Jump to content
Форум БасКлуб

6х16 или 4х20 или 2х25

Recommended Posts

Всем привет. Стояло 3х16 прайд эмиральд, но стало как то скучно и решил новый фронт делать. Не знаю что выбрать  между 6х16, 4х20, 2х25. К вам такой вопрос: что будет громче? что будет качественней звучать? и самое главное, что будет легче сделать без профессорских знаний:) 
Какие динамики будут пока не думал, но точно из бюджетного сегмента. Питать 2 калитки собираюсь 1 моником, чтобы максимально дешево было
Возможно что то не так описал, объяснил и вопрос не совсем корректен, но лучше 1 раз спросить, чем 10 раз самому испортить)

@Ш. Насыров Приветствую, я лично за 6х16 ибо это будет громче чем 4х20, и в принципе будет играть поинтереснее, но опять же все зависит от тех компонентов которые ты выберешь, а вообще лучше 8х16 и кайфуй) в 2ома дверь, общее 1ом на моник, ОР будет знатный)

@Ssova EighteenSound 10NDA610/8 вы их никогда не слушали видимо... человек и про качество не забывает перечитайте его сообщение в начале.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

@Ssova Вы написали что 25 не орут совсем, название динамиков я скинул для вас т.к. вы заблуждаетесь. Автору я их не советовал.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ш. Насыров сказал:

что будет громче? что будет качественней звучать? 

Вот, для начала прочитай, и вникни. Теория работает на все 100%. Громко, качественно, и звучит музыка, а не дикие искажения и  срань.....

https://avtousilok.kz/teoriya/o-gruppovykh-izluchatelyakh-i-gromkikh-kalitkakh.html

Мой фронт, в одной из двери 4 Faital Pro 6FE200 (16ые), один драйвер BMS 4552nd, и ВЧ DD VO B4 (во время замера фронта, среднее значение, вч отключается). На Faital усилитель Steg K2.02 ( срез от 100 Гц - 1.5 кГц, дальше работа драйвера), на драйвер мост от Rodek r680A2, Результат системы на замере фронта ( среднее значение) 110,22 Дб. переигрываю по громкости калитки, где в 2, и в 3 раза больше динамиков в двери, и еще распущенных по верху ( как говорят в обзорах гуру автозвука, до 8 кГц) со всеми вытекающими....

Что касается качества и громкости, то тут все огонь! Чемпион EMMA 2021 в классе ESQL, и на этой же системе вице чемпион SQ новичок без ограничений.

P/S удивленные лица владельцев автомобилей, где двери просто забиты динамиками, меня радуют........ 

IMG_20210823_212754.jpg

IMG_20210824_162734_319.jpg

IMG_20210927_101851_717.jpg

IMG_20210929_204345_604.jpg

Edited by Монастырный Д.