Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли использовать бесперобойник в машине??


Рекомендуемые сообщения

Да ток заряда там оч мелкий ... гель грееться если резкко ну итд.... я короч не знаю всей сути процесса но пробовали заряжать 4 батарейки паралельно соеденёные по 17Ач зарядкой от 220 ...жбамкнули :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
сросно куплю безперебойник что бы бахнуть!

 

Приезжай в гости :)

Бамкнем на ура(и не только Акумы :drinks:) Тем более ещё 4 Батареи осталось:)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Дмитрий, а зачем так много ???
это разве много, даже болгарку на 230 невключить, зато с 125й болгаркой на 860Вт работет без проблем, и фен тех. тех держит в 1м положении, так что полезная штука :good:
Ссылка на комментарий
Приезжай в гости :)

Бамкнем на ура(и не только Акумы :drinks:) Тем более ещё 4 Батареи осталось:)

выбрось свой зарядник, я перезаряжал кучу этих аккумов от 1,2А и до 17А обычным автоматом с контролем напруги :hi:
Ссылка на комментарий
НЕ спорю, полезная штука:good: Но я б не подумал даже, что можно болгарку подключать или фен:biggrin:

:good:

я могу даже больше сказать, от 2х аккумов включенных последовательно, можно спокойно варить электродом до 4мм :good:
Ссылка на комментарий
Да ток заряда там оч мелкий ... гель грееться если резкко ну итд.... я короч не знаю всей сути процесса но пробовали заряжать 4 батарейки паралельно соеденёные по 17Ач зарядкой от 220 ...жбамкнули :)

 

Заряжал как то акум от бесперебойника, чуть промаргал ток заряда и акум раздулся :shok: В итоге потерял свою емкость.........видать зарядка не айс у мну и акум подзакипел трохи :sarcastic:....

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Заряжал как то акум от бесперебойника, чуть промаргал ток заряда и акум раздулся :shok: В итоге потерял свою емкость.........видать зарядка не айс у мну и акум подзакипел трохи :sarcastic:....
У бесперебойника другое назначение, ему нужно поддерживать оборудование в работе, поэтому заряд-разряд там жестокий для аккумов, он за час накачивает в него до 80% эмкости, чтоб при сбое в питании смог опять отдавать энергию, поэтому и живут в УПСах они недолго, если питание нестабильно :hi:
Ссылка на комментарий
У бесперебойника другое назначение, ему нужно поддерживать оборудование в работе, поэтому заряд-разряд там жестокий для аккумов, он за час накачивает в него до 80% эмкости, чтоб при сбое в питании смог опять отдавать энергию, поэтому и живут в УПСах они недолго, если питание нестабильно :hi:

 

:hi: спасибо за ликбез

:pop:

Ссылка на комментарий
У бесперебойника другое назначение, ему нужно поддерживать оборудование в работе, поэтому заряд-разряд там жестокий для аккумов, он за час накачивает в него до 80% эмкости, чтоб при сбое в питании смог опять отдавать энергию, поэтому и живут в УПСах они недолго, если питание нестабильно :hi:

 

Да это так:good::yes::drinks:

Ссылка на комментарий

Дмитрий, будет возможность я на 2кило поставлю конвентр или больше, это конечно круто, вроде как 6 оптим хватит и чайник вскипетить и компу всю ночь работать, просто дома поставлю временно, у нас свет часто отрубает :)

Ссылка на комментарий
Дмитрий, будет возможность я на 2кило поставлю конвентр или больше, это конечно круто, вроде как 6 оптим хватит и чайник вскипетить и компу всю ночь работать, просто дома поставлю временно, у нас свет часто отрубает :)

 

Ну вы "Монстры" питания:biggrin::hi::good::crazy::drinks:

Ссылка на комментарий
Дмитрий, будет возможность я на 2кило поставлю конвентр или больше, это конечно круто, вроде как 6 оптим хватит и чайник вскипетить и компу всю ночь работать, просто дома поставлю временно, у нас свет часто отрубает :)
на 2 кило невидил, максимум на 1,5 и то китай, если свет отключают уж дешевле генератор замутить на балконе или др. месте чем на аккумах жить :hi:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...