Jump to content
Форум БасКлуб

ВАЗ 2110 - в поисках КПД #TRUNK

Recommended Posts

Система пока очень сырая, еле успел собрать к этапу РБР, который проходил у нас в городе 27 апреля. 

Запилил короб на суровой 315 трубе, объём 210-215л чистого. Порт в живую пугает своим размером:shok:

wE9gpxYUFhE.jpg

L246kzgb0Go.jpg

Титанат собрал в две отдельные сборки по 80Ач каждая, закинул их в карманы багажника и соединил их на самодельный дистрибьютор. С дистрибьютора уже на усилители.

dHDbjNuEvl8.jpg

gLgumg4ALKA.jpg

Задача была уместить всё в багажнике, чтобы машина реально оставалась повседневной. Правила формата конечно через чур жёсткие к седанам, но в итоге всё железо я утрамбовал:biggrin: в багажник, поставил штатные обшивки багажника и ковролин на пол, сидения естественно закрываются, даже эта непонятная пластмасска под подлокотник на месте... 

OmJLLgArKes.jpg

В итоге включил для проверки систему в 4 утра, в 8 утра был на площадке и даже не знал ни настройку, ни пиковую частоту, ни резов... классика)))

Уже на площадке нашёл пик системы и поехал домой делать трек для замера среднего результата. 

8_-xAiqrwx4.jpg

Выехал на замер, абы как замерился (проспал старт, дверь закрылась во время замера на треке, забыл попросить закрыть проём двери на 45гц :an: ) и на удивление ещё и занял 3 место 

9Pja210GlHg.jpg

Edited by DANGER)
DANGER) сказал:

Низкий повседнев это конечно круто, но багажник что-то приуныл

Отъехал немного :bomb:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Система стала ещё бюджетнее, что не может не радовать. Спалил я один кикс 2.750. Перекоммутировал оба саба на один усилитель, тем самым снизив итоговое сопротивление. 

Результат остался прежним, что с двумя усилителями, что с одним в низкоом.

Чуток поднял результат укоротив порт

32S-qTdJ1fU.jpg

Malabar сказал:

Цифры космос. Как машина себя чувствует 

Я всё борюсь с крышей, ранее поставил ультиматумы урал временно и содрал всю вибру с крыши, прилетело 0,6 на пиковой частоте. Поменял подвесы на деф бонсах и рез даже стал меньше, чем был ранее с них... Когда за 156 ушёл крышу так начало колбасить, что аж страшно, буду пробовать снова закатывать, но аккуратно