Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рупорные пищи-как их умерить


Sonic

Рекомендуемые сообщения

У меня от 50 миды порезаны,норм,если от 80 это уже вообще не то,от 60 еще можно,так что 80-100 это все таки высоковато

 

на сколько же у тебя саб сверху порезан?у меня например саб сверху вторым на 50 или 63 миды снизу вторым на 100 или 125 соответственно и все просто отлично и очень громко и без засирания фронта по низам!компонентка морель темпо 6 с родными кроссами стоит от 2х150 на 4ома.

Ссылка на комментарий

Саб дома возле дивана стоит:biggrin: по теплу буду ставить его, может с сабом конечно будет норм, самому интересно , хочется фронт на драгах, но смущает именно то, что высоко резать надо их

Ссылка на комментарий
на сколько же у тебя саб сверху порезан?у меня например саб сверху вторым на 50 или 63 миды снизу вторым на 100 или 125 соответственно и все просто отлично и очень громко и без засирания фронта по низам!компонентка морель темпо 6 с родными кроссами стоит от 2х150 на 4ома.

 

интересно,а кто же у тебя в диапазоне от 50 до 125 Гц напевает ? не сам ли :sarcastic:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
интересно,а кто же у тебя в диапазоне от 50 до 125 Гц напевает ? не сам ли :sarcastic:

 

во первых.если от 125 миды играют то саб до 63.во вторых провал был бы если 4м резать а вот вторым норм.провала нет!факт.прогонял и свип и ачх мерил.можете подъехать и слухануть.

Ссылка на комментарий
Я тебе не верю (хоть меня и не спрашивали). Можешь АЧХ предоставить ????? А то даешь такие советы, не опираясь на доказательства...:hi:

 

слушай малыш я даю такие советы опираясь на собственый опыт. не веришь подъежай и послушай. Ачх предоставить не могу да и не панацея это, у мореловских пищалок ачх вот сильно заваливается на верхах, но када их подключаешь они сцуко поют как надо.

Ссылка на комментарий
Да это все понятно. Я и не спорю, если ты заметил. Стало интересно просто. Как ты умудрился так порезать саб-мидбас что у тебя там провалов нет ???????

режем сверху саб. пусть 2 порядком. на 80 Гц, например. на 80 Гц уже завал АЧХ на 3 дБ будет:wink: на 160 уже 15 дБ. Не так ???

режем мидбасс снизу на 125. так же вторым порядком. Аналогично. на 125 уже завал в 3 дБ. на 63 Гц те же 15 дБ. Не так ???

 

Разъясни, плиз, как ты так порезал, что АЧХ утебя прямая линия в диапазоне 80-125 Гц.:hi:

 

Кнешна не берем во внимание резонансную частоту мидбасов, которая создаст в объеме двери некий подъем на АЧХ, но и искажений подкинет.

 

Врядли подъеду, все ж далековато, сомнительное удовольствие.:biggrin:

Без обид. Хоца разобраться.:hi:

ЗЫ. Можно по имени. Алексеем меня звать:biggrin:

 

напишу все все в среду.щас с мобилы не удобно.ты не много не так мыслиш

Ссылка на комментарий
Поканалка спасет мир:hi: Нечё велосипед изобретать. Гайна убавил и усе у порядке:pardon:

 

про поканалку я не хуже тебя знаю! но список того железа, что есть -я привел, и докупать ничего в ту машину не подразумевается в данный момент...только позже:praising:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

На слух если режешь 2м порядком 80-120 не слышно. Да и много чего не слышно когда сводишь саб и мидбасы, это моя самая не любимая задача. А вот когда начинаешь слушать рок, все всплывает.

Ссылка на комментарий

Никогда ее не мерил и в глаза не видел (АЧХ) :lol:

Настраиваю на слух.

В большинстве случаев очень удачно.

А сравниваю с домашними колонками, лучше эталона нет просто :cray:

Ссылка на комментарий

+1 Мне тоже не нравится ровная АЧХ, ну ненравится и всё-тут, неправильно она звучит... Я наверное извращенец :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

А ты еще учитывай ачх уха а оно у каждого разное, + вкусы... и еще и настроение и самочуствие на момент прослушки, и прибавь температуру и влажность воздуха и помнож на 3 полосы и саб с полным процессором, и в итоге получается что можно всю жизнь настраивать и всегда будет по разному! Когда начинаешь это слышать ЯВНО, становится страшновато...:cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...