Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор SQ акустики с громкостью ВЫШЕ средней


SteepMaks

Рекомендуемые сообщения

А вообще бывают ли громкие миды 8"? Тем более в трешке, где у них от 60Гц до 500 Гц диапазон.

Читал, что у Динаудио есть более-менее громкие миды.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще бывают ли громкие миды 8"? Тем более в трешке, где у них от 60Гц до 500 Гц диапазон.

Читал, что у Динаудио есть более-менее громкие миды.

 

Я честно говоря не сталкивался с чистыми SQ мидами размером в 8", поэтому и стал такой вопрос.

Советуют урал, альфард....

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Ещё у граунд зиро есть 16 миды серии gzuc вроде, там много их разновидностей. Тоже очень громко и чисто играют, для sq

 

Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Какие миды на 8" можешь посоветовать?)

Только не говори что урал )

 

Сам знаешь, советовать звук по интернету, это все равно, что заниматься сексом с фотографией.))

 

8й калибр обеспечит тебе нужную громкость в достаточном диапазоне. Дальше только слушать.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
на микрики и остались довольны

Чем "микрики" лучше?

 

 

Не стоят они своих денег

Ну это субъективно...

Я тоже когда их покупал так думал, что дорого... А вот после того как поставил, сразу же понял почему они столько стоят...

 

 

Какие миды на 8" можешь посоветовать?

"сканы"

 

 

SQ

и

урал' date=' альфард...[/quote']

Как мне кажется не совместимые вещи...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

 

 

SQ

 

и

 

урал, альфард...

 

Как мне кажется не совместимые вещи...

 

Тут самое важное разобраться в том, что именно каждый из вас вкладывает в понятие SQ и насколько сильно тебе кажется.

А то эдак грешным делом покажется, что все что не ДД все не сильно SQ :biggrin:

 

Многие делают огромную ошибку измеряя качество звука шильдиками брендами и ценниками. А также искренне верят, что по интернет советам можно отслушать и выбрать железки.

 

Качество звука измеряется в первую очередь прямотой рук, знаниями, четким осознанием того, что нужно получить на выходе и как этого добиться. С правильным подходом можно заставить качественно петь очень многое. А в кривых руках не запоет даже великий ДД ;)

 

Эта тема, как и многие другие по своей сути бессмысленна. Вы пытаетесь сравнить "теплое" с "мягким" и вот вот спорить начнете что лучше.)

 

Ставить нужно и слушать. Вынимать, ставить другое и снова слушать. А все эти интернет-рассуждения что SQ что не SQ это моральный онанизм. ))

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ставить нужно и слушать. Вынимать' date=' ставить другое и снова слушать.[/quote']

Я эту тему создал чтобы получить в данном вопросе отправную точку, чтобы понять что ставить и что слушать.

Естественно всё будет ставится во временные конструкции и отслушиваться.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Я эту тему создал чтобы получить в данном вопросе отправную точку, чтобы понять что ставить и что слушать.

Естественно всё будет ставится во временные конструкции и отслушиваться.

 

Дык решай с калибрами и далее уже тыкай все что подходит калибром, параметрами и до чего можешь дотянуться ценой и возможностями. :wink:

Если тебе 100 человек в интернете посоветуют динамики, это не дает никакой гарантии, что они понравятся тебе). Я этой лабудой перестал заниматься, когда у меня Калужские динамики ценой в 3 тысячи перепели АДешки ценой в 16 :D После этого доверял только ушам и слал в пешее эротишное всех кому не нравился состав и "имедживость" моей системы.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
грешным делом покажется' date=' что все что не ДД все не сильно SQ[/quote']

Ну DD далеко не TOPовые железки SQ...

 

великий ДД

Ну про то, что DD великий речи не было!

 

Многие делают огромную ошибку измеряя качество звука шильдиками брендами

Ну я просто слушал и то и другое, дак вот о качестве звучания данных брендов имею представление... Недавно вот тоже меня тут хотели удивить какими то крутыми мидами от альфарда которые играют от 50 гЦ и стоят в районе 5000, ну да от 50 они играли, но я вот только не услышал того, что исполнитель хотел донести до слушателя... А был какой то не понятный набор звуков...

А урал дак вообще когда стоял в моей машине, полностью вся "трёшка" была на "боеголовках" собрана...

Ставить нужно и слушать. Вынимать' date=' ставить другое и снова слушать.[/quote']

Ну моё мнение, что можно перепробовать кучу дешёвых компонентов не понятно для чего сделанных, и так и не найти того качества звучания которое бы устраивало а можно один раз поставить и успокоится, так как будет устраивать...

Что в принципе я и проходил со своим фронтом...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

 

Ну моё мнение, что можно перепробовать кучу дешёвых компонентов не понятно для чего сделанных, и так и не найти того качества звучания которое бы устраивало а можно один раз поставить и успокоится, так как будет устраивать...

Что в принципе я и проходил со своим фронтом...

 

Фишка в том, что 2/3 того, что "ставят 1 раз чтоб успокоиться"собирают на том же верстаке и из той же комплектухи что и "кучу дешёвых компонентов не понятно для чего сделанных". И те, кто довольствуется "поставил и успокоился" с таким же успехом успокоились бы и поставив "кучу дешёвых компонентов не понятно для чего сделанных" если бы на них стояла успокоительная шильда, ценник и благословение от "авторитетов". В этом раскладе человек слабо понимает что ему нужно от системы и как этого получить. Он просто перенимает слепо то, что ему втерли "эксперты" и для него достаточно их весомого и бесконечно далекого от их потребностей мнения о правильности, качестве и т.д. Дополнительно душу успокаивает стереотип о том, что железка за гору бабла просто физически не может "не петь" "иботехнологиииващесобрананевкитаетипа". Ровно по этим же причинам у этих людей физически петь не может железка с "неправильным" шильдиком, ценой и брезгливым отношением "экспертов". Даже, если эти железки неотличимы по своей сути друг от друга :biggrin:

 

Я именно по этому и уточнил, что крайне важно понимать, что ты и каждый оппонент, советчик вкладывает в понятия SQ, качество и т.д., а также знать что нужно получить в итоге и как этого добиться. Если ты это знаешь, то "поставил и забыл" не получится НИ КОГ ДА!))) Даже если очень хочется доверять профессионалам, рекламе и ценикам.

 

Если опираться на то, что слышит ухо, очень часто ширпотреб "наказывает" топчики. Если не иметь морально-этических фобий и иметь четкое свое представление о звуке, а не измерять его псевдообъективными чашками и регалиями.:hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я напишу из того ,что слышал....фронт на Dragster academy Diamond d6(Hex) CDT ES серии GZ(серерии плутониум GZPK 16P+GZPM 100SQ + GZHT 25SE) вот то,что даст и качество и громкость....

Ссылка на комментарий
Читал' date=' что у Динаудио есть более-менее громкие миды.[/quote']

 

В целом это верно. Широкая ЗК творит чудеса как в плане громкости, так и качества одновременно. Правдо небесплатно. Такие динамики нужно устанавливать в ящики и без процессора, способного делать временную коррекцию, с ними много не поймаеш. За удовольствие надо платить, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

У Динаудио офигенные 8-е миды. И, вообще, я бы 8-е миды тулил однозначно, Дэн1982

правильно писал уже.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий
А вообще бывают ли громкие миды 8"? Тем более в трешке, где у них от 60Гц до 500 Гц диапазон.

Читал, что у Динаудио есть более-менее громкие миды.

 

Hertz SV200L /8"/ только им оформление нужно /ЗЯ или ФИ/

Да и вообще, из домашки много вариантов.

Ссылка на комментарий
Интересно, чем же они Вам не понравились?

И, что по Вашему то?

 

Скажу так - есть дешевле, громче и качественнее) но я продолжать не буду, уже запарил ****) все чисто субъективно, но кроме ДД было отслушано с десяток динамиков и скажу, что они даже не в тройке

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...