Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с подключением и настройками плиз)


botik

Рекомендуемые сообщения

голова: Pioneer DEH-P88RS-II

фронт - Hertz HSK 165 XL

усилок - Kicx QS 4.160

саб - 15" Hertz ES 380.3

Раньше фронт через кроссы, а саб мостом на остальных 2ух каналах, но приобрелся 2ух канальник 1200ват на саб и встал вопрос построения системы!

Kicx QS 4.160 - 4 канала будут питать фронт без кроссов соответственно, на усилке есть гр.А и гр.Б на гр.А меньше настроек, а на Б больше, вопрос в следущем пищи и миды по каким группам раскидать?, пищи на А, а миды на Б, где больше настроек ?

Но главный вопрос в следуещем как это все дело порезать пограмотнее ??

тонировку сниму после всех депутатов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Рули все с головы,а на киксе переключатели поставь во flat и отрегулируй гейны,по нарезке найди частоту раздела штатного кроссовера и выставь для начала ее,а потом на слух пробуй менять порядок и частоту среза пока не дотигнешь комфортного звучания..

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

да, рули пионером, для этого и брал наверное :) только гейны на усе сильно не крути, на серединку ставь на миды, для пищей на 1/3, потом если будет мало/много еще не раз подкрутишь, да и в ГУ есть регулировка гейна поканально. на усях все фильтры отключены, это написали уже. первоначально сделай раздел пищ/мид 3.15 вторым, мид снизу 63-80 вторым, саб 50 третьим/четвертым. саб вообще лучше отключить пока фронт более-менее не настроишь. пищ ниже второго порядка не режь, а то мало ли что. в общем натыкаешься :)

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Резать лучше всего с головы, как тебе уже говорили.

 

В комплекте HSK 165 XL используется твиттер HT28 c частотой резонанса Fs=1000Гц

Соответственно при срезах 2 порядка (12dB/oct) тебе следует резать фронт на частоте не ниже 2кГц. Можно ниже, но есть шанс навалить и спалить твиттер. Кроме этого, при приближении к резонансной частоте, у любого динамика, качество звука падает.

 

В принципе в твоем случае, я бы советовал начать с классической нарезки:

Саб LPF 63Гц 24dB/oct

Мид HPF 80Гц 12dB/oct + LPF 2kHz 12dB/oct

Твиттер HPF 2kHz 12dB/oct

 

Ну а дальше можно начинать экспериментировать, поскольку каждый инсталл, он индивидуален по настройкам.

Ссылка на комментарий

Привет всем, у меня возникли некоторые проблемы с подключением 2-х компонентной акустики, а именно твитера через кроссовер 12dB/oct, если подключать как по схеме в инструкции то он будет играть в противофазе!!!! Я где то слышал что это проблема решается изменением "+" на "-"!!!! И у меня возник вопрос не спалю ли я так свои пищалки?????

На кроссовере есть ещё переключатель +3,0,-3 dB/oct!!!! Сейчас всё подключено как в инструкции, при положении кроссовера в "-3" получается более приятное звучание!!!!!

Ссылка на комментарий

Твиттер HPF 2kHz 12dB/oct

Я бы ниже 3KHz вторым порядком резать не стал, иначе придёт кирдык этим ВЧ.:smile:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
Привет всем, у меня возникли некоторые проблемы с подключением 2-х компонентной акустики, а именно твитера через кроссовер 12dB/oct, если подключать как по схеме в инструкции то он будет играть в противофазе!!!! Я где то слышал что это проблема решается изменением "+" на "-"!!!! И у меня возник вопрос не спалю ли я так свои пищалки?????

На кроссовере есть ещё переключатель +3,0,-3 dB/oct!!!! Сейчас всё подключено как в инструкции, при положении кроссовера в "-3" получается более приятное звучание!!!!!

А ничего что кроссовер сдвигает фазу ? ;)

12дБ\окт - это как раз и есть 180 градусов , для этого производитель и включил твитер "наоборот" . Кроме того , не факт , что это включение - наилучшее . Не бойся менять полярность , ничего этим не сожжешь , ищи наиболее комфортный для себя звук . Это же касается и аттеньюатора ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...