Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ против ФИ


Радик

ЗЯ проти ФИ  

221 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

вообщем собрал я сегодня зя обьем 105 литров чистого для кикеров и вообщем расстроился не давит нифига 2 урала 12 дюймов сильнее колбасят в фи на 37 герц единственное может подвес замерз я долго не слушал минут 15 вообщем или питания не хватает у меня большие просадки гена на 42 ампера усил 2.5 киловата номинал завтра разогрею дины если также то только фя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну,что скажешь еще кто нибудь,что нибудь? :smile:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

вообщем прогрел я сегодня динамики сразу прибавилсь моща если бы саб стоял в салоне то мне наверное даже хватило для души но так как он в багажнике то слабовато.в зя машину больше рвало чем от уралов в фи но всетаки я его переделал в фи настройка получилась на 41 герц по расчетам долго не слушал соседи ругаются но заметил что машину больше рвать стало и щетки на лобовухе запрыгали чего до этого не наблюдал.завтра разогреются дины буду юзать.потом отпишусь .единственное что смущает это маленький обьем короба получился

Ссылка на комментарий

Вставлю свой рубль: В ЗЯ стоит JL 13w7. Питается от JL 1000\1. Салон большой - минивэн. Давит на музыке очень неслабо. ОЧЕНЬ))) Правда, на "живяке" и действительно сочных композициях, где нормально прописаные низа и бочка. Клубняк, в большинстве своем, не дает самых низких частот. На электронике, кстати, тоже шикарно. Бас низкий и мягкий, собсно - визитная карточка JL. Мне кажется - два таких дина на два таких усилителя и в седане - :crazy: Короче - громкий "всеядный" повседнефф в машине - ЗЯ, а вот девок попугать и пошуметь, громкий повседнефф вне тачки - ФИ.

Изменено пользователем Mshow

Car PC;(Zapco DC650.6+hv 165, hcc 87, ht 25);JL 1000\1+13w7

Ссылка на комментарий

пока сделанно 2 короба,для 2*15 Эрок. настройка 30херцов. ждем усь

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Я вот мп3 слушаю, у негров помоему пик в районе 35-40 гц. у меня кикер был в коробе фи 32 гц. сейчас планирую Рку в Зя поставить послушать, а может 2 Рки

Ссылка на комментарий

а если 2*15 Эрки в ФИ + 2*12 Эрки в ФИ?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
на повседнев 4х15 в ЗЯ это точно!!!!любые жанры любую громкость все выдержит и бас будет всегда таким каким и должен быть...я вот раньше слушал всего навсего несколько дисков (лиш только потому что гдето бас нравился а гдето нет),а сейчас моя система может отыграть любой бас и любой жанр!!потому что большая площадь и ЗЯ

 

Мне тоже нравится ЗЯ-не люблю давилово.Ты думаешь чем больше площадь дина тем лучше в ЗЯ?

Ссылка на комментарий

конечно за ФИ! а что бы на улице да под разные стили 38-40хз и в машине хорошо и на улице тоже)!

Ссылка на комментарий
как это спор ни о чем все верно все правильно для повседнева и качественого баса нужен именно ЗЯ и имено 4 по 15 а лучше 4 по 12 и чтоб все было очень легкое тогда будеш ташиться целыми днями как музыка играет в твоей машине.и будеш обсолютно спокоен если какойто чел возмет и поставит свой диск в твоей машине(ведь он то знает что у него этот диск всю его машину ЧИБУРАШИТ -и вот ано он приятно удивлен -ЧИБУРАШИТ еще больше и правильней)

 

Какие у тебя 4 по 15 стоят?

Ссылка на комментарий
Какие у тебя 4 по 15 стоят?

 

у него 4*12 ориса :good:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Я за ЗЯ.

Но у меня мощность и площадь.

И много, очень много нужно внимание уделить закатки кузова на глушняк, иначе эффект ЗЯ сводится на нет. Звук уходит из салона.

В противном случае фи будет громче практически всегда. Ну а ЧВ уделает их обоих.

Ссылка на комментарий

непроменяю фи на зя кайф когда дины нагружаются салоном а особенно когда голову ближе к лабовухе а там жара аш уссаться!!!!

дело вкуса друзья товарисчи!!!!

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
Когда у меня были две Рки 12ки, было для них два короба. Одни ЗЯ, а другой ФИ на 35 герц. Ествественно, в ФИ громкость была на порядка три выше, и бас был ну очень низенький, но как только кончались негры, и начиналась нормальная музыка ( та что слушаю обычно), клубняк, транс, попса, шансон, и все все все, ФИ оказывался *** не нужен, и из музыки получалась каша. Поездил лето я с ним, и поставил в обычный ЗЯ все. Тише конечно на порядок, но зато играет все.

Думаю, надо все таки с направлениями определиться. Если только негров и редкий клубняк, то ФИ произведет впечетление на район, ну а если ты на ФИ будешь слушать все подряд, то люди вряд ли даже поймут что у тебя играет.

Я конечно не знаю, как играют четыре 15 Rки, а только основываюсь на опыте с двумя 12ками.

 

Привет!Всегда мучал вопрос как R ка в ЗЯ играет.Просто всегда если R ка-то ФИ.Считаю что ФИ-это вобще не музыка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...