Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите найти замену для rb9812


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Много лет из машины в машину у меня кочует alpine 9812rb, отличная магнитола, отличное качество звука и отличный встроенный усилитель, которого вполне хватает для акустики. Качество звука устраивает вполне, из настроек в магнитоле использую срезы - срезал акустику на 80hz снизу а саб на 80hz сверху.

В последнее время магнитола не может нормально читать диски (прыгают) и чистка чистящим диском не помогла. Да и хочется уже что-то с разъёмом для флешки, что бы не записывать постоянно новые диски. Хотел спросить совета - какую магнитолу с адекватным ценником, срезами для саба/акустики, возможностью проигрывания с флешки, с хорошим встроенным усилителем и желательно фирмы alpine вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

вычитал тут в соседней теме что Kenwood KDC-320UI неплохой вариант (хотелось бы оставить возможность проигрывания CD), вот только по качеству звука/мощности усилителя не будет ли это шагом назад от 9812? Или может быть вы посоветуете поискать какую-нибудь б/у магнитолу от альпайна со срезами, юсб и сд-проигрываетем? Больше 6000р не хочется выкладывать.

Ссылка на комментарий
вычитал тут в соседней теме что Kenwood KDC-320UI неплохой вариант (хотелось бы оставить возможность проигрывания CD), вот только по качеству звука/мощности усилителя не будет ли это шагом назад от 9812? Или может быть вы посоветуете поискать какую-нибудь б/у магнитолу от альпайна со срезами, юсб и сд-проигрываетем? Больше 6000р не хочется выкладывать.

Jvc 355 любые срезы , поканалка

Без сд привода

Меньше 5 ₽

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
Jvc 355 любые срезы , поканалка

Без сд привода

Меньше 5 ₽

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хочется что бы CD привод был. Пока отдал своего альпа в ремонт, мож без флешек пока проживу )

Ссылка на комментарий
Много лет из машины в машину у меня кочует alpine 9812rb' date=' [b']отличная магнитола[/b]

То, что она отличная, объяснять не надо

какую магнитолу с адекватным ценником' date=' срезами для саба/акустики, возможностью проигрывания с флешки, с хорошим встроенным усилителем и желательно фирмы alpine вы можете посоветовать?[/quote']

На данный момент такой магнитолы нет.

Потому что:

1) разница в звучании CD и флешки такая же, как и между диском и аудиокассетой (наверное мало кто помнит такое)

2) цены на ALP - космос

3) в плане качества звучания все деградировало. Абсолютно все.

Сам заморочился было, да купил JVC 341. Сначало плювался, а потом сделал несложный тюнинг ГУ, стал менять усилки, акустику ну и вроде все наладилось. Хочу однако подчеркнуть, что входящая в усилитель АЧХ не стала линейной, какой была при живом CD. Просто пришлось переделывать кривизну системы под новые условия.

Ссылка на комментарий
1) разница в звучании CD и флешки такая же, как и между диском и аудиокассетой (наверное мало кто помнит такое)

Лол

С чего это цифра на ЦД лучше цифры на флешке?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Без лолов. Возьмите и сами послушайте. Мне хватило этой разницы на ALP 117.

СD он и есть CD. Там кроме цифры, есть еще алгоритмы преобразования. А если вы не слышите разницы, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
С чего это цифра на ЦД лучше цифры на флешке?

В каких-то старых мафонах usb работал через жопу, т.е. через аукс. USB контроллер подавал сигнал на традиционно убогий ацп магнитолы, а та уже через ещё кучу преобразований выдавала итоговый звук. Вот так и родился миф, что цифра облагороженная вращательным моментом лучше "бездушной" флешки. В современных устройствах уже давно звук не отличается.

Ссылка на комментарий
В каких-то старых мафонах usb работал через жопу, т.е. через аукс. USB контроллер подавал сигнал на традиционно убогий ацп магнитолы, а та уже через ещё кучу преобразований выдавала итоговый звук

Да ну, бред какой-то... Перед АЦП ещё и тогда ЦАП должен быть)) То есть цифру в аналог, аналог в цифру, а потом цифру опять в аналог... Что-то я сомневаюсь что производитель настолько неадекватен

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Производитель как раз знает, что делает.. И делает это не просто так. В целом, не настолько все плохо, как пишет @Maddokz. Однако, если класс аппы достаточный, разница между CD и USB на нормальной акустике (не кричалке) ощутима.

Разницу не услышать на откровенно дешманской акустике (особенно если в роли ВЧ рупора), усилителях начального уровня и музыке типа попсы. Я не призываю по-быстрому приобщаться к высокой культуре. Просто всегда есть некие условия, когда разницу слышно, а когда нет.

Ссылка на комментарий
Перед АЦП ещё и тогда ЦАП должен быть

usb внешним боксом, подключается по шине к мафону. Что альп, что пион, все этим баловались. Лютая срань там был, а не звук.

Ссылка на комментарий
usb внешним боксом

Типа с него аналоговый аудио сигнал на выходе?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...