Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провал на 75 герцах и Саб


Gumel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Дано

Авто Опель Корса Д.

ГУ процесорный дживис JVC KD-X362BT

Миды Меридиан от ренжровера

ВЧ Штатные

Добавлен центральный канал 10 см динамик.

Усилок на саб Пионер GM- D9601

Саб Урал ТТ12 нового образца

Короб 60@32 ужал объем до 40@39(так лучше заиграло)

 

Есть проблема:

1) не нравиться как играет саб, на многих треках норм, когда ужал объем, но на других жуть, тормоз и гудеж (срез 60гц тогда гудежа меньше, если выше то бубнит саб)

2) герц на 70-80 есть дикий провал, даже если саб пустить в полную полосу, открыв багажник провал уменьшатеся.

 

Если вторая проблема решается заменой машины, то первая должна решиться заменой саба.

 

Начал смотреть на ноэму, т.к. очень легкие динамики 300гдн 30 и 300 гдн 39. 

 

В общем бюджет на саб 10 т.р. что взять?

 

Слушаю рок, попсу.

Негров не слушаю.

 

Прикреплю пару фоточек короба, порт смотрит в левое крыло и очень сильно перекрыт всем чем только можно.

2055078530_2.thumb.png.c048771d2883893aea5de12809a3e26e.png

тут вы видите 3 графика,

зеленый-300ГДН30-4 60@32

желтый 300ГДН39-4 60@32

голубой урал ТТ 12 в зажатом коробе 40@39 (пеноплексом ужал короб)RbIhtT6AcJc.jpg.9824babc9e3cd49ad69218126b7f03f2.jpg

так выглядит короб

pCGZGIbNmFs.thumb.jpg.6c6fc9d4d4cc595f395d9369699a4546.jpg

 

урал сам по себе даёт много инфра низа, а вот хлесткого удара в грудь от него ждать не приходится, он мееедленыый

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Ноэме нужен объем, как не крути, попробуй дд 512, хеликсов поищи, кикер. Ну и вообще, фи в ску это сложно достаточно. Попробуй ужать порт и сделать настройку герц 25, с ограниченной мощей должно быть нормально ттхе. Объема литров 50, порт 110 макс. Вытянешь полку и получишь ровный звук, если надо мясо, то это тебе к рупору.

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий

Хлесткости сабу может придать очень легкий бас буст герц на 50 60. Тормознутость сабу очень сильно дает длина порта, какая она? Также сабсоник обязательно включать, без него тоже медлительность саба еще более заметна.Так то с вашим расположением и перекрытием порта мне кажется так ничего не добится нормального хоть какой саб поставь. Расположением также можно было бы уменьшать запаздывания, всё вкупе если заточить то саб почти не будет запаздывать.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gumel сказал:

думаешь я этого не сделал?) всё равно на разных треках всё по разному

Центральная 10ка тоже?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ваши ответы. 

В 14.12.2022 в 18:59, rr26 сказал:

Хлесткости сабу может придать очень легкий бас буст герц на 50 60. Тормознутость сабу очень сильно дает длина порта, какая она? Также сабсоник обязательно включать, без него тоже медлительность саба еще более заметна.Так то с вашим расположением и перекрытием порта мне кажется так ничего не добится нормального хоть какой саб поставь. Расположением также можно было бы уменьшать запаздывания, всё вкупе если заточить то саб почти не будет запаздывать.

Да я тоже кстати замечал что если порт большой, то он тормознутей чем маленький порт с той же настройкой, хотя программы не дают различий.

Длина порта по факту около 600, но настройка вышла гораздо ниже, как буд то длина порта 750 мм. 

После этого я взял и укоротил внешнию стенку где порт сантиметров на 10, настройка у меня стала не 31 а 32 герца при 60 литрах. звук стал чуть лучше. Один фиг даже в ЗЯ с таким расположением мне сказали четкого баса не добиться. Я кстати пробывал затыкать порт. Будем всё вытаскивать и переделывать.

Так же сказали что мой усилок под мясо, а рок он нормально не может воспроизвести. Я охотно верю почему то.

 

Уже начал думать о новой связке саб + усил. 

 

Купить на авито кикер cvr 12 в заводском корпусе ФИ, если покажется плохо, сделать пробку для ФИ, купить к нему усилок.

Тогда вопрос в другом какой усилок взять на кикер?, допустим саб найду в 4 ома.

АМП PRO 2.200 или PRO 1.1000 или что-то другое? порекомендуйте пожалуйста, что-то для быстрого баса.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gumel сказал:

Спасибо всем большое за ваши ответы. 

Да я тоже кстати замечал что если порт большой, то он тормознутей чем маленький порт с той же настройкой, хотя программы не дают различий.

Длина порта по факту около 600, но настройка вышла гораздо ниже, как буд то длина порта 750 мм. 

После этого я взял и укоротил внешнию стенку где порт сантиметров на 10, настройка у меня стала не 31 а 32 герца при 60 литрах. звук стал чуть лучше. Один фиг даже в ЗЯ с таким расположением мне сказали четкого баса не добиться. Я кстати пробывал затыкать порт. Будем всё вытаскивать и переделывать.

Так же сказали что мой усилок под мясо, а рок он нормально не может воспроизвести. Я охотно верю почему то.

 

Уже начал думать о новой связке саб + усил. 

 

Купить на авито кикер cvr 12 в заводском корпусе ФИ, если покажется плохо, сделать пробку для ФИ, купить к нему усилок.

Тогда вопрос в другом какой усилок взять на кикер?, допустим саб найду в 4 ома.

АМП PRO 2.200 или PRO 1.1000 или что-то другое? порекомендуйте пожалуйста, что-то для быстрого баса.

Твистер 2.500 был бы идеален, можно 2.300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...