Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Урал тт 12,как будет играть в коробе чв,80 литров,настройка 30-32hz


Рекомендуемые сообщения

Александр2050 сказал:

Площадью порта определяется его добротность, и от применения разных динамиков она может отличаться, и это я пишу как раз про чв постоянного сечения.

И какая площадь на урал тт тогда?

Ссылка на комментарий

@Mur26 Я не знаю, не считал, а по даташитным вообще не думаю что будет достоверно у этой фирмы, хотя кто знает. Для себя я этот вопрос давно закрыл, цена 13-14тр или 153 евро с доставкой.

 

Ссылка на комментарий
Александр2050 сказал:

Площадью порта определяется его добротность, и от применения разных динамиков она может отличаться, и это я пишу как раз про чв постоянного сечения.

От qts зависит только расстояние динамика от входа порта! И вообще на 30 32 гц делать чв на тт12 это бесполезная затея. А таблица как раз по ней и считают , то что вы не знаете об этом не я виноват!

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

От qts зависит только расстояние динамика от входа порта!

Интересно, и какая связь? От расстояния, если к примеру взять классический чв в котором дин устанавливается в начале канала и к примеру взять этот же дин с такими же длиной и площадью и даже формой канала, будет зависеть лишь то, какая мода 3 или 5 ф будет вылазить на графике. То есть настроили саб на 30гц к примеру и поставили дин в начале канала, то на 90 гц будет горб мода 3ф, ежели сместить дин на 1/3 от начала канала в сторону выхода, как делается в лабиринте рогожина, то модда 3ф себя уже так явно не проявит и горб вылезет на 5ф то есть на 150гц, от общей добротности, силы мотора, хмах зависит какая головка подойдет или не подойдет в чв или лабиринт и обусловливает параметры коробки, то есть будет это сужающийся, расширяющийся или постоянного сечения лабиринт и какая у него или для него необходима площадь канала, по длине я уже говорил как понять правильная настройка или нет, и как опять же я упоминал, по уму все считается достаточно элементарно по хорн респу и по снятым с головки или же в случае с нормальным производителем по даташиту .То что предлагаете вы, какие то свои формкулы, может и подойдет большинству и люди будут довольны, но это не есть правильный расчет.

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

От qts зависит только расстояние динамика от входа порта!

О этого расстояния еще зависит как будет демпфироваться динамик оформлением, поэтому в том же лабиринте есть методы сворачивания например 3 поворотный, где дин будет ближе к выходу порта, или 6 поворотный через который меньше лезут сч в случае если это не саб а ас. Или же сигма, тоже 6 поворотов но порт максимально близко к динамику находится.

Ссылка на комментарий
Александр2050 сказал:

@Mur26 Я не знаю, не считал, а по даташитным вообще не думаю что будет достоверно у этой фирмы, хотя кто знает. Для себя я этот вопрос давно закрыл, цена 13-14тр или 153 евро с доставкой.

 

Просто если не знаете то почему так уверенно пишите. Эта таблица для базового чв, в которой даже 5ти класник может отцу сделать расчет. А хорнерсп там и тд я не уверен что вы сами там все правильно введете учитывая и qts и желаемую отдачу и настройку. По чв настоящих спецов мало тк непопулярна в автозвуке изза габаритов. По той же формуле таблица.?

20210630_165613.jpg

Ссылка на комментарий
Vova159 сказал:

Вопрос к вам,как будет играть урал тт12 в коробе ЧВ 80 литров грязными,настройка 30-32Hz,моноблок зевс 1.1100

А зачем вам вообще чв, для каких целей и музыки? 

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

По той же формуле таблица.?

 

В эту таблицу какой угодно дин подставь, и все одно будет, 12 да 12, а по респу да и еще с параметрами можно увидеть все, и какая будет отдача в чистом поле конечно же но представление дает, и какая будет ачх в каком полупространстве и какой хмах при какой угодно мощности на какой угодно частоте.

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

А зачем вам вообще чв, для каких целей и музыки? 

Там скорее не цель и музыка, а просто услышано было что отдача большая и нч по качеству звука хорошие. Вот и вся цель, и по честному говоря 12 двенашке рознь, это чудо от урала я бы вообще не рассматривал, не знаю как в чв, но в любом другом оформлении уверен на 200 процентов что звука там не будет, бубнеж, гудеж да а звука нет. Самое бюджетное что играет более-менее это альп свр 12, первое что на ум пришло, думаю еще эминенсе лаб 12, получше уже будет пирлесс ххls 12 там уже и короткозамкнутый виток в моторе есть и вообще конструкция получше в целом, чтобы это играло звук а не искажения. Но народу надо чтоб валило, я все понимаю конечно, но уши свои уважаю и стараюсь что то приобретать чтоб не плохо от звука становилось а хорошо. По выбору головок хорошо посмотреть сайт databass.com но там правда в основном большие калибры и конечно урала там нет. Но зато можно посмотреть на что конкретная головка способна в реале и при каких искажениях.

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

хорнерсп там и тд я не уверен что вы сами там все правильно введете учитывая и qts и желаемую отдачу и настройку

А я уверен, когда измеришь дин, и правильно введешь то все норм, ежели же чего неправильно то сразу поймешь не только в хорнреспе но и в любой другой путевой проге.

 

Mur26 сказал:

По чв настоящих спецов мало тк непопулярна в автозвуке изза габаритов. По той же формуле таблица.?

Спецов нынче до ... много, вот в чем сложность, дай 3 людям спецам одни и те же параметры и каждый рассчитает по разному, и не факт что все трое будут правы или неправы.

Ссылка на комментарий
Александр2050 сказал:

А я уверен, когда измеришь дин, и правильно введешь то все норм, ежели же чего неправильно то сразу поймешь не только в хорнреспе но и в любой другой путевой проге.

 

Спецов нынче до ... много, вот в чем сложность, дай 3 людям спецам одни и те же параметры и каждый рассчитает по разному, и не факт что все трое будут правы или неправы.

Я то понимаю что спецификация в даташите может сильно разниться с реальностью, именно поэтому хорнерсп это не для тех кто хочет по быстрому. А вы как измеряете динамик? Добротность и прочее всмысле 

Ссылка на комментарий

@Mur26 Так я и не писал что это по быстрому, я писал как сделать хорошо. Измеряю тоже писал чем, дэйтон аудио датс в3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...