Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить приблизительную мощьность по кишкам?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

это можно изменить?(возможно глупый вопрос, в силу своей неопытности в схемотехнике).

Без схемы к этому усю, писать тебе что и как зделать, это тоже самое, что если бы хирург делал опирацию с зыкрытыми глазами! (думаю многие со мной согласятся). Я уверен что ты бы и сам запросто зделал, вот только тебе теории и практики не хватает, и сам понимаешь что эту теорию и практику совсем не просто передать через инет. Если найдёшь к нему схему, можно будет чего конкретней сказать.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По ходу понравился людям ремонт по интернету:biggrin: Вам надо платные консультации уже открывать. Бизнесс свой поднимать.:biggrin:

:wink:
Ссылка на комментарий
По ходу понравился людям ремонт по интернету.:biggrin:

так яж ещё ничё не ломал :yahoo:

схему на него , попробую найти. хотя на врядли :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
ты смотришь на это как на увеличение громкости/ мощности ? Я-на улучшение качества звучания. Как раз на пищи то думаю и стоит... но это ИМХО. Как лучше для тебя-так ты и делай, разумеется:hi:

 

аа...ты про качество...что можешь подсказать по замене запчастей?с паяльником отец дружит лет 20:biggrin:кишки ты видел...

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
аа...ты про качество...что можешь подсказать по замене запчастей?...
Я уже порядком устал людям объяснять то, что хоть сколько то заметного улучшения качества звучания на "слух" не происходит(я не встречал и не знаю таких человеко-мутантов которые смоглибы заметить улучшения качества), скорее намного более вероятней и в большей степени произойдёт изменение АЧХ уся, и это изменение АЧХ субъективисты называют улучшением качества, не понимая сути(и это полный бред). Чтоб добиться заметного на слух улучшения качества нужно "попатеть" над усем.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Я уже порядком устал людям объяснять то, что хоть сколько то заметного улучшения качества звучания на "слух" не происходит(я не встречал и не знаю таких человеко-мутантов которые смоглибы заметить улучшения качества), скорее намного более вероятней и в большей степени произойдёт изменение АЧХ уся, и это изменение АЧХ субъективисты называют улучшением качества, не понимая сути(и это полный бред). Чтоб добиться заметного на слух улучшения качества нужно "попатеть" над усем.

 

НЕ согласен:wink: У меня в тачке стоит усь переточенный на более качественное звуковоспроизведение:wink: Фишка не в АЧХ:wink: Согласен с тем, что АЧХ (как и КНИ)-не показатель качества уся:good: Вот ФЧХ (и КИМИ) уже поглавнее будет:wink:

 

Чтоб добиться заметного на слух улучшения качества нужно "попатеть" над усем-:good::good::good::drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
аа...ты про качество...что можешь подсказать по замене запчастей?с паяльником отец дружит лет 20:biggrin:кишки ты видел...

 

БОюсь усил для тебя золотым станет... ТО, что отец с паяльником дружит-это конечно хорошо:good:Тем более 20 лет!!! Но почему же тогда ты за этим не обратишься к нему ?:hi:

Ссылка на комментарий

Сегодня нашел я 2 транза, запаял, и понес усь включать. Честно сказать не был уверен что усь включится. А он включился и пашет как слон. Все 4 канала работают на ура. Спасибо еще раз всем помагавшим. Можете поздравить меня, это мой первый починенный усилок.:yahoo:

:wink:
Ссылка на комментарий
Сегодня нашел я 2 транза, запаял, и понес усь включать. Честно сказать не был уверен что усь включится. А он включился и пашет как слон. Все 4 канала работают на ура. Спасибо еще раз всем помагавшим. Можете поздравить меня, это мой первый починенный усилок.:yahoo:

 

:good::good::greeting::drinks:

Ссылка на комментарий

реально познавательная тема!:good:

Вот думаю может тож тему создать -есть несколько вопросиков.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
реально познавательная тема!:good:

Вот думаю может тож тему создать -есть несколько вопросиков.:scratch_one-s_head:

 

Задавай тут, думаю ТС не обидится

:hi:

Ссылка на комментарий

все по порядку.:smile:

Есть карочъ болгарский эстрадный усь-оконечник.2*100вт на 8ом.моно.

Щас играет в гараже на колонку из двух динамиков типа 100гдш в 6ом одним каналом-а вторым на саб жл 10в3 в 4ом.звуком вполне доволен:i_am_so_happy:

Когда усь достался мне -начал в нем разбираться-в нем отдельна два вынимающихся на салазках блока оконечником-транзюки стоят тесла-на вегалабе сказали шо усь трансляционный и для бытового применения из него надо выкинуть два повышаюших транска-от которых толка нет-только звук искажухой засирают.

Трансы я из схемы удалил.перепоял проводом белсис 8мм2 силовую проводку идущую от транса к кондерам.Заменил входные клеммы на разъем тюльпан а выходные на зажим.

Звук реально улучшился в лучшую сторону .субъективно выровниласть тоналка и ачх.

Вот думаю добавить в питание конденсаторов - но знаю шо любая замена тянет за собой другие изменения-вот и незнаю че далать.::focus::

Если не трудно посоветуйте по твику этого уся.:praising::drinks:

Зы-паяльник в руках держать умею.

Вот мануал и схема это уся-тока на болгарском.:biggrin:

http://www.kn34pc.com/sch/sch_ampl/resprom_emc_1511/sch_ampl_resprom_emc_1511.gif

http://www.kn34pc.com/sch/sch_ampl/resprom_emc_1511.html

Вот фото уся до переделки

Ссылка на комментарий
все по порядку.:smile:

Есть карочъ болгарский эстрадный усь-оконечник.2*100вт на 8ом.моно.

Щас играет в гараже на колонку из двух динамиков типа 100гдш в 6ом одним каналом-а вторым на саб жл 10в3 в 4ом.звуком вполне доволен:i_am_so_happy:

Когда усь достался мне -начал в нем разбираться-в нем отдельна два вынимающихся на салазках блока оконечником-транзюки стоят тесла-на вегалабе сказали шо усь трансляционный и для бытового применения из него надо выкинуть два повышаюших транска-от которых толка нет-только звук искажухой засирают.

Трансы я из схемы удалил.перепоял проводом белсис 8мм2 силовую проводку идущую от транса к кондерам.Заменил входные клеммы на разъем тюльпан а выходные на зажим.

Звук реально улучшился в лучшую сторону .субъективно выровниласть тоналка и ачх.

Вот думаю добавить в питание конденсаторов - но знаю шо любая замена тянет за собой другие изменения-вот и незнаю че далать.::focus::

Если не трудно посоветуйте по твику этого уся.:praising::drinks:

Зы-паяльник в руках держать умею.

Вот мануал и схема это уся-тока на болгарском.:biggrin:

http://www.kn34pc.com/sch/sch_ampl/resprom_emc_1511/sch_ampl_resprom_emc_1511.gif

http://www.kn34pc.com/sch/sch_ampl/resprom_emc_1511.html

Вот фото уся до переделки

 

Добрасывай. Но не забывай. Что звук может. Измениться как в лучшую так и худшую сторону. :pardon: А то что добросишь емкости по питалову. В других местах ничего менять не надо.( пульсации меньше станут и все)

 

Любую доработку. Нужно делать с контрольным прослушиванием. А то вдруг поменял все кондеры. Заменил на современные. А субъективно звук стал хуже. А кондеры все выкинул.:wink::biggrin:

 

Лучше бы на основе этого уся сделал. Боле качеественный. Например на том же вегалабе торгуют. Полными наборами для сборки усилов. Думаю получше будет. ИМХО.

 

Но если звуком доволен. То лучше ничего не меняй. Твик только до определенного предела. Приносит улучшения. Дальше этого предела. Нужны очень серьезные доработки. По сути придется сделать новый усь.+Это очень трудоемко. И нужен опыт. По инету. 300 лет объяснять. Как и что сделать. Тем более как по инету отслушать результат. Твика и сделать вывод. Правильно или нет.:pardon::drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!:smile:

Но все хочеться попробовать повозиться с этим усем.:pardon:

Лучше бы на основе этого уся сделал. Боле качеественный. Например на том же вегалабе торгуют. Полными наборами для сборки усилов. Думаю получше будет. ИМХО.

 

Согласен!Только ктоб еще посоветовал шо взять чтоб не ошибиться .:blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...