Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На что сменить эстраду?


Para_noic

Рекомендуемые сообщения

 

Не проездил я и года с эстрадным фронтом,как мне захотелось всё это выкинуть...Не могу я это слушать:bad:

Вернее захотелось то сразу же после включения :crazy:Но мера была скорее  вынужденная,так как 152+ из багажника нужно было чем то подпирать,иначе непонятно вообще что играет:biggrin:Когда валит басуха-вопросов нет,орёт с дверей и ладно,но на средней и минимальной громкости это полный шлак.Штатная музыка икса,какая бы ни была плохая,была намного приятнее ушам,я бы ее и не снимал,но по громкости полный провал...

Стоят руби восьмёрки и ДСТ 7.2нео,по одной паре на кваттре хл.

Даже жена,которая так же любит громкую басуху и музыку в целом,сказала что играет это всё как говно...в первую очередь разрезает уши...

Что можно поставить в данном формфакторе именно для громкости и хоть какого то качества без рака ушей? совсем SQ построить задачи не стоит,трехполоску лепить тоже не буду.Поделитесь плиз опытом:hi:

 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Стоят руби восьмёрки и ДСТ 7.2нео

 

Para_noic сказал:

захотелось всё это выкинуть...Не могу я это слушать

Кто бы сомневался)) 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Кто бы сомневался)) 

Цель была сделать громко,не думал,что это настолько отвратно:biggrin:

посоветуешь что с этим сделать ?

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Посоветую то же что и у меня-файталы 3фе22, только мидов 2 пары 8миОмных на дверь.

 

Можно из DD что-нибудь еще глянуть.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Посоветую то же что и у меня-файталы 3фе22, только мидов 2 пары 8миОмных на дверь.

Можно из DD что-нибудь еще глянуть.

Мне нужно использовать уже сделанные под 8" карты.

8fe200 не пойдут в двухполоску?

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

посоветуешь что с этим сделать ?

Конечно. В первую очередь надо понимать, что фактически не существует 8" динамика, который способен уверенно озвучивать и мидбасовые частоты, и доигрывать до 5-ти, а уж тем более 6кгц,  а скорее всего так получается с твоими ВЧ, что вся верхняя середина и нижний вч диапазон возложены на 8-ми дюймовый бумажный лопух на тряпочном тряпочном подвесе. Соответственно берешь 8-10" головку и зажимаешь ее до выхода из поршневого режима (частоты в районе 1000-1200), если нет желания и возможности менять ВЧ, то на середину придётся брать 5", что-то типа B&C 5MDN38, P.audio WN-520. Либо 6" но с телом венте (пулей), она сведет по оси модальные искажения, которые и вызывают истеричное звучание на верхней середине.  По сути мутится 3-шка. Если же "двушка", то придётся ужать аппетит в нижней полосе по фронту, зато правильная головка доиграет выше, но ВЧ однозначно под замену, в идеале на компрессионный драйвер с пусть, не глубоким, но горлом типа xt120.  Если же задача хоть иногда озвучивать улицу совсем не стоит, то, на СЧ/ВЧ поставить ширик, типа, как выше писали Faital pro 3fe22.  На НЧ посмотреть Eminence beta 8a, Sica 8e12cs, Ciare PM 200 и.т.п. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Мне нужно использовать уже сделанные под 8" карты.

8fe200 не пойдут в двухполоску?

Считаю что эти восьмерки все же не дотягивают по громкости до 3фе(если использовать чисто как мид), поэтому я и посоветовал 2 пары. Надо найти динамик который будет играть максимум до 600-700гц . панчат 8фе нормально от 160, но хотелось бы от 100-125 их пускать и герц до 500.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Yason Трешка не нужна точно,я убиваюсь басухой и мид сильной роли не играет,долбить с дверей не планирую.Требуется громкость с середины и по верху.А твиттеры как и руби готов выкинуть))

Изменено пользователем Para_noic

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Yason @loony6233  8fe порезанные,скажем 200,250-5к не заиграет?с другими пищами,соответственно. или это чистый мид?

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Либо DD VO-M8 или P. Audio E8-150Sv2

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

8fe порезанные,скажем 200,250-5к не заиграет?

Нет конечно.  3,5 потолок))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У меня были пищи ДСТ 8.2 нео - шлак полнейший. Горб на 7-9 кгц и визг - вот и весь звук от них. Поставил Paudio 407n - гораздо лучше, похоже на домашку. Но, когда поставил две пары DD VO-8  - стало немножко не хватать. Рекомендую их, кстати, на фронт.  никакого визга на сч-вч, посмотри обзоры в ютубе, мне очень нравится и играют у меня от 100 гц до 5 кгц, вч от 8кг 2 порядком. На большой громкости нормально, на малой глуховато звучит. Кстати, когда смотрите обзоры, нужно иметь ввиду, что большинство камер имеют нормализацию громкости, так что адекватно громкость не сравнить. Я ориентировался больше на тональный баланс, даже с упором, чем глуше- тем лучше, имея в виду эстраду. Но про файталы говорят - слишком глухие, в двушку не пойдут. 

Изменено пользователем Юрий Цветков
Ссылка на комментарий

@Юрий Цветков А где по Питеру обитаешь?вариант послушать?

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Юрий Цветков сказал:

Но про файталы говорят - слишком глухие, в двушку не пойдут. 

Просто их лучше или в трешку негромкую или к ним низкоиграющую вч

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

@Юрий Цветков А где по Питеру обитаешь?вариант послушать?

В личку написал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...