Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

При 140 дб лопаются перепонки и из ушей течет кровь


L755

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чемпион Росси по автозвуку находится в Питере. Рекорд 164 дб. Использовался инкассаторский бронированный автомобиль. Стенка за водителем была усилена керамической плиткой. При давлении 140 дб наступает болевой шок, лопаются перепонки и из ушей и носа течет кровь. Я лично испытал на себе только 134 дб. Все внимание было сосредоточено не на музыке, а на ощущениях внутри живота, чувствовалось как бились о ребра печенка и селезенка, а в лицо как кувалдой била ВЧ пищалка. А еще у нас есть Ока, чемпион России по звуку, стоимость установленного в ней музыкального оборудования 22 000$. В автозвуке свои критерии, к стоимости автомобиля отношение не имеющие.

Это не смешно... мы все уже одной ногой на том свете...:smile:

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

"Чемпион Росси по автозвуку находится в Питере. Рекорд 164 дб. Использовался инкассаторский бронированный автомобиль. Стенка за водителем была усилена керамической плиткой. При давлении 140 дб наступает болевой шок, лопаются перепонки и из ушей и носа течет кровь. Я лично испытал на себе только 134 дб. Все внимание было сосредоточено не на музыке, а на ощущениях внутри живота, чувствовалось как бились о ребра печенка и селезенка, а в лицо как кувалдой била ВЧ пищалка. А еще у нас есть Ока, чемпион России по звуку, стоимость установленного в ней музыкального оборудования 22 000$. В автозвуке свои критерии, к стоимости автомобиля отношение не имеющие."

уже ржу ))))) вч пища - это он ещё рупоров не слышал )))))))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Кстати-там в начале форума тема про аудисон битван неплохая,почерпнул кое что для себя.

Ссылка на комментарий

на первых и последних моих соревах спльных выдавил 130 дб :biggrin:

система была сыкушная.

так вот, сидел в этот момент другой чел на замере. я свои ухи поберег :biggrin:

после замера он вылез как под наркозом, грит башка и уши болят,

а недавно слушал музыку на 140+ на бассметре, и нифига меня не торкнуло, было в кайф,

так что все эти децибелы дело относительное, все зависит насколько у каво уши размяты

Ссылка на комментарий
на первых и последних моих соревах спльных выдавил 130 дб :biggrin:

система была сыкушная.

так вот, сидел в этот момент другой чел на замере. я свои ухи поберег :biggrin:

после замера он вылез как под наркозом, грит башка и уши болят,

а недавно слушал музыку на 140+ на бассметре, и нифига меня не торкнуло, было в кайф,

так что все эти децибелы дело относительное, все зависит насколько у каво уши размяты

 

Согласен. Да мне кажется это во всём и везде так. Любой человек индивидуален. :smile: А эти цифры всего лишь средний вариант. :smile:

Ссылка на комментарий

Может просто уши надо подготавливать постепенно, а не сразу в машину с 140Дб прыгать:biggrin:

Ссылка на комментарий

кстати да:smile:все от организма человека зависит..

к примеру, у меня 2.1 колнки+2.1 муз. центр, когда включаешь на MAX то тупо идет давилово, нету музыки, так я то нормально сижу в такой обстановке а друзья из комнаты выбегают:biggrin:скоро еще кикса подключу, ппц че будет наверно

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий
:smile: Могут выселить соседи. :biggrin:

 

кстати, странно что соседи еще ни разу не жаловались..

ну ток один раз когда на дом. кинотеатре с папой рамштайн включили.:biggrin:

а так у меня дома от моей хрени лампы в корридоре падают:biggrin:

Денег у нас нет. Инсталл делать не на что. Мяяяяуууу.

Ссылка на комментарий

все эти данные о болевом пороге, касаются частот мах чувствительности уха, то есть порядка 2.5КГц, так любая сигналка настроена и пищит довольно мерзко уже на 120-130дб, как все мы слышали.

Ссылка на комментарий

140 дб на 1 гц...и кишки чз уши выдавит

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
я и 150 в машине нормально переношу))))

 

Только зубы стучат :sarcastic: Человек ко всему привыкает и к громкой музыке..... У мну разминка быстро прошла... сначало 145дб через пару минут сразу 150 ::hair:: :sarcastic:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...