Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM. Лучше 3 по 55Ah или 1 на 200Ah


Рекомендуемые сообщения

Не согласен...

Что подразумевается под долго проживут. хотелось бы что бы оптимы 10лет жили :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не согласен...

Что подразумевается под долго проживут. хотелось бы что бы оптимы 10лет жили :biggrin:

 

они больше 10 проживут только за ними надо ухажывать как за девушкой:smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
КАк выяснилось их еще и обслуживать можно...

 

кого это обслуживать можно?:shok:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
кого это обслуживать можно?:shok:

 

Вот почитай. Кто то из наших вчера на форум эту ссылку закидывал. http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,1950.0.html:hi:

Ссылка на комментарий
Вот почитай. Кто то из наших вчера на форум эту ссылку закидывал. http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,1950.0.html:hi:

 

аа понял это те страшные фото:biggrin:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
У хавкеров тоже есть отверстия и клапана для отвода газов:hi::wink:

 

чет только к хавкерам савсем не тянет!!!

каждому свое:smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Короче вы меня не поняли!

Примерно обясню! Емкость это количество электролита способного вступить в реакцию с пластинами, а ток это площадь пластин. Так или не так? :drinks:

Ссылка на комментарий

Да перезаправить и поченить можно любой акб, у меня человек есть который сам акб строит, правдо класические кислотные, на агм запчасти не продают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Короче вы меня не поняли!

Примерно обясню! Емкость это количество электролита способного вступить в реакцию с пластинами, а ток это площадь пластин. Так или не так? :drinks:

 

не совсем. Площадь пластин-это и емкость и ток(аналогия с конденсатором.Больше площадь пластин-больше и емкость). Электролит тут как связка. Как то так, примерно. Разумеется от химической реакции с участием электролита и производится (и накапливается) электрический ток. РАзумеется чем больше площадь пластин тем больше и удельная емкость и соответственно ток.

Ссылка на комментарий

Вот я и пытаюсь понять почему при одной технологии размер пластины в 2 раза больше, емкость в 2 раза больше а ток в 1.5раз... по чему не прямая зависимость?

Ссылка на комментарий
Вот я и пытаюсь понять почему при одной технологии размер пластины в 2 раза больше, емкость в 2 раза больше а ток в 1.5раз... по чему не прямая зависимость?

 

Они как бы и фактическими размерами разные... Технология то одинаковая, только вот кто знает точную толщину пластин и их площадь ???:wink:

Судя по всему в мелких акб количество пластин такое же как и в больших, но размеры пропорционально уменьшены, как и толщина самих пластин. Ну и количество электролита пропорционально уменьшено.:wink:

Ссылка на комментарий

условно за скорость (коэффициент) можно принять отношение пикового тока к номинальной емкости, например. Обратите внимание, как растет пиковое значение тока у разных акумов в зависимости от номинальной емкости. Меньше емкость-больше пусковой ток:wink: Больше номинальная емкость-меньший пусковой ток... Рост нелинеен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...