Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить приблизительную мощьность по кишкам?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Однополярка потому, что он изначально собирался использоваться как мостовой.

Кандёра на выходе нет, если вы помните то Super A класс или Non switching это тот же грубо говоря АБ класс только с улучшениями.

Не смотрел, толкового осцила нет.

Как звучит говорить не буду, так как это субъективизм.

Схема моя, почти все считают её странной:crazy:, но зато она моя!

 

Вот и именно, что они не спасают хоть и ёмкость 120000 мкФ, мож кондёры плохие попались, да и ESR метра нет чтоб их проверить.

 

не спасают говоришь ?:wink: Если после кондеров напруга с БП 78-80 В, то после диодов (среднее значение) 80/1,41= 56 В ТАК ? а ты говорил, что просадка при 8 А потребления на синусе 50 Гц составила 14 вольт абсолютного значения. 80-14=66... Как то странно, не находишь ???:wink: Получается что с кондерами блок питания не просаживается до даже среднего значения, равного 56 В, а лишь до 66:wink: 10 Вольт с воздуха ???:wink::biggrin:

 

За усил-респект:good::good::good: Особенно за то что схему сам придумал:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...двое крайних прозваниваются...

Прозваниваешь любые выводы и между ними сопротивление ноль? Если да, то выпаиваешь (запомни где какой был!) эти два транзюка и прозваниваешь ещё раз для верности! Если опять между любыми выводами ноль, выписываешь название на бумажку и идёшь в радио магазин (бери оригенальные). Дальше будет труднее, так как нужно будет по возможности определить из-за чего их пробило! На картинке я выделил выходники жёлтым, пометь какие два крайних прозваниваются.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
не спасают говоришь ?:wink: Если после кондеров напруга с БП 78-80 В, то после диодов (среднее значение) 80/1,41= 56 В ТАК ? а ты говорил, что просадка при 8 А потребления на синусе 50 Гц составила 14 вольт абсолютного значения. 80-14=66... Как то странно, не находишь ???:wink: Получается что с кондерами блок питания не просаживается до даже среднего значения, равного 56 В, а лишь до 66:wink: 10 Вольт с воздуха ???:wink::biggrin:

За усил-респект:good::good::good: Особенно за то что схему сам придумал:good:

Всё так, напруга на вторичке транса 60-58 вольт. Это не странно. Ты во всём прав!:hi:. 10 вольт с кондёров. Спасают, только для меня просадка в 14 вольт катастрофическая:ireful::crazy: вот так вот.

Спасибо, главное чтоб мне самому схема нравилась:drinks:

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Вот на этом 0. Слева от него тоже прозванивается, но там какая то ерунда, сопротивление увеличивается. на центральной и левой ножке до бесконечности(или до предела прибора) а на центральной и правой до цифры 533

:wink:
Ссылка на комментарий

Если отдельно померить сопротивление на том транзе, который я указал, то там 0.8 Ом между центром и крайними ножками

:wink:
Ссылка на комментарий

А причина поломки возможно в болтике, который отвалился со стороны пайки. Я когда усь открыл, от туда болтик вышел. Как оказалось одного не хватает. Болтик этот крепил плату с фильтрами. Возможно от него и было замыкание

:wink:
Ссылка на комментарий
Всё так, напруга на вторичке транса 60-58 вольт. Это не странно. Ты во всём прав!:hi:. 10 вольт с кондёров. Спасают, только для меня просадка в 14 вольт катастрофическая:ireful::crazy: вот так вот.

Спасибо, главное чтоб мне самому схема нравилась:drinks:

 

:lol::lol::lol::biggrin::biggrin::biggrin: Спасибо тебе:biggrin::hi::good:

блок питания у тебя реально серьезный :good:

"Спасибо, главное чтоб мне самому схема нравилась"- я бы тоже послушал:wink:

Ссылка на комментарий
А причина поломки возможно в болтике, который отвалился со стороны пайки. Я когда усь открыл, от туда болтик вышел. Как оказалось одного не хватает. Болтик этот крепил плату с фильтрами. Возможно от него и было замыкание

 

:smile: Перетряс усяку:biggrin: Бывает. Один канал вынесло-это нестрашно:smile:

Ссылка на комментарий
Если отдельно померить сопротивление на том транзе, который я указал, то там 0.8 Ом между центром и крайними ножками
Выпаивай только его! И празванивай ещё раз. Если опять 0,8 - иди в магазин. Как выпаяешь тот который указал, прозвони тот который с лева не выпаивая вот так: Ставь красный щуп на левый вывод, а чёрный ставь по очереди на центральный и правый, потом наоборот ставь чёрный на левый вывод, а красный ставь по очереди на центральный и правый, замеры в студию. Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
:smile: Перетряс усяку:biggrin: Бывает. Один канал вынесло-это нестрашно:smile:

 

А вот эти резисторы, которые вы мне показывали. Если я выпаяю ту пару, которая напротив этих транзюков, то можно сделать 3х канальник?

:wink:
Ссылка на комментарий
А причина поломки возможно в болтике, который отвалился со стороны пайки. Я когда усь открыл, от туда болтик вышел. Как оказалось одного не хватает. Болтик этот крепил плату с фильтрами. Возможно от него и было замыкание
В полне возможно!

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
:lol::lol::lol::biggrin::biggrin::biggrin: Спасибо тебе:biggrin::hi::good:

блок питания у тебя реально серьезный :good:

"Спасибо, главное чтоб мне самому схема нравилась"- я бы тоже послушал:wink:

Щас буду снимать свой "мега пупер буфер:crazy:" в действии на видео, рядом усь поставлю чтоб видно было какой у мяня усь без корпуса страшный:lol::lol::lol::crazy:

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
В полне возможно!

 

по идее, если ниче больше кроме концов не вылетело и ты просто отпаяешь эти два резистора, то ты получишь 3х канальник:biggrin: ОТремонтируй, замути мост из двух каналов и будет тебе 3х канальник нормальный.:wink:

Ссылка на комментарий
А вот эти резисторы, которые вы мне показывали. Если я выпаяю ту пару, которая напротив этих транзюков, то можно сделать 3х канальник?
В полне возможно, но тогда лучше эти транзюки выпаять, так вероятности больше, что он заработает в 3 канала.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Щас буду снимать свой "мега пупер буфер:crazy:" в действии на видео, рядом усь поставлю чтоб видно было какой у мяня усь без корпуса страшный:lol::lol::lol::crazy:

 

Ну ну ну:wink: НЕ нужно так пугать то:wink::biggrin: Уверен, я видел и пострашнее:wink::biggrin: Давай видео, очень интересно че у тебя там:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...