iLight Posted October 3, 2018 Copy Topic Link Share Posted October 3, 2018 Доброго времени суток соклубники, Встал вопрос с сопряжением акустики на фронт, а именно споется ли связка: Вч: dd vo b4 - 2 шт Сч: pride solo v2 - 2 шт Мид: dd vo w10 - 2 шт Варианта послушать таковы нет, жду ваших предложений... Link to comment
stavr106 Posted October 3, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 3, 2018 а как тут прайд оказался? бери на CЧ - DD m8 или 6.5 и точно споется. Link to comment
iLight Posted October 4, 2018 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 а как тут прайд оказался? бери на CЧ - DD m8 или 6.5 и точно споется. Прайд из за звука, чуйки, мощности. м8 очень сухо звучит по сравнению с соло. Link to comment
kosoy Posted October 4, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 А как прайд к качеству имеет место?каким..... Link to comment
MrJack Posted October 4, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 Я вот тоже не могу понять. Вы слушали прайд соло ? Да, они очень громкие, но не более. ИМХО: в сравнении те же соло 8 намного интереснее ) ШАТАЛИТИ ::hair:: Link to comment
iLight Posted October 4, 2018 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 А как прайд к качеству имеет место?каким..... На данный момент, стоят руби 6" - вполне устраивает. Link to comment
iLight Posted October 4, 2018 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 Я вот тоже не могу понять. Вы слушали прайд соло ? Да, они очень громкие, но не более. ИМХО: в сравнении те же соло 8 намного интереснее ) Да слушал, крикливые, по этому и решаю...стоит или нет (получится вытянуть из них голос) 8" Ки банально не вмещу на двери, останавливаюсь на 6"ках. Link to comment
Dieselpower Posted October 4, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 споется ли связка: А чего ей спеваться? эстрадный СЧ 10" с эстрадным СЧ 8" легко споется. Другое дело, звук будет как с динамика телефона. Для качества надабрать хорошую акустику, не эстраду. Громко не будет, зато будет качественно. Установите DLS Iridium 3, будет качество. Link to comment
iLight Posted October 4, 2018 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 А чего ей спеваться? эстрадный СЧ 10" с эстрадным СЧ 8" легко споется. Другое дело, звук будет как с динамика телефона. Для качества надабрать хорошую акустику, не эстраду. Громко не будет, зато будет качественно. Установите DLS Iridium 3, будет качество. Вот чтобы, не было как с телефона, компоную. Пока нет надобности в dls либо утопии по этому и эстрада... Link to comment
Dieselpower Posted October 4, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 Эстрада будет звучать как с телефона. Чудес не бывает. Рассмотрите тогда уже проф акустику. Тот же 18 Sound или нечто получше. Fender неплохо звучит, народ так же плющится от Beyma, Faital Pro. Но 6" вряд ли. Надо 8 или 10. Link to comment
Yason Posted October 4, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 4, 2018 по этому и эстрада То-то и оно, что "эстрада":biggrin: А не профакустика, с которой все это "грузло" слизывается..... Выше Dieselpower верно написал: хочется громкого качества - нужна "прошка", которую создавали инженеры, а не "коммерсы с китайскими мальчиками")) (вокал' date=' колокольчики, панч)[/quote'] Вч: dd vo b4 - 2 шт Сч: pride solo v2 - 2 шт Да уж...Какие в ...опу "колокольчики" с таким провалом на частоте раздела СЧ/ВЧ))) Тогда в помощь: BMS, 18 Sound, B&C, Sica, PHL, Faital Pro, P.Audio, Beyma, RCF...... Гильдия скотча и изоленты. Link to comment
iLight Posted October 5, 2018 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 5, 2018 Да я, вас, понимаю. можно и Макинтош при***чить и будет умиротворение от музыки. Но увы, бюджет не резиновый, мне уложиться нужно не более 50к. Link to comment
Yason Posted October 5, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 5, 2018 Макинтош при***чить Ну "макинтош" абсолют не в тему, тут будет)) Эт не профакустика, и динамики дальнего поля они не производят - другая религия и направление мне уложиться нужно не более 50к Делай 2-шку, грамотную ( 3 нч/сч головки по 8", либо 2 по 10" + компрессионный драйвер). Выглядит это так: если 3 по 8", то можно обойтись более скромным драйвером (уверенным от 3500-4000Гц), "восьмерочки" повыше отыгрывают. Если же 2 по 10 на нч/сч, то хилым драйвером не обойтись, нужен который с 2500Гц подхватит.... Гильдия скотча и изоленты. Link to comment
kosoy Posted October 5, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 5, 2018 Да я, вас, понимаю. можно и Макинтош при***чить и будет умиротворение от музыки. Но увы, бюджет не резиновый, мне уложиться нужно не более 50к. ----------Ищи тогда GZCW 6-4Y таких пары 3 на дверь(можно 2) пищи к примеру Lanzar Opti tw будет в меру громко и качественно(исходя из небольшой цены компонентов)так же можно Morel MT 37 из домашки поискать...скандинавию 1ю...если размер не пугает..... Link to comment
Dieselpower Posted October 5, 2018 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 5, 2018 можно и Макинтош при***чить и будет умиротворение от музыки. Дело не в Макинтоше, а в правильной связке усилителей с динамиками и очень важно - в правильности выбранных тех или иных решений для установки акустики. Чтобы получить умиротворение, нужно познать дзен усилителей и точно знать как прирастить к усилителю имеющуюся акустику. Вопрос в том, готовы ли вы на это. Просто покупая компоненты и устанавливая "как все", это будет тычок в небо. Не факт, что удачный. Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now