Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сначала новый Гена или доп акум


Рекомендуемые сообщения

Щас читал разные статьи в инете по поводу доп потребителей в авто, там везде расчитывают сколько дает гена и сколько хавает оборудование в авто, так вот если на агм кб нет денег щас, что все таки лучше еще одну кислоту в багажник или гену взять на 130А? Сейчас стоит на 80. В системе всего 2уся пока велас 1108 и Ма23.

Думал сначала, поставлю в багажник кислоту потом поменяю на агм, а может гену надо сначала?

Ссылка на комментарий

Я тоже сейчас точно перед таким же выбором встал.долго думал и всё таки решил что сначала нужно гену взять.Потому что от кислоты особого смысла нет,так как (у меня лично они разные по ёмкости и степени износа) заряжаться дальний аккум практически не будет,т.е и второму аккуму тоже будет маловато пищи и как следствие преждевременная смерть обоих! а заражать каждые 3-4 дня аккумы зарядником я не собираюсь так как машина для меня в первую очередь средство передвижения а не мультимедийный центр :biggrin:. так что я за 135 -ти амперного геннадия ,а уж дальше гелик или агм в багажник :hi:

Ссылка на комментарий

Я сначала брал АГМ ку.... И тебе советую! :)

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Бери мехмана на 300А и тогда тебе вообще не понадобятся дополнительные аккумы, да и дешевле выйдет. Ну вот прикинь сам: мехман весит 15 кг и расположен под капотом. 2 доп. аккума весят 60 кг и занимают много места в багажнике. К тому-же за ними надо зырить в оба, чтоб не накрылись пелоткой :sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

у меня раньше был усь спл 5500д, один кислотник 45-й,все было норм,если не слушать громко на заглушенной и родная гена на 80А

щас стоит усь DD Z2HV и хавкер 300 при родной гене все нормально,но гена на 135А не помешает т.к. плюсом хочу ставить хавкер 400

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я думаю что брать надо то, что для тебя важнее. Повседнев или соревнования. Если повседнев, то бери генератор. Если соревы, то аккумулятор.

Ссылка на комментарий

на слабова гену вешать два кислотника или мощный гена с одним кислотником, канешна второй вариант предпочтительней на повседневе.

не слушать музыку на заглушенной и все будет ок :smile:

Ссылка на комментарий
Я тоже сейчас точно перед таким же выбором встал.долго думал и всё таки решил что сначала нужно гену взять.Потому что от кислоты особого смысла нет,так как (у меня лично они разные по ёмкости и степени износа) заряжаться дальний аккум практически не будет,т.е и второму аккуму тоже будет маловато пищи и как следствие преждевременная смерть обоих! а заражать каждые 3-4 дня аккумы зарядником я не собираюсь так как машина для меня в первую очередь средство передвижения а не мультимедийный центр :biggrin:. так что я за 135 -ти амперного геннадия ,а уж дальше гелик или агм в багажник :hi:

 

У меня уже полгода стоят два кислотника разной емкости 63Ач и 55Ач, притом второй был уже порядком уставший! За все время ни разу не снимал АКБ на дозарядку! Заводской гена вполне справляется с зарядкой обоих аккумов и обеспечивает их постоянно одинаковое напряжение на клеммах, и на заглушенной и на заведенной машине!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

нуу, тут еще зависит какой моник и на сколь Ом пашет,

иначе , дурак, зачем я на хавкеры и гены разорялся:biggrin:

Ссылка на комментарий
нуу, тут еще зависит какой моник и на сколь Ом пашет,

иначе , дурак, зачем я на хавкеры и гены разорялся:biggrin:

 

Два веласа мостом, каждый на 1Ом!

 

Я не говорю, что не стоит менять гену на более мощный, ясен толк, что поставив более производительный, питание системы улучшится....я к тому, что стандартный геныч 80А без проблем заряжает два разных по емкости аккума!

 

Кстати, прокладка доп.кабеля с генератора на аккум дала прибавку 0,3В на каждом аккумуляторе! Кабель использовал КГ25 длиной около 1,5м напрямую без предов!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

поверь акум важнее даст результат сразу, а гена просто станет быстрее заряжать один акум но с просадками она не справится

Ссылка на комментарий

Вот видит уже несколько мнений:biggrin:, просто тут почитал http://www.autodevice.ru/gena.htm че т про акб более емкое ни чего не пишут , поправьте если нее так, т.е можно расчитать сколько потребителей может прокормить гена, да. 14вольт Х 80 ампер = 1120 ватт, если гена на 135А=1890ватт, т.е если потребление меньше 1890 ватт, то хватает гены и штатного акума, если нет то, помимо того, что отдает гена потребители тянуть ток еще и с акума? Ну это так пишут.

С другой стороны гена в любом случае не сможет отдать сразу много тока правильно?поэтому лучше чтобы акумы были с большей емкостью и большей токоотдачей:wacko1:

Ссылка на комментарий

Учти что гена на хх отдает порядка 40% тока, а 135А он будет отдавать в районе 5000-6000об.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...