Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Процеусь Redpower RP DSP10 для начальных SQ систем


Рекомендуемые сообщения

RamonRa сказал:

не знаю почему Вы решили, что он на Ланзаровской схеме

Потому, что основная масса автоусилителей делается по такой схеме. Почему, я написал выше. Исключения естественно бывают, но такие уси стоят не 200 баксов. 

 

Сделайте фото любого канала усилителя мощности поближе. 1 изменение в схеме я увидел. Сути оно не меняет, но на звук влияет.   

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dieselpower сказал:

Сделайте фото любого канала усилителя мощности поближе. 1 изменение в схеме я увидел. Сути оно не меняет, но на звук влияет.  

это вот эту область?

3.jpg

или блока питания?

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

вот эту область?

Да. Можно половину (обведены 2 канала). С разных ракурсов, чтоб надписи на кандерах были видны. Или сами подпишите сколько мкФ и сколько Вольт. 

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

че-то не то, вот же графики были http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2012/01/064-esx-sx-10401.htm

делал я и по таким параметрам. часто такие графики в журналах имеют ровно ноль с реальностью. и даже в сравнении с заводскими параметрами там разница космос. а вот ближе к заводским совсем другое звучание. я же говорю, я часто советую 1040 и 1240 потому что работал с ними и знаю что за динамик и в каком оформлении он играет. но 10л ЗЯ ни в какие ворота у него. 

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

я часто советую 1040 и 1240

у меня покупка Гладена М12 сорвалась, продавец написал, что у него сгорел гараж, а с ним и саб, может оно и так, саб был в хорошем состоянии да еще и с корпусом, хоть и плохеньким по толщине стен, но заводским ЗЯ из МДФ, там надо было содрать карпет и сверху еще один слой фанеры положить и все это продавалось за 2000 руб., эх ушла халява, опять в поисках саба.... и моноблока к нему, хотя тут проще если саб будет до 300 ватт и мой Art Sound XE 1K его бодро качнет, куплю такой же усь, они есть.

А еще и акустика под вопросом, DD DC-6.5a все раскритиковали, я уже думаю, а может чуть доложить (хотя как чуть 50% :) ) до CDT HD-62.5 https://cdtcaraudio.ru/product/hd-62-5/ там уже и мид литой, правда худосочный на вид, оттуда бы из цены кроссы выкинуть и думать было бы нечего.

@Dieselpower знаю Вы за GZ 650SQ, уверен Вы правы, но я GZ как бренд почему-то  ну никак не хочу, б.у. халяву так сказать можно было бы, но новые, да еще за 20 тыс., только не GZ, не знаю откуда у меня не приязнь к этому бренду.

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

 знаю Вы за GZ 650SQ

Почему же.. я не такой радикалист :biggrin: просто вариант неплохой. Так-то щас цены космос. Особенно на новое.

 

RamonRa сказал:

еще и акустика под вопросом, DD DC-6.5a все раскритиковали,

А смысл ее критиковать? Нормальная акустика для установки "под штат". Для более серьезной акустики потребуется более серьезная установка и более серьезная электроника. Иначе она будет играть даже хуже, чем DC-6.5а. 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Нормальная акустика для установки "под штат".

А это как?

Я планирую как уже говорил серьезно подготовить двери, виброй с битумом, сегодня определился с заказом, вроде с понедельника должны открыть проезд и ее привезут, вышло под 8000 руб., там скорее всего на двери пойдет не все (я рассчитал с запасом), но и на все авто тоже не хватит. 

Но при этом вырезать и просветлять дверные карты под миды я не планирую (но там все более менее, хоть и соты пластик), ВЧ на стойках тоже пока не будет, уже купил в уголки зеркал штатные накладки с доворотом, их придется дорабатывать и однозначно полностью просветлять (срезав сетку в ноль) ибо ВЧ они пластиковой сеткой задавят, там хорошо что расстояние приличное получается даже до уголков, от стоек вообще было бы круто (еще дальше), переотраженки ВЧ тоже не должно быть, правда левый канал ВЧ все таки козырьком щитка приборов панели чуть закроет, но не критично для водителя.

 

Dieselpower сказал:

Почему же.. я не такой радикалист

А по CDT что скажете? CDT HD-62.5 стоят своих денег (12600)?

Так же нашел пару предложений CDT на Авито:

1) первый вариант по цене новых DD, но это CDT HD-62 (не 62,5), там мид дорогой и ВЧ (DRT-25) тоже порядковым номером выше чем в 62,5, хотя эти ВЧ не хвалят на форумах, хвалят ВЧ DRT-26, но на вид комплект в окислах, видно авто эксплуатировалось во влажной среде, цена в общем приятная, но не видя их вживую че-то стремновато

2) второй комплект комбайн, самосбор из Мидбас CDT CL-E6 + ВЧ DRT-26 шелк и какой-то кросс, за цену чуть дороже первого, состояние на вид отличное, но что-то отпугивает, мид мегастранный, с другой стороны ВЧ так то отличный, но я если четсно не уверен, что там именно DRT-26, коробки от них нет, в комплекте только сами ВЧ и все.

Так же нарыл вроде легендарный мид от DLS R6A (почитал для рока то что надо), просят за него 5000 руб., но стоит ли он возни без ВЧ из его комплекта? 

 

Ну такое в общем копаться на барахолке акустики среди кучи... ища золотые чашки :biggrin: А главное будет ли оно лучше в моей системе чем DD DC-6.5a

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий

@InfiniuM видел его и цена норм, долго думал, но решил пока не брать, дурной он по мощности, чем его раскачать вопрос для меня, возможно буду жалеть и докуплю и его когда нить. Я все таки купил вчера новый Gladen (нашел за недорого, всего 2000 руб.), правда не M12, а более древний Gladen MX 12 Mk II, но он от М12 ничем не отличается даже по ТТХ один в один:

Скрытый текст

 

Мощность RMS, Вт : 300

Импеданс, Ом : 4

Чувствительность (2,83 В/1 м), дБ : 92,2

Диаметр звуковой катушки, мм : 50,8

Fs, Гц : 29,2 Qes : 0,41 Qms : 4,32 Qts : 0,37 Mms, г : 113,2 Vas, л : 112,1

 

А так дин по всем параметрам мой, по ТТХ он музыкальный, чуйка высокая усь Арт Саунд его легко переварит, подвижка легкая, добротность правильная и за шапку сухарей, я не смог его не купить :smile:

 


По фронту раз уж пошла жесткая не запланированная экономия :smile: я уже думаю, а если купить крутые ВЧ, а миды пока выдрать из бомж-недо-SPL коаксиалов Momo us300 или FSD FX300 (они же FSD X6), случайно на видео наткнулся:

Скрытый текст

 

 

 

путем ампутации ВЧ и наклейки колпачков или даже пули с Али, у меня для домашних поделок еще и ВЧ останутся от них.

 

Так же я задумался о коробах в дверях, а может не так все и замороченно, заказывал вибру, а у ребят уже давно все есть и стекломаты и пропитка, никогда это не делал, но может оно и понравится, тем более у меня частный дом и свой двор (есть где заниматься), вопрос еще о каких деньгах там речь, я стоимость у ребят не спрашивал.

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

дурной он по мощности, чем его раскачать вопрос для меня,

у них подвига легкая. с ними и не очень мощные усилители работают. вернее они с такими усилителями )

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

у них подвига легкая. с ними и не очень мощные усилители работают. вернее они с такими усилителями )

я своим ART Sound XE 1K пробовал 1040 в ЗЯ качнуть, ну в принципе он его тянет, но на грани, на каждый день и себе лучше на надо, все время думать о клипе на каком-то треке, а 1240 он еще мощнее, может я не прав, времени погонять саб у меня было не много, там еще и корпус бы хлипкий и не герметичный.

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

по CDT что скажете? 

Не слышал. Зато тов. kosoy хвалит. 

 

RamonRa сказал:

нарыл вроде легендарный мид от DLS R6A (почитал для рока то что надо), просят за него 5000 руб., но стоит ли он возни без ВЧ из его комплекта? 

 

Для флешек и МП-3 не стоит. Кроме того, я бы брал R6A строго под перемотку и мотал бы только на медный каркас. Это значит прощайте средние частоты, но здравствуй жесткий убойный басс.

RamonRa сказал:

По фронту раз уж пошла жесткая не запланированная экономия :smile: я уже думаю, а если купить крутые ВЧ, а миды пока выдрать из бомж-недо-SPL коаксиалов Momo us300 или FSD FX300

Разделить эти коксы, установить и под них подгонять все остальное. 

 

Либо поискать рабочие или под восстановление DLS 426 и так же разделить. Это уже ближе к телу. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Для флешек и МП-3 не стоит.

понял спасибо! Я знаю что Вы не равнодушны к DLS, я если честно равнодушен ни холодно ни жарко к этой конторе, меня почему-то в американские бренды тянуло всегда, даже Рокфор однажды меня сильно цепонули их Миды, не помню модели, но раньше все воспринималось по другому.

 

Dieselpower сказал:

Либо поискать рабочие или под восстановление DLS 426

а есть всего одни в стране и аж за 3300 руб., на вид  они простенькие конечно и диффузор и корзина, мотор только серьезный на вид и всего 60 ватт, зато предполагаю честных и могут как я вычитал они аж до 45 Гц, вопрос что от них осталось, для меня замена тех же подводящих (ну это еще ладно, даже материал есть), а тем более шайбы уже квест 9-го уровня :smile:.

 

Я нашел интереснее вариант CDT CL-6EX за 3000 руб. https://cdtcaraudio.ru/product/hd-6ex/ б/у конечно же, но в хорошем состоянии, уверен там и ВЧ как на HD-62.5 (которые за 12600) и корзина на вид кажись литая (хотя может и нет) и вообще такое чувство что то что продают на Авито как самосборный комплект с Ебай (я писал выше) как раз вот эти разобранные коксы и колпак как раз на месте подводящих ВЧ. Что скажете? Уверен kosoy такой экшен не одобрит, и наврят ли коаксиалы слушал даже :smile:

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

меня почему-то в американские бренды тянуло всегда, даже Рокфор однажды меня сильно цепонули их Миды, не помню модели,

Мне америкос не зашли в принципе. Если вкратце, СЧ у них нет, либо сильно исковерканные, пищалки визжат как резанные. Бас гудит. 

 

В DLS мне нравится сбалансированный звук за реальные деньги (это касается серий Ultimate Reference и Classic). Похожее звучание у Hertz и MB Quart. Но не то.  

 

RamonRa сказал:

CDT CL-6EX

Хороший динамик + говнопищалка. 

RamonRa сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Хороший динамик + говнопищалка. 

а вдруг не совсем и дно? ну это все же лучше вариант чем Momo us300 или FSD FX300 хоть и б/у и чуть дороже?

по ВЧ читаю Вашу темку, пока осилил первую страницу, так может на ВЧ тоже ширик лучше с Али, тем более в 2-шку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...