Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер мощности DRAGSTER DAD 1201


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

еще раз повторяю, все на моем опыте.

если бы я не применял 0,7 было бы много усей выходящим за заявку.

 

Вот это подход:good::hi::biggrin::lol:

 

Неправильный замер. Применим 0,707 если все равно много то 0,5 пересчитаем. Вот где проф подход.:biggrin::good::hi:

 

А осцил в топку.:smile:

 

Коэффициент 0,707 применяется для пересчета амплитудного значения синусоидального сигнала в действующее. (при условии, что идет замер амплитудного значения синусоидального сигнала) Вы что пересчитываете? С помощью 0,707?

 

P.S. Заявка производителя на усилитель. Дана для синусоидального сигнала с определенным коэффициентом гармоник. А не для прямоугольника.:crazy::smile: Что вы там сравниваете?:scratch_one-s_head::pardon:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вот это подход:good::hi::biggrin::lol:

 

Неправильный замер. Применим 0,707 если все равно много то 0,5 пересчитаем. Вот где проф подход.:biggrin::good::hi:

 

А осцил в топку.:smile:

 

Коэффициент 0,707 применяется для пересчета амплитудного значения синусоидального сигнала в действующее. (при условии, что идет замер амплитудного значения синусоидального сигнала) Вы что пересчитываете? С помощью 0,707?

 

P.S. Заявка производителя на усилитель. Дана для синусоидального сигнала с определенным коэффициентом гармоник. А не для прямоугольника.:crazy::smile: Что вы там сравниваете?:scratch_one-s_head::pardon:

 

ани там примаугольник мериютЪ:biggrin: Вот и 0,7 пригождается:hi::wink: осцил в топку, куда ж еще то. на кой он кому нужен ???:nea::biggrin:

Ссылка на комментарий

Игорь (batura) прри всем уважения к тебе! ты не прав! производитель дает цифры с минимальным искажением, а не грязного сигнала! и зачем мне мерить мощность с клиппом! что людям мозги пудрить?

Ссылка на комментарий
Игорь (batura) прри всем уважения к тебе! ты не прав! производитель дает цифры с минимальным искажением, а не грязного сигнала! и зачем мне мерить мощность с клиппом! что людям мозги пудрить?

 

присоединяюсь:hi:

Оффтоп

Дмитрий Курган, мне то можно спасибки и не ставить:wink::biggrin:
Ссылка на комментарий
присоединяюсь:hi:

Оффтоп

Дмитрий Курган, мне то можно спасибки и не ставить:wink::biggrin:

 

Оффтоп

Спасибка означает, что я согласен с твоим мнением. Рейтинга она тебе не добавит.:biggrin::smile: + Насмешил иронией:lol:
Ссылка на комментарий
Игорь (batura) прри всем уважения к тебе! ты не прав! производитель дает цифры с минимальным искажением, а не грязного сигнала! и зачем мне мерить мощность с клиппом! что людям мозги пудрить?

А мне например важней та мощность, при которой рез еще растет, и мне фиолетово на клип. Растет рез - значит этот клип допустим, не растет - досвидос. И чихал я на осциллограф. Лично я эти замеры применяю совсем не для того чтобы мощность узнать, а для того чтобы знать импеданс:wink: А мощность - для ради интереса. А получается как раз так, как говорит Игорь - что сильно дофига ее, если не умножать на 0,707, намного выше заявки..... вот и отсекаю клип, называйте это так:blum2:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А мне например важней та мощность, при которой рез еще растет, и мне фиолетово на клип. Растет рез - значит этот клип допустим, не растет - досвидос. И чихал я на осциллограф. Лично я эти замеры применяю совсем не для того чтобы мощность узнать, а для того чтобы знать импеданс:wink: А мощность - для ради интереса. А получается как раз так, как говорит Игорь - что сильно дофига ее, если не умножать на 0,707, намного выше заявки..... вот и отсекаю клип, называйте это так:blum2:

 

... кто в лес, кто по дрова... вот и поругались на ровном месте...:biggrin:

А мне интереснее потребление системы мерить при неком результате ваще:biggrin:

ЗЫ. интереснее мощность преобразовывать в дБ, а не снова в мощность.

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

Сергей, я понимаю все это, но тема не для спорта, а для демонстрации в правдивости заявке производителя( рекламе, кому как угодно)

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий
Сергей, я понимаю все это это тема не для спорта, а для демонстрации в правдивости заявке производителя( рекламе, кому как угодно)

Для проверки заявки твой замер вполне справедлив :hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А мне например важней та мощность, при которой рез еще растет, и мне фиолетово на клип. Растет рез - значит этот клип допустим, не растет - досвидос. И чихал я на осциллограф. Лично я эти замеры применяю совсем не для того чтобы мощность узнать, а для того чтобы знать импеданс:wink: А мощность - для ради интереса. А получается как раз так, как говорит Игорь - что сильно дофига ее, если не умножать на 0,707, намного выше заявки..... вот и отсекаю клип, называйте это так:blum2:

 

:wink: Сергей, опять же, причем тут 0,707 ?:wink: влил в дин что то, то что влил, то и намерил. Зачем опять приводить к каким то значениям мощностей ? ясно что 2,3,4-пятьсот тыщ лохматая гармоники вносят свой вклад в рез. Смысл их(да и не только их) отсекать корнем из 2 ???:unknown:

ЗЫ. это уж проверка БП какая то на некий импеданс...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий
нормальные токовые клещи и нормальный мультиметр в помощь !

у Илюхи спроси, он себе недавно вроде с пендосии привёз

PS вот же он написал какие

"мультиметр Fluke 114

токовые клещи MS2138R"

 

без пик холда наверно:cray:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Про тру РМС.

У меня клещи и мультиметр по 3 рубря.

как бы про, с функцией тру РМС

21eb69fb0372.jpg

так вот с М4а в 2 ома 5,87 кв,

что наврятли правда.

И с другими усями тоже самое.

и в последнее время я всеравно умножаю на 0,7

 

 

КСТАТИ на фото если присмотреться можно увидеть что на клещах горит ТРУ РМС.

И с СУПЕР уся с заявкой 1200 снимаю 1500 в 2 ома.

Крутяк.

 

оффтоп. кстати, клещи у меня такие же, а вот по мультику - какой посоветуете, и есть ли они с пик холдом?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Человек выложил цифры реального замера,и как обычно такую вату развели::new_russian::

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Оффтоп

:wink: Сергей, опять же, причем тут 0,707 ?:wink: влил в дин что то, то что влил, то и намерил. Зачем опять приводить к каким то значениям мощностей ? ясно что 2,3,4-пятьсот тыщ лохматая гармоники вносят свой вклад в рез. Смысл их(да и не только их) отсекать корнем из 2 ???:unknown:

Ну просто в свое время умные люди научили что так правильно, получить чистую мощность не имея осцилографа. Замеры показывают что методика работает. На истину последней инстанции не претендую:hi:

ЗЫ. это уж проверка БП какая то на некий импеданс...

нет, это делается для других целей:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Ну просто в свое время умные люди научили что так правильно, получить чистую мощность не имея осцилографа. Замеры показывают что методика работает. На истину последней инстанции не претендую:hi:

Я тоже :wink: ИМХА просто. Мы тут все, каждый свое измеряет:biggrin:

нет, это делается для других целей:wink:-знаю:wink:

 

Оффтоп

усе, молчу
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...