Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почуму горит диодный мост???


Рекомендуемые сообщения

Генератор не трогал вообще 2.5 года. Сегодня перестал давать зарядку. Поехал к электрику поменял диодный мост и щетки. Генератор стал шикарно работать. И сегодня же опять сгорел. Ну че за ерунда? Каждый день что-ли менять? Отчего может такое быть?

:wink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

от большого потребления и хреновой запчасти(диодного моста) в совокупности!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Генератор не трогал вообще 2.5 года. Сегодня перестал давать зарядку. Поехал к электрику поменял диодный мост и щетки. Генератор стал шикарно работать. И сегодня же опять сгорел. Ну че за ерунда? Каждый день что-ли менять? Отчего может такое быть?

 

Может коротит где? Так просто он гореть не может. Только при превышении тока ч\з диоды. Следствие перегрев-выход из строя. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
может из-за большой нагрузки ,пример глубокие просадки на музыке

как раз просадок и не было вообще практически

:wink:
Ссылка на комментарий

а в магазине как доказать что диодный мост бракован? Так же разориться можно

:wink:
Ссылка на комментарий

Ох уж эти диодные мосты...у самого уже в печенках сидят!На мазде горели постоянно хотя из музыки был тока мафон и 4-ех канльник по 50 ватт на канал!Просадки вобще мизерные были!Так вот в ходе различных диагностик и наблюдений я сделал вывод что диодный мост горит в большей степени из-за того что нагрузка на него не постоянная а скачкообразная(как раз что и дает нам музыка)Т.е реле регулятор резко повышает ток от генератора а затем резко снижает,из за этого и пробивает диоды!Если токопотребление большое и постоянное(например если включить дальний печку на максимум еще всякой всячины) диодник проживет дольше чем при скачках!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Ну до этого же намного дольше слушал я музыку. А щас че. Практически сразу умер. Какое бы нереальное потребление не было он же не должен сразу сгорать

:wink:
Ссылка на комментарий

они и так горят а снагрузкой темболее, знакомый электриком работоет говорит постоянно горят притом без музыки ,умну например 80ка стоит в деу могу до 10вольт просаживать притом часами ато и два часа и на холостых оборотах и ему по* уже 5й год работоет ,позже 120ку поставлю с иномарки дома лежит ждет:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Ох уж эти диодные мосты...у самого уже в печенках сидят!На мазде горели постоянно хотя из музыки был тока мафон и 4-ех канльник по 50 ватт на канал!Просадки вобще мизерные были!Так вот в ходе различных диагностик и наблюдений я сделал вывод что диодный мост горит в большей степени из-за того что нагрузка на него не постоянная а скачкообразная(как раз что и дает нам музыка)Т.е реле регулятор резко повышает ток от генератора а затем резко снижает,из за этого и пробивает диоды!Если токопотребление большое и постоянное(например если включить дальний печку на максимум еще всякой всячины) диодник проживет дольше чем при скачках!

 

может реле регулятор и виноват? Не правильно регулирует и пробивает диоды:diablo:

:wink:
Ссылка на комментарий
Ох уж эти диодные мосты...у самого уже в печенках сидят!На мазде горели постоянно хотя из музыки был тока мафон и 4-ех канльник по 50 ватт на канал!Просадки вобще мизерные были!Так вот в ходе различных диагностик и наблюдений я сделал вывод что диодный мост горит в большей степени из-за того что нагрузка на него не постоянная а скачкообразная(как раз что и дает нам музыка)Т.е реле регулятор резко повышает ток от генератора а затем резко снижает,из за этого и пробивает диоды!Если токопотребление большое и постоянное(например если включить дальний печку на максимум еще всякой всячины) диодник проживет дольше чем при скачках!

 

вполне реально..

А по поводу как доказать, только сдать им его на экспертизу,недели через 2 скажут результат, заводской брак или по твоей вине сгорел.

Ссылка на комментарий

а можно проще сделать за поролелить второй мост и вуля:yahoo: я както хотел так сделать усебя но меня отговорили ,говорит диоды мощные зае*** полить и нестал замарачиваться

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
результат будет таков "Сгорел по вине пользователя":biggrin: И деньги не придется возвращать :biggrin:

 

Ну оно так и всегда и бывает:sarcastic:

Ссылка на комментарий

У меня 5 раз горел,на долбаном элдиксе... а заводской там припаян,менять гимор...потом наловчился,не снимая гены за 15 минут )))

а можно проще сделать за поролелить второй мост и вуля:yahoo: я както хотел так сделать усебя но меня отговорили ,говорит диоды мощные зае*** полить и нестал замарачиваться

Нука с этого места поподробнее...

А Вообще я сам измаялся,на холодную без нагрузки машин дает 13,9

как прогреется то ближний,печка на половину,и обогрев заднего-12,9 ахтунг! А с музлом 12,6...причем может подняться до 13,3 потом опять 12,9...что за нахнен,хз...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...