Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рупорные пищи-как их умерить


Sonic

Рекомендуемые сообщения

вобщем ситуация такая, имеем рупорные пищи (драг 203) обычные мидбасы 16см, с обычной(не высокой) чуйкой, работает все это от головы:biggrin: (в будущем будут другие миды и усил)

собстна вапрос: резисторами можно временно умерить пыл пищиков? какие примерно надо выбирать резисторы? сопротивление и мощность? ватт 5 хватит? надо их примерно согласовать по отдаче с этими имеющимися мидбасами:scratch_one-s_head:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Мидов не слыхать с этими пищами?Самому хочется рупора, но миды все громкие драги и каденсы слишком высоко резать надо, как то не хочется:(

Ссылка на комментарий
Мидов не слыхать с этими пищами?Самому хочется рупора, но миды все громкие драги и каденсы слишком высоко резать надо, как то не хочется:(

заблуждение

каденцы не надо высоко

например http://www.cadencestore.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idcategory=168&idproduct=586

или http://www.cadencestore.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idcategory=168&idproduct=588

 

первые 125 вторым снизу ОРУТ

вторые от 100 вторым

что думаю не высоко

Ссылка на комментарий

У меня от 50 миды порезаны,норм,если от 80 это уже вообще не то,от 60 еще можно,так что 80-100 это все таки высоковато

Ссылка на комментарий

Эмм, вообщето правильный аттенюатор выглядит как два сопротивления одно последовательно другое паралельно...

Если предположить что реальное сопротивление пищалки (импеданс) близок или равен 4 ом, то в паралель 4 ома (назовём это шунт), а последовательно (и дину и шунту одновременно) ещё одно сопротивление 2 ома - и это будет минус 6дб.

Если душиш в -9дб - то оба сопротивления по 2,5ома.

 

Резисторы бери желательно метало-оксидные более 5вт...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Во во, резистивным делителем. Примерно можно приникуть в программе JBL SS модуль для рассчета кроссоверов. L-pad вроде зовется эта цепочка. В любом случае запасайся резисторами примерно от 0 до 10ом. Мощность - чем больше тем лучше. Хорошо заглушает не в ущерб качеству. Проверено.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

да последовательно влепи 4ома 30вт. керамику, мало влепи 8ом. а можно переменные взять и на слух настроить :wink:

Ссылка на комментарий
да последовательно влепи 4ома 30вт. керамику, мало влепи 8ом. а можно переменные взять и на слух настроить :wink:

 

Кхе, кхе.... (сильно закашлялся)... Где ж взять переменный на 30вт?:shok: Этж реостат надо, килограмма на два. Не ну эт конечно самый ништяк так подогнать уровень!

P.S. У меня пищи на 8дб громче мидов, Приятней всего слушать когда в шапке:biggrin:

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Я конечно могу достать вот такой надо ли это :pardon:

10416.jpg

 

это че школьный демонстрационный?

 

PS по теме всем ответившим спасибо, попробую от 4 до 8 ом резистор впаять

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Та не, там не только последовательно, там еще и параллельно паять надо!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...