Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Память магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Имеется следующая проблема: т.к. зима у нас холодная, то приходится на ночь снимать АКБ с машины, дабы облекчить запуск сутра, Однако при отключении АКБ сбрасываются все настройки магнитолы и приходится каждый день заново все настраивать(((( Отсюда собственно вопрос : можно ли каким либо способом организовать "резервное" питание магнитолы, чисто для сохранности настроек? Жду ваших мнений))):flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток форумчане. Имеется следующая проблема: т.к. зима у нас холодная, то приходится на ночь снимать АКБ с машины, дабы облекчить запуск сутра, Однако при отключении АКБ сбрасываются все настройки магнитолы и приходится каждый день заново все настраивать(((( Отсюда собственно вопрос : можно ли каким либо способом организовать "резервное" питание магнитолы, чисто для сохранности настроек? Жду ваших мнений))):flag_of_truce:

 

Так там ведь два проводка плюса на мафоне. Один на память, потребляет оч.мало. У меня тоже была идейка себе сделать, но руки не дошли вывести тоненький проводок на АКБ.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Так там ведь два проводка плюса на мафоне. Один на память, потребляет оч.мало. У меня тоже была идейка себе сделать, но руки не дошли вывести тоненький проводок на АКБ.

 

А как?:smile: а то чет я не догоняю. Если АКБ нет, то не как не получится, если ток второго нет.:smile:

Ссылка на комментарий

Как вариант поставить небольшой источник питания на память магнитолы . Например пару аккумов от радиотелефонов и через диод чтоб не питать другие потребители.

Ссылка на комментарий

возьми аккум из блока бесперебойного питания для компа( там около 12 в есть и он не большой в размерах) и в парралель провода пусти....

должно работать..

Ссылка на комментарий
А как?:smile: а то чет я не догоняю. Если АКБ нет, то не как не получится, если ток второго нет.:smile:

 

Сори, не так понял, думал просто масса снимается, а там аккумулятор полностью снимается:scratch_one-s_head:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Сори, не так понял, думал просто масса снимается, а там аккумулятор полностью снимается:scratch_one-s_head:

 

Не че бывает:smile:

Изменено пользователем Shocker
Ссылка на комментарий

как вариант! покупай самый дешевый но самый красивый конденсатор!! я так делал, красиво и память остается)) еще + сигналка орет даже без акб, ну секунд 40 точно!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
как вариант! покупай самый дешевый но самый красивый конденсатор!! я так делал, красиво и память остается)) еще + сигналка орет даже без акб, ну секунд 40 точно!!

 

А разве почти все сигналки не умолкают после 30сек?:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Кроны через диод хватит.

 

Позвольте, а куда диод то ставить? Одним ну никак не обойтись, минимум два, но затея все равно обречена на провал. Если учесть гадкую энергоемкость кроны, максимальное напряжение в 9в, работу при морозе...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
возьми аккум из блока бесперебойного питания для компа( там около 12 в есть и он не большой в размерах) и в парралель провода пусти....

должно работать..

 

Так если тупо в паралель пустить, то этот блок махом высосет магнитола когда будет играть... Вот с диодом неплохая идея впринципе... Спасибо))

Ссылка на комментарий
Позвольте, а куда диод то ставить? Одним ну никак не обойтись, минимум два, но затея все равно обречена на провал. Если учесть гадкую энергоемкость кроны, максимальное напряжение в 9в, работу при морозе...

 

А еще есть вот такая идея : взять небольшой источник питания (пока еще не определился какой, вот понравилась идея с мотоциклетным АКБ) и подцепить его поралельно через тумблер, и просто перед тем как снимать основной акум щелкаешь тумблер и снимаешь... а когда обратно поставить то опять его отключить? как вам такая идея?:smile:

Ссылка на комментарий

Блин,не пойму,что изобрететь велосипед? Полюбому мафон к аккумам нада цеплять,ну и оставить 1 провод,что на память,а клеммы скидывать,и ненада ниче покупать...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...