Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM. Лучше 3 по 55Ah или 1 на 200Ah


Рекомендуемые сообщения

Допустим что там все одинаково по площади 3 VS 1, даже допустим что у 3-х акб у каждого ток 50А, а у одного 150А.ТУт врубается проста логика уровня 11 класса, 3 пластины будет быстрее разряжаться и заряжаться так как там площади меньше и заряд быстрее приходит и уходит. А вот у 1 акб 1 большая пластина на 150А, и заряд будет приходить и уходить медленее.

Это для замеров лучше 3 акб, а для повседнева однозначно 1 акб большой лучше, так как дольше проживет.

 

Это - п...здец. Какая это логика? Да аккумулятор так и устроен заряд приходит открывает дверку залезает внутрь и сидит там. Можно ещё аккумулятор с котёнком сравнить, а тот что по больше с котом, котёном поест быстрее, а потом быстрее всё выблюет. Логика!

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это - п...здец. Какая это логика? Да аккумулятор так и устроен заряд приходит открывает дверку залезает внутрь и сидит там. Можно ещё аккумулятор с котёнком сравнить, а тот что по больше с котом, котёном поест быстрее, а потом быстрее всё выблюет. Логика!

 

Я тебе разъяснил на самом простом уровне, если ты не понял то печально. Прочти еще раз)

Ссылка на комментарий
условно за скорость (коэффициент) можно принять отношение пикового тока к номинальной емкости, например. Обратите внимание, как растет пиковое значение тока у разных акумов в зависимости от номинальной емкости. Меньше емкость-больше пусковой ток:wink: Больше номинальная емкость-меньший пусковой ток... Рост нелинеен.

 

Вот только одна проблема, нет чётких доказательств того что удельный ток у маленьких моделей больше. А учитывая что в той же табличке два по 44Ач весят 39 кг а 1 94 36 кг, и как по мне эти заявления, как и заявления про кратковременный ток не совсем верны.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я тебе разъяснил на самом простом уровне, если ты не понял то печально. Прочти еще раз)

 

Я придумал ещё более простое объяснение, что 3 котёнка поедят быстрее 1 кота. А потом их можно потискать или поиграть с ними,

Из этого следует что 3 маленьких аккумулятора будут лучше 1 большого. Придумав это объяснение я понял как заблуждался по поводу аккумуляторов. Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

вы пака спорите три маленьких или один бальшой....я думаю четвертый бальшой брать...мир труд басс...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Вот я и пытаюсь понять почему при одной технологии размер пластины в 2 раза больше, емкость в 2 раза больше а ток в 1.5раз... по чему не прямая зависимость?

 

Я тоже думаю что размеры пластин не равнозначны и не факт. Что один аккум суммарной емкостью. 1000А. даст больше импульсного тока . Чем 22 аккума на 44А. Скорее по данным наоборот. Хотя бы качество контакта и площадь контакта к пластинам.+ клеммы. Эт как 1 транзистор есть и на 200 А. Но на практике с него столько не снять. Выгорит не кристал. А вывод, волосинка к кристалу. Поэтому и ставят много на более низкий ток. + Рост импульсного тока не линеен...наверняка издержки технологии. И наверняка даже есть графики. Зависимости импульсного тока от емкости. Аккума. При одной и той же технологии.:good::greeting::drinks:

Ссылка на комментарий
Вот только одна проблема, нет чётких доказательств того что удельный ток у маленьких моделей больше. А учитывая что в той же табличке два по 44Ач весят 39 кг а 1 94 36 кг, и как по мне эти заявления, как и заявления про кратковременный ток не совсем верны.

 

Да кто ж тебе сказал. Что площадь пластин,контакты. И многое другое равнозначны. Про это и речь. Что 3 лучше чем один.(на практике а не в идеальной) теории. Где площади пластин равны. Сопротивление контактов равно. И все идеально.Нет издержек технологии и т.д. и т.п. Только с точки зрения теории ты не обьяснишь.(вернее можно но знания:greeting:) То что тебе давали в универе это азы. Так чтоб понять в общем суть. Или ты матерый разраб. Аккумов.:pardon::biggrin:

Ссылка на комментарий

Хотя уверен. Что это можно все просчитать. И в теории. На компах. С полной моделью. С графиками и т.д. и т.п. Но грамотную теоретическую модель составить будет очень сложно. И весьма дорого..

 

Блин люди ДНК, лекарства новые считают.(на компах)

 

А ты тут с высшим образованием. (этого явно мало зная строение и принцип работы. Чтобы все понимать.) и обьяснить с точки зрения теории + чтоб это сошлось и на практике. К примеру полностью усь. Со всеми потерями. КПД. И так далее я могу посчитать точно. Но как правило на практике это не требуется. Просто все берется с запасом и просчитывают основные параметры.:pardon::smile::drinks:

Ссылка на комментарий
Короче как всегда лучше взять золотую середину!!!

Два АКБ по 100 Ah.+банку 6 вольт, например от тракторного АКБ кислотника (в нем 3 соединенные банки по 2 вольт), итого около 18 вольт, может чуть больше.

Думаю будет нормально!

 

И сразу вопрос: на 14,4 вольт заявка моноблока 4080watt RMS, какова примерная мощность при 18,5-ти вольтах этого же моноблока (MTX TH4000D) с учетом прсадки (думаю до16,5 вольт) ?

 

чет ты меня выбил из колеи этим сообшением я уже всех электриков достал этим вопросом?раскажи подробней как так 12+6=18 чет вообше не могу понять может схема?кто так вообще делал? если что лучше в личку тему могу не отследить:biggrin:

Ссылка на комментарий
чет ты меня выбил из колеи этим сообшением я уже всех электриков достал этим вопросом?раскажи подробней как так 12+6=18 чет вообше не могу понять может схема?кто так вообще делал? если что лучше в личку тему могу не отследить:biggrin:

 

12 В - стандартный акум. 6 В- акум от какого нить трактора:biggrin: У меня у тестя в тракторе стоят 2*6 В акумы, включены последовательно. Емкость каждого(могу ошибаться конечно) 190 А/ч.

Думаю три таких акума в послед-тоже некисло будет:biggrin: Но они огромные:wacko2:

Ссылка на комментарий

нифига сеу Вас сравнения пошли с котятами :sarcastic:

 

лучше сравните с лампачками 10 по 100Вт или 1 на 1000Вт, где больше будет света ?

или с динамиками 10 по 100Вт или 1 на кВт, где громче ?

также и аккумами если у меня стоит 5 по 100Ач их не заменить 1 на 500Ач

Ссылка на комментарий
нифига сеу Вас сравнения пошли с котятами :sarcastic:

 

лучше сравните с лампачками 10 по 100Вт или 1 на 1000Вт, где больше будет света ?

или с динамиками 10 по 100Вт или 1 на кВт, где громче ?

также и аккумами если у меня стоит 5 по 100Ач их не заменить 1 на 500Ач

 

Сравнение с котятами это шутка, как впрочем и с лампочками и динамиками. Далее считаю наш спор не имеющим смысла, до проведения исследований. Искренне считаю всех вас неправыми, но доказывать более ни чего не собираюсь. Считайте и дальше, что несколько маленьких лучше, что земля плоская, что гитлер был евреем... :hi:

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Сравнение с котятами это шутка, как впрочем и с лампочками и динамиками. Далее считаю наш спор не имеющим смысла, до проведения исследований. Искренне считаю всех вас неправыми, но доказывать более ни чего не собираюсь. Считайте и дальше, что несколько маленьких лучше, что земля плоская, что гитлер был евреем... :hi:

 

Оффтоп

таких как ты треплом называют... ждем доказательств твоей правоты:hi: А Земля имеет форму шара, прикинь:wink: Википедия рулит:good:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
таких как ты треплом называют... ждем доказательств твоей правоты:hi: А Земля имеет форму шара, прикинь:wink: Википедия рулит:good:

 

Оффтоп

Блин а я всегда думал что Земля имеет форму чемодана.:biggrin::lol::lol::lol::lol: P.S. А если поточнее то Земля-сплюснутая сфера ( из-за вращения) (скорость на краях сферы выше):wink::lol::rofl2:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Блин а я всегда думал что Земля имеет форму чемодана.:biggrin::lol::lol::lol::lol: P.S. А если поточнее то Земля-сплюснутая сфера ( из-за вращения) (скорость на краях сферы выше):wink::lol::rofl2:

 

Оффтоп

походу репа у ТАКО, имеет такую же форума как и репа колуна:wink: Вот он и умный такой. Ладно хоть земля не тетраэдр.. Зашел за один угол-и не видно ниче:lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...