Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе саб Pride LP 10 и моноблок к нему Pride Uno.

Т.к имеется процессорная магнитола Aura AMH-88DSP, нужно ли настраивать саб через усилитель (выкручивать все на нем), либо выкрутить все на 0 и настраивать/резать через кроссовер магнитолы, либо сделать на усилителе и на магнитоле не трогать?

Или же сделать и  там и там, приблизительно одинаковые срезы.

Если настраивать на магнитоле, то там гейна нету.

Изменено пользователем Xexpul
Ссылка на комментарий

на усилителе громкость чуть выше половины срез на 80гц басбуст в ноль. сабсоник на 30 если есть. на магнитоле либо 80 либо 63, тут уже как понравится

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

на усилителе громкость чуть выше половины срез на 80гц басбуст в ноль. сабсоник на 30 если есть. на магнитоле либо 80 либо 63, тут уже как понравится

Только не чуть выше половины гейн, а до появления квадратного сигнала. Для этого необходимо согласовать громкость ГУ и гейн Моноблока. Сабсоник можно и пониже немного, 26-28гц

boom

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

Только не чуть выше половины гейн, а до появления квадратного сигнала. Для этого необходимо согласовать громкость ГУ и гейн Моноблока. Сабсоник можно и пониже немного, 26-28гц

И чем он этот квадратный сигнал будет мерять. Я сказал так чтобы наверняка и не было искажений громкость на 13 или 14 часов. К тому же на сабе тяжело услышать искажения при настройке на слух это не мид и не вч. А сабсоник ты никогда в жизни на 26 28 не настроишь , там дай бог в 30 попасть, это тебе не процессор чтоб с дольками такими определить.

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

А сабсоник ты никогда в жизни на 26 28 не настроишь

Элементарно настраивается

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Mur26 @Mur26 То есть, настраивать везде по отдельности? Я просто читал, люди говорят, не трогать усилок, а делать все на магнитоле.

Ссылка на комментарий
Xexpul сказал:

@Mur26 @Mur26 То есть, настраивать везде по отдельности? Я просто читал, люди говорят, не трогать усилок, а делать все на магнитоле.

Ты можешь делать и так и так, но если ты делаешь hpf на усилке к примеру на 100гц и на магнитоле 125гц допустим то басов будет лететь меньше в динамики чем при выкл. hpf на усилке и вкл hpf на магнитоле на 125гц. Соответственно больше мощи подашь без перегрузок. Я не знаю с чем это связанно, но неоднократно такой момент подмечал. Также допустим я ставлю на усилке на 120 гц а на магнитоле 80 или 63 гц, так вот низа приличные появляются не смотря что в усилке 120 стоит. Видимо крутизна спада недостаточная, поэтому лучше дублируй настройку как на магнитоле, или на усилке чуть ниже ставь, чтоб если что с магнитолы по быстрому чуть ниже можно было сделать.

Ссылка на комментарий

Так как от того что ты ставишь 100гц допустим это не значит что ниже не будет играть динамик, он будет играть ниже но с определенным затуханием. Поэтому чтоб усилить этот эффект смело активируем hpf на усилке и ставим от 80 до 160, смотря какую дель преследуешь и какой звук больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Xexpul сказал:

То есть, настраивать везде по отдельности? Я просто читал, люди говорят, не трогать усилок, а делать все на магнитоле.

Не слушай его, ничего не дублируй. Или на гу или на усе, хрен сведешь полосы между собой нормально.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...