KisA81 Posted January 25, 2019 Copy Topic Link Share Posted January 25, 2019 Всем доброго времени. Нужен совет по выбору калибра саба. Авто УАЗ Патриот. Просто громкий повседнев, для себя, без заявок на кубки и призы. За ветром не гонюсь, он будет приятным бонусом, а не целью. Состав системы: Пионер 580, две пары Патриот 200 Мидбас от DB 6.180, пара Патриот 200 Нео + пара Экстрим СПЛ от Warhead 4.135. Фронт куплен, нужен саб. В музыке предпочитаю ломаные ритмы. 80% фонотеки – drum’n’bass, веселый и разный, от пионеров старой школы (Goldie, 4Hero, Ganja Kru, Adam F, Dillinja, Roni Size) до новоделов (Panacea, Evol Intent, Q Project, Sigma, Pendulum, Seba, Concord Dawn), от интелленджента, ликвид- и нейро-фанка до дарксайда, хардстепа и джамп-апа. Остальные 20% - это немного дабстепа, немного дримхауса и евродэнса из 90-х, немного негров (из подборок Decaf), бессмертные хиты от Queen, Scorpions, Metallica… По сабам: сам смотрю в сторону 2х15, но мучают сомнения, будут ли 15-хи успевать за фронтом. Может лучше взять 12-хи? С низкоОмом я не сталкивался, поэтому качать сабы будет мост DB 1.2500 (2х12) или DB 1.3500 (2х15) в 2 Ома. Вопрос по коробу пока открыт. Если 2х12, то ЧВР, если 2х15, то ФИ. Щель или труба? Кто что посоветует? Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
pol_kilo Posted January 25, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 25, 2019 Всем доброго времени. Нужен совет по выбору калибра саба. Авто УАЗ Патриот. Просто громкий повседнев, для себя, без заявок на кубки и призы. За ветром не гонюсь, он будет приятным бонусом, а не целью. Состав системы: Пионер 580, две пары Патриот 200 Мидбас от DB 6.180, пара Патриот 200 Нео + пара Экстрим СПЛ от Warhead 4.135. Фронт куплен, нужен саб. В музыке предпочитаю ломаные ритмы. 80% фонотеки – drum’n’bass, веселый и разный, от пионеров старой школы (Goldie, 4Hero, Ganja Kru, Adam F, Dillinja, Roni Size) до новоделов (Panacea, Evol Intent, Q Project, Sigma, Pendulum, Seba, Concord Dawn), от интелленджента, ликвид- и нейро-фанка до дарксайда, хардстепа и джамп-апа. Остальные 20% - это немного дабстепа, немного дримхауса и евродэнса из 90-х, немного негров (из подборок Decaf), бессмертные хиты от Queen, Scorpions, Metallica… По сабам: сам смотрю в сторону 2х15, но мучают сомнения, будут ли 15-хи успевать за фронтом. Может лучше взять 12-хи? С низкоОмом я не сталкивался, поэтому качать сабы будет мост DB 1.2500 (2х12) или DB 1.3500 (2х15) в 2 Ома. Вопрос по коробу пока открыт. Если 2х12, то ЧВР, если 2х15, то ФИ. Щель или труба? Кто что посоветует? Уасемнаха играет все 30-35 настройка и будет счастье [emoji16] Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk :peel: Link to comment
KisA81 Posted January 25, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 25, 2019 Уасемнаха это хорошо, но не под драм. Или я не прав? Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
pol_kilo Posted January 25, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 25, 2019 Уасемнаха это хорошо, но не под драм. Или я не прав? Тогда в районе 40 Был ящик 37 , дубасил все Ну а там как шишку накручивать Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk :peel: Link to comment
antel Posted January 26, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 26, 2019 Может 4х12 посмотреть как вариант? Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm: Link to comment
Bassreactor Posted January 26, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 26, 2019 (edited) Уасемнаха это хорошо, но не под драм. Или я не прав? Я слушаю Drum'n'Bass c 95 года и могу сказать что сабу там играть нечего, там низ это около 60герц, так как треки сводятся на студийных мониторах, и мастерятся под домашнюю акустику. Е сли ты думаешь что саб сможет отыграть быстрые басы в нейрофанке, или техстепе например, то это невозможно, так как бас растянут и меняется по частоте от 60 до 1000+ герц. Поэтому основной напор для баса в DNB должен делаться на НЧ динамики которые могут играть от 60 до 1000+ а не на саб. В общем от саба эфекта не так много как хотелось бы. Если кто-то не согласен то поставьте любой трек Goldie, Ed rush & Optical и отключите всё кроме саба, вы увидите что до саба дотягивается ничтожная часть основного баса. Саб должен играть суб басы до 60герц и не бить по голове панчем. более универсально поставить 15ки они будут и негров валить и ветер давать и задержка не такая большая как у 18х. Edited January 26, 2019 by Bassreactor BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4.. Link to comment
KisA81 Posted January 26, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 26, 2019 Первый дельный совет. На счёт 60-ти Гц несоглашусь, буквально полчаса назад слушал трек Total Science - Method, он играет ниже, и таких треков много, на вскидку Paradox - Deep Sleep, Paradox - A Certain Sound, Alaska & Seba - Back from eternity, У Ed Rush свой почерк, он звучит несколько суховато. Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
InfiniuM Posted January 28, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 28, 2019 Если ты думаешь что саб сможет отыграть быстрые басы в нейрофанке, или техстепе например, то это невозможно, так как бас растянут и меняется по частоте от 60 до 1000+ герц. Поэтому основной напор для баса в DNB должен делаться на НЧ динамики которые могут играть от 60 до 1000+ а не на саб. В общем от саба эфекта не так много как хотелось бы. Если кто-то не согласен то поставьте любой трек Goldie, Ed rush & Optical и отключите всё кроме саба, вы увидите что до саба дотягивается ничтожная часть основного баса. много неточностей с технической точки зрения. миду не нужно в 1000+ забираться. или хотя бы до 1000 по хорошему. 250 за глаза. дальше сч пусть начинает работать. а саб 60гц и выше только концертник сможет нормально играть. почти всё автомобильное не заиграет, да и не должно. зависит от желаемой громкости конечно, но среди автоакустики почти нет норм мидов, которые уверенно с 60 начнут играть без обсёру. так для них ещё и дверь надо подготовить чуть ли не как корпус. Link to comment
KisA81 Posted January 30, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 30, 2019 Для скорости -- 2х12. Хватит ли их на этот фронт? От моста 1.2500. Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
Bassreactor Posted January 30, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 30, 2019 много неточностей с технической точки зрения. миду не нужно в 1000+ забираться. или хотя бы до 1000 по хорошему. 250 за глаза. В трёше да в 2шке нет. но среди автоакустики почти нет норм мидов, которые уверенно с 60 начнут играть без обсёру. так для них ещё и дверь надо подготовить чуть ли не как корпус. Pride w8 Herz 200L Ural as-w200mb Machete LW-80A4 Eighteen sound 8nmb420 Eighteen sound 8mb500 Sundown Audio Neo Pro 8 Gladen Aerospace HG-165ZADC-3 MD.Lab SP-MB20 Ground Zero GZMW 200NEO Gladen HG-165-ZPDC-4 CDT Audio HD-M6+ Hertz ML 1650.3 CDT Audio ES-6iS Ground Zero GZPW REFERENCE 18 CDT Audio ES-04 Gold (MB) Helix P 6B Precision Helix C 6B Competition Deaf Bonce DB-W80 4OHM BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4.. Link to comment
Yason Posted January 30, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 30, 2019 Под такое, что-то типа SQ HDC 110 или Kicker Solo X10 просятся. В общем, я за бодрые 10"))) Гильдия скотча и изоленты. Link to comment
KisA81 Posted January 31, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 31, 2019 Фронт на сдвоенных мидах 8", сабов будет 2, 10" наверно мало будет. Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
Yason Posted January 31, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 31, 2019 Фронт на сдвоенных мидах 8", сабов будет 2, 10" наверно мало будет. Ой, как ты заблуждаешься))) Для быстрых жанров, нет ничего лучше бодрых 10". Гильдия скотча и изоленты. Link to comment
KisA81 Posted January 31, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted January 31, 2019 Ок, 10". Система монобрендовая, сабы смотрел Патриот 12" или 15". А Патриот 10 можно считать бодрой 10? На мой фронт 2х10" хватит? Или надо 3х10"? Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
KisA81 Posted February 9, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 9, 2019 Пока остановился на 2х Патриот 12 от 1.3500. Их хватит на мой фронт (2 пары Патриот 200 Мидбас, 1 пара Патриот 200 Нео, 1 пара Патриот Экстрим СПЛ)? Да будет SOUND. URAL SOUND. Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now