Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HELP.... наводки... в тупике..


Рекомендуемые сообщения

Собственно, никак не могу победить наводку, реально зашел в тупик....

о наводке... она тварь больно дикая, не просто какой то фон.... а полный трындец... за акустику страшно.:sorry:

появилась наводка зимой...

при включенном зажигании наводка сильнее... при нажатии педали газа звук меняется

состав системы менялся и не раз, но все тщетно, когда стояло ГУ урал, был фон, очень звонкий, при включении и выключении в акустике появлялся пшиииик,(масса на линейниках жива, ничего в мастерской не нашли), но поставив пион 88-ой(так же живой) за акустику стало страшно, ибо при включенном состоянии в акустике фон, бульканье ужасное(как будто тюнер волну ловит ужасно), при выключении жесточайший хлопок...

на обоих мафонах при увеличении уровня громкости, наводка остается на том же уровне, лишь на пионе при выклюючении хлопок сильнее на прибавленной громкости

усилители включались одновременно, далее каждый отдельно(крепятся к фанере, контакт с кузовом исключен)

межблоки кидал "поверху", подключал к каждому каналу отдельно(т.е. лево-право)-не помогло

ГУ было подключено от штатной проводки, подключил напрямую от акума-не помогло.....

при отключении межблоков-тишина

уже не знаю что делать, выручайте друзья.... за любые советы буду сильно благодарен :flag_of_truce:

 

забыл уточнить, авто опель зафира 2007 года

Изменено пользователем Dimmm

BASS ZONE

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не пробовал именно выявить какой межблок фонит? Ну допустим отключил один, послушал, осталось так же, выдернул второй....

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А не пробовал именно выявить какой межблок фонит? Ну допустим отключил один, послушал, осталось так же, выдернул второй....

 

Ребят, я же написал межблоки кидал поверху, видимо не уточнил что межблоки другие:hi:

 

забыл уточнить, фонят все каналы.... тот что поверх пробовался, пробовался на каждый канал разных усей

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

ищи помеху в том месте, где г.у. у тебя стоит, вернее не помеху а наводку.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

У меня в Ситр С4 нет провода АСС. Раньше, когда стоял HX-D2, пришлось асс на постоянку кинуть и провод этот тумблером рвать, ибо Клара жрет питание ой-ё. Сейчас альп стоит. Иногда, когда включаешь аппарат, то звук именно булькающий и непонятный, ничего не разобрать, шум во всех каналах. Я выключаю аппарат, тумблер на асс вкл/выкл и после этого всё нормально становится. Вот такая фигня.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
ищи помеху в том месте, где г.у. у тебя стоит, вернее не помеху а наводку.

 

гу пробовали на коленках... завтра попробую из багажника

BASS ZONE

Ссылка на комментарий
У меня в Ситр С4 нет провода АСС. Раньше, когда стоял HX-D2, пришлось асс на постоянку кинуть и провод этот тумблером рвать, ибо Клара жрет питание ой-ё. Сейчас альп стоит. Иногда, когда включаешь аппарат, то звук именно булькающий и непонятный, ничего не разобрать, шум во всех каналах. Я выключаю аппарат, тумблер на асс вкл/выкл и после этого всё нормально становится. Вот такая фигня.

 

честно говоря слабо понял....

у меня асс как такового видимо и нету, аппарат работает без зажигания без всяких проблем

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

А не пробовал запитать систему от отдельного аккума,не связанного с геной?

99-DLS A2,A2,A3,A6-NOX20,AV3.0,AV6.5,AS-HX12-SQ

Ссылка на комментарий
А не пробовал запитать систему от отдельного аккума,не связанного с геной?

 

дело в том, что на заглушенную те же самые наводки...

но планировал все снять и на столе все запитать от аккума

BASS ZONE

Ссылка на комментарий
при отключении межблоков-тишина

А если так: межблоки подключены только ко входам усилителя, а те концы, что подключпются к линейникам, "висят в воздухе"? Наводка всё равно есть?

И ещё: наводка одинакова как при работе приёмника, так и при воспроизведении CD?

Наводка появилась зимой - как она появилась, внезапно или постепенно?

 

Вообще, странная наводка: при заглушённой машине.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А если так: межблоки подключены только ко входам усилителя, а те концы, что подключпются к линейникам, "висят в воздухе"? Наводка всё равно есть?

И ещё: наводка одинакова как при работе приёмника, так и при воспроизведении CD?

Наводка появилась зимой - как она появилась, внезапно или постепенно?

 

Вообще, странная наводка: при заглушённой машине.

 

 

_

 

когда межблоки отключены от головы, а в усилителе стоят, то наводки нету.

наводка присутствует и при работе СД и при работе тюнера.

наводка появилась когда в системе многое поменялось, т.е. два усилителя были заменяны, и добавлен еще один вместе со среднечастотником... межблоки не трогались при замене, три пары как было так и осталось, моноблок подключаю через выход другого усилителя

 

про странность наводки соглашусь, этот фон когда стоял урал просто донимал своей писклявостью, реально голова начинала болеть

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

И ещё: наводка одинакова как при работе приёмника, так и при воспроизведении CD?

 

Оффтоп

а если наводка на сд и юсб есть а на тюнере нет - в чем тут проблема? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
когда межблоки отключены от головы, а в усилителе стоят, то наводки нету.

наводка присутствует и при работе СД и при работе тюнера.

наводка появилась когда в системе многое поменялось, т.е. два усилителя были заменяны, и добавлен еще один вместе со среднечастотником... межблоки не трогались при замене, три пары как было так и осталось, моноблок подключаю через выход другого усилителя

Стоп! С этого места поподробнее.

С какого выхода берёт сигнал моноблок? С мощного?

Тогда скорее проблема с землёй, а паразитные завязки из-за неё.

Надо делать Y-разветвитель, и сигнал на моноблок брать с линейников.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...