Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите что может быть


Kirill080

Рекомендуемые сообщения

Вообщем Проблема такая , при увеличении громкости саб начинает играть через раз , как только убавляю играет стабильно . ( саб сват 12 номинал 450 ват , моноблок сват 1.500 .. провода вроде все закреплены нормально нигде ничего не отходит , думал сначала моноблок, отвёз в ремонт-сервис сказали все в норме , но мне так не кажется , так как при подключении другого усилителя саб играл ровно на любой громкости .. ремонтники сказали типо в проводке проблема ,может кто-то сталкивался с такой проблемой? С чем это может быть связано? 

Изменено пользователем Kirill080
Ссылка на комментарий

@Kirill080 Ну тут вариант или усь слишком мощный и не хватает питания и смотреть проводку (тот усь с которым проверялся саб - слабее), или что правдоподобнее всё таки проблема в усилителе.

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` сегодня проверил напряжение, при увеличении громкости на Монике просад до 10-11вольт и при каждом делении прибавлении громкости красная лампочка становиться ярче и ярче , в итоге  когда она полноценно загорается красным,  саб начинает пропускать басы, но Моник при этом в защиту не уходит не отключается, хотя усилок  который идёт на среднечастотники выдаёт 14.1-13.9 вольт при любой нагрузке, кабеля на питание что на Моник, что на усилитель 25квадрата , минус взят с Акума , думаю может массу на Моник взять с кузова , хотя мне кажется это бестолку... 

Ссылка на комментарий
Kirill080 сказал:

просад до 10-11вольт

не надо так делать

не хватает питания усю

моник то какой?

я бы сделал оба провода(минус и плюс) пустил бы на плюсовой контакт. минус взял бы с кузова (50кв кабель),но для начала бы знать что за питание  и какой моноблок,чтоб знать потребление какое

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@саня241  питание самое обычное , акум кислотник , генератор заводской, моноблок номинал 350вт в 4ом и 500вт в 2ома ,максимальная мощность 900вт , саб 2+2 450вт номинал . Проводка с Акума  на усь и Моник 25кв ... 

Ссылка на комментарий

Саб 2+2, а у свата нет заявки в 1Ом. Или в 2Ома или в 4Ома. Похоже мощи нет.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...