Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться/нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я у Вас новенький, сильно не пинайте если не то что-то спрошу. Уже очень много лет хотел "хорошую" музыку в машину. Как следствие начитавшись лестных отзывов в сети купил все компоненты себе сам (кое какие б/у, кое что новое)

ГУ Pioneer sph-da120

Фронт по-канально Morel Tempo 6 через усилитель Audioson SR4.

Провода акустические Tchernov

RCA Kicx 3 пары(2 пары фронт, 1 пара саб)

Сабовое звено Focal Polyglass SB 27 V2 подключен через Audison SR 1Dk

Конденсатор на 1 фару (не знаю зачем купил, сказали не помешает)

Двери ШВИ в 4 слоя + крыша вибра.

Собственно сам вопрос, или точнее крик души...: Как заставить это все играть ? :sorry: звук просто ужасный: плоский, пластиковый. Пытался сам настроить, смотрел канал LoudSound,так же другие каналы, читал форумы. Не могу добиться нормального звука. Может Morel Tempo не подходят для данных усилителей ? Слушаю почти все жанры (кроме шансона)

Буду благодарен любым советам или если кто знает адресс в Киеве хороших настройщиком?

Так же настраивал по данной статье http://auto-hifi.ru/autozvuk/2015-09-16.html

Забыл написать автомобиль w203

Изменено пользователем Владимир Юркевич
Ссылка на комментарий

Сгоняй лучше к прошареным ребятам, или сходки там у вас бывают же, подскажут помогут конкретно на твоем железе по месту.

Ссылка на комментарий

в целом комплект весьма неплох.

как установлены компоненты в дверях? на проставках к металлу, или на обшивках сидят?

как фильтра настроены? резалось ли на магнитоле как то?

больше инфы нужно. возможно с фотками даже лучше было бы.

хотя в целом это может быть особенность звука морелей.

а через кондёр можно магнитолу запитать кстати ) единственная польза от него ))

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Вот мой сетап с фотками

http://install.khz.com.ua/avtozvuk/акустическая-система-в-mercedes-c-класс/

 

Дело все в том что настроить не могу не я , не тот кто устанавливал, говорят что голова пластмассовая (мол сигнал идёт уже искаженный)

Мне бы контакт, кто может взглянуть, покрутить дать совет)

Ссылка на комментарий

Морели до Tempo Ultra 602 не достойны своих денег. Простая Tempo 6 не басит от слова совсем.

 

Focal у меня такой был (правда в ЗЯ) — его нельзя прятать в багажник седана, он там до салона не пробивает, весьма тихая модель. Снимите динамики в полке, оставьте пустые отверстия, тогда будет получше. Если есть лыжница в подлокотнике, то откройте её. Нужно максимально сообщить объёмы багажника и салона. Если ещё направите дин напрямую в салон через подлокотник, будет заметно лучше.

Это довольно быстрый саб, но играть он начинает герц от 40, всё что ниже уже заметно тухнет. И капец как мёрзнет зимой, подвес вообще в деревяшку превращается. Лично я поменял его на Gladen RS-12, более чем доволен. Достаточно лёгкий для 12-шки, при этом обеспечивает достойную глубину.

Ссылка на комментарий

Я не знаю,что в этом комплекте хорошего,по мне те же самые мистери,только в другой обёртке.....да и аудишен там только лейбл...(звук у длса са чуть интереснее даже)

А по поводу настройки....может конечно спец и подправит огрехи(настройки и установки)но даже и не знаю,стоит ли овчинка

Ссылка на комментарий

Какие посоветуете брать миды вместо Morel Tempo 6? До 250$

П.С. к сабвуферу притензий нет, басит мягко. Долбежки и давления мне не надо, вопрос в том с какими колонками подружить усилитель))

Изменено пользователем Владимир Юркевич
Ссылка на комментарий
До 250$

Ground Zero GZUC 650SQ отлично поют. Могут очень низко забираться, пищалки хорошие, не режут слух. Или можно Focal серии Performance поискать б/у.

Ссылка на комментарий
от кого вы все хорошие отзывы про Темпо6 слышите?

Зато все их покупают как закодированные

Ссылка на комментарий
Ground Zero GZUC 650SQ отлично поют. Могут очень низко забираться, пищалки хорошие, не режут слух. Или можно Focal серии Performance поискать б/у.

А что скажите по поводу Hertz

https://www.olx.ua/obyavlenie/akustika-hertz-mpk-165-3-novye-1-god-garantii-IDutoss.html

Ссылка на комментарий
Зато все их покупают как закодированные

 

Я один из тех шлеперей кто начитался хваленных отзывов и купил гов*но.

Ссылка на комментарий
А что скажите по поводу Hertz

В этом ценовом диапазоне уже сложно встретить откровенно плохую акустику, можно лишь купить что-то неподходящее конкретному уху. Лучше послушать перед покупкой, хотя бы в стенде.

Ссылка на комментарий
Какие посоветуете брать миды вместо Morel Tempo 6? До 250$

П.С. к сабвуферу притензий нет, басит мягко. Долбежки и давления мне не надо, вопрос в том с какими колонками подружить усилитель))

-------CDT ES 6 возьми....хороший мид...в целом от комплекта GZUK хорошие миды...так же Diamond Hex Dragster academy и тд...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...