Игорь Игорев Posted December 9, 2021 Copy Topic Link Share Posted December 9, 2021 (edited) Автомобиль Mitsubishi Dion, виброизоляция везде кроме пола и моторного щита. Железо всё тоже что и в дайхатсу - момо db5000, момо el diablo 15 и тот же короб из дсп. Питание так же кг25 + кислота, штатный генератор 85А (аж на 30а мощнее чем в териосе). Саб так же подключен в 2ома. Рез примерно одинаковый на закрытую и на открытую дверь. На фото рез на закрытую и при положении порта в заднюю крышку. Относительно дайхатсу пик сместился вверх на 5-7 герц и рез на 28-30гц на 4-7дб меньше чем в том авто. Edited November 5, 2023 by Игорь Игорев изменения в системе Link to comment
саня241 Posted December 10, 2021 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted December 10, 2021 В 09.12.2021 в 17:02, Игорь Игорев сказал: рез на 28-30гц на 4-7дб меньше чем в том авто. видимо обьём салона влияет на это у меня авто Паджеро спорт 1. короб 27 Гц. если гоняю треки ниже 25 то мягко играет. если же 25-30 то сильно гремит салон,аж неприятно. хватит ли вибры 4мм на потолок и заднюю часть автомобиля? пол не хочу делать.т.к. гемор и долго ST18+AE5500 28Гц Link to comment
Евгений варламов Posted December 11, 2021 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted December 11, 2021 5 часов назад, саня241 сказал: видимо обьём салона влияет на это у меня авто Паджеро спорт 1. короб 27 Гц. если гоняю треки ниже 25 то мягко играет. если же 25-30 то сильно гремит салон,аж неприятно. хватит ли вибры 4мм на потолок и заднюю часть автомобиля? пол не хочу делать.т.к. гемор и долго Что ты там слышишь ниже 25? По мне 30 и так низковато. Link to comment
Игорь Игорев Posted December 11, 2021 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted December 11, 2021 8 часов назад, саня241 сказал: видимо обьём салона влияет на это у меня авто Паджеро спорт 1. короб 27 Гц. если гоняю треки ниже 25 то мягко играет. если же 25-30 то сильно гремит салон,аж неприятно. хватит ли вибры 4мм на потолок и заднюю часть автомобиля? пол не хочу делать.т.к. гемор и долго У меня крыша 4-6 слоев 3мм шумоф голд, двери по 4-5 листов на дверь на скорлупу. 152 держит отлично от 32гц. Link to comment
саня241 Posted December 11, 2021 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted December 11, 2021 4 часа назад, Евгений варламов сказал: Что ты там слышишь ниже 25? не слышу,а чувствую) ST18+AE5500 28Гц Link to comment
Игорь Игорев Posted November 5, 2023 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 5, 2023 Апну тему. В машине не было басухи почти 2 года. В октябре был установлен генератор 320А Beast Power, добавил проводки немного ну и вместо штатного киcлого вкинул пару агм по 150а C&D High rate max. И решил в общем снова заняться я автозвуком)))) и закинул этот же саб, но теперь уже от другого усилителя. В общем имеем Момо Диабло 15 и Идол Аудио 8к в 2 ома. Снял 145+ на 30-35гц с портом в правый бок, передвинул в номер как и было раньше прилетело 146+. Разница ощутима в настройку прилетело 2+дб чем пару лет назад без гены, просада нет доволен как слон, это на закрытую)) Но заметил что раньше рез на открытую переднюю и закрытую был примерно одинаковый а теперь рез на открытую минусит 1-1,5дб. Что то произошло с автомобилем за эти два года))) После этого кидаю бюджетный саб ария bd12 в разных конфигах ( 50л~60гц 360кв, 65л~35гц 160 труба) ну и на уровне 138-139дб замечаю тоже самое что на открытую лихо минусит примерно 1,5+ дб что на 60гц что на 30-40. Далее кидаю гроб в багажник 2 диабло 15 и идол 8к подключение в 1 ом, ящик на трубе 315 в бок настройка 29-30. Тоже самое в итоге на открытую переднюю минусит всё теже 1+дб стабильно., особенно ниже 32гц там разница более 1,5дб Итого на закрытую: с задними сиденьями 148,8 32гц без одного заднего сиденья 150,22, 32гц без двух задних сидений 151,6 на 30гц. Разница конь с этими сиденьями, это я заметил так как до установки гены менял бак, снимал сиденья и гроб закидывал померить только от агмки и рез был больше чем с геной и сиденьями)))) Link to comment
Игорь Игорев Posted November 7, 2023 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 7, 2023 Фото на память Link to comment
watamad Posted November 7, 2023 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 7, 2023 2 часа назад, Игорь Игорев сказал: Фото на память Это сколько литров чистого? 2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 Link to comment
Игорь Игорев Posted November 7, 2023 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 7, 2023 3 часа назад, watamad сказал: Это сколько литров чистого? Около 300л, грязи там литров 80 (труба, динамики, распорки) Link to comment
watamad Posted November 8, 2023 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 8, 2023 15 часов назад, Игорь Игорев сказал: Около 300л, грязи там литров 80 (труба, динамики, распорки) Не пробовал короб по меньше делать или объём уменьшать? 2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 Link to comment
Игорь Игорев Posted November 8, 2023 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 8, 2023 1 час назад, watamad сказал: Не пробовал короб по меньше делать или объём уменьшать? Нет. Единственное что сделаю с этим ящиком - перенесу порт вверх. Просто этот короб делался в другую тачку там вбок отлично работает и машина валящая. С этой связки но без питания 153+ снимал в районе 30гц. Но там салон как тут багажник по объёму ))) Link to comment
Игорь Игорев Posted November 8, 2023 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted November 8, 2023 В этой тачке крылья - слабое место. Их даже не проклеить виброй. Сейчас когда валишь ход крыла со стороны порта около 3см))) до этого дб415 стрит спл стояли порт вверх немного интереснее был и безопаснее для крыльев. Link to comment
Игорь Игорев Posted March 4, 2024 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 4, 2024 Обновление темы. Идол 8к продан. Поставил мост децибелов 3500. Запилен новый короб портом вверх под 2*15, более компактный по длине но выше со съëмным портом. Теперь крылья не страдают. Фактическая настройка 26гц. Пик 28 на закрытый салон. На задние открытые окна пик 29(самое кайфовое звучание и давит и ветер по затылку достает) На передню дверь или окно пика постоянного нет 28-34. Рез 149-150 от 26 до 35гц. 147 на 40. Самый высокий рез в этой тачке что был ниже 30гц, всë таки вэн... Мощности конечно маловато. Потом наверное придётся брать что-то реально мощное))) Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now