есть чему кипеть! не допускай 15в. и выше на ней и все будет ок! Зарядка у вас крутотень! то как ты описал процесс заряда оптимы у тебя происходит, это правильно так и должно быть! :good:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

и еще я зарижаю оптимы 75-ки по 30-35часов от зарядки невобуст только по истичению стольки часов напряжение на клеммах поднимается до 14.6-14.8в. Последние 10часов ток 0.5-0.1а :dance:

Ссылка на комментарий

не забываем что к полным разрядам более снесходительны гелевые акб, а так же в линейном режиме (постоянный заряд ровняющийся потреблению) они наиболее себя комфортно чувствуют. Нежели агм и кислота. Срок службы в таких режимах указан 10 и более лет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...