Jump to content
Форум БасКлуб

Помощь в создании

Recommended Posts

1 минуту назад, Андрей Бгд сказал:

И друзья у меня говорят, что все равно купишь саб. Но мне не нравится это жесткое дребезжание, хочется чтобы по всему салону звук был хороший

Сабы разные бывают, в вашем случае вам нужен саб в закрытом ящике 10-12 дюймов. У тех же дл можно посмотреть.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

11 минут назад, Mazey сказал:

Сабы разные бывают, в вашем случае вам нужен саб в закрытом ящике 10-12 дюймов. У тех же дл можно посмотреть.

Ладно, все таки за саб я не хочу говорить, уж сильно не нравится мне это. Хочу подвести итог, прайды w8 20ки которые, а то я посмотрел там и 25ки есть. Их пара в передние двери с подрезом в 50-60 гц, запитанные от апокалипса 2 по 500 и еще пара мид басов griphon 200 20ки которые, с подрезом в 100-120 гц, и в задние двери пара phoenix 20ок, запитанные от зевса 2 по 700, и соответственно твитера/рупора (так и не понимаю какие нужны), которые будут питаться от магнитолы (не знаю правильно ли это), дадут мне качественное звучание и мягкий басс? 

С условием нормальной шумо/виброизоляцией

Edited by Андрей Бгд

Смотри - что в8 что в10 не особо удачные динамики. Одной 8 нужно литров 30 в фи с настройкой 45+, и мощи каждая попросит 400+,это сабы по сути своей и к тому же не очень правильные. Грифоны поработают от 100 максимум с мощи 100+/-, а сч в задание двери вообще непонятно зачем. Если уж так сильно хочется - задние двери опусы 8, как готовить двери будешь я не знаю, но это играть будет хотя бы. Вперед 2 пары sql 165 фениксы, или кикс лс 65, и пару тв37 киксовских. По усям - на тв37 - булава 2.70, на лс65 - что то типо хс45/любой другой 4.200  аб класса(только не дл) на опусы либо 2.700 поканально либо 4х100 мостами. Учти только что бразилокитай это лютое г.

1 час назад, Keyzi сказал:

Смотри - что в8 что в10 не особо удачные динамики. Одной 8 нужно литров 30 в фи с настройкой 45+, и мощи каждая попросит 400+,это сабы по сути своей и к тому же не очень правильные. Грифоны поработают от 100 максимум с мощи 100+/-, а сч в задание двери вообще непонятно зачем. Если уж так сильно хочется - задние двери опусы 8, как готовить двери будешь я не знаю, но это играть будет хотя бы. Вперед 2 пары sql 165 фениксы, или кикс лс 65, и пару тв37 киксовских. По усям - на тв37 - булава 2.70, на лс65 - что то типо хс45/любой другой 4.200  аб класса(только не дл) на опусы либо 2.700 поканально либо 4х100 мостами. Учти только что бразилокитай это лютое г.

Sql и стояли изначально, только 20ки, 1 пара отклеились колпаки и динамики ствли трещать, играют низко и глухо чтоли, как бы в себя, поставил пару твитеров, вроде стало лучше. Но я не знаю сколько лилось мощи в них, если они были подключены пара в канал на зевсе 2 по 700, думаю по 200 на каждую колонку давал +/-. Докупил грифоны 20 мид басс, играют так же, как sql 20, только звук повыше и качественнее что ли. А на счет опусов, отзывы почитал, жплуются на них даже больше, чем на в8

1 минуту назад, rr26 сказал:

Вообще бас из передних дверей это такое себе, тк двери как не шумь все равно стекло будет дребезжать тем более если покурить опускать.

Не курю в машине и вам не советую, наваливал на sql 20ке, не дребежит ничего, но и давит по бассу не плохо, но хочется качество звука добавить сюда)

5 минут назад, Евгений варламов сказал:

Я ток не понял почему от Саба сзади  все брянчит. С низкой настройкой будет глубокий бас и никакого бряка:hi: и такого с дверей не будет. Как не крути. 

Надо мне найти кого-нибудь, чтобы с такой настройкой, чтобы послушать. Автозвук это просто ужас, как ни крути

39 минут назад, Андрей Бгд сказал:

Не хочется покупать миллион динамиков и пробовать, некуда их деть потом будет)

Ну эт понятно. Я имел ввиду настройку саба. Чтобы понять как низкий играет. 

Только что, Евгений варламов сказал:

Ну эт понятно. Я имел ввиду настройку саба. Чтобы понять как низкий играет. 

А, да, у друзей просто все сабы это вот это мерзкое дребезжание, чтобы типо тачку качало, мне такое не нравится, к счастю или сожалению)

Мне кажется вам надо было sq компоненты покупать изначально, а не эстраду.. с вашими компонентами саб обязателен, баса не будет. :hi: ну или хотя бы если стояли Gryphon Pro 200 Midbass вместо тех что у вас тогда о басе можно было бы говорить серьёзней.)

Edited by rr26
21 минуту назад, rr26 сказал:

Мне кажется вам надо было sq компоненты покупать изначально, а не эстраду.. с вашими компонентами саб обязателен, баса не будет. :hi: ну или хотя бы если стояли Gryphon Pro 200 Midbass вместо тех что у вас тогда о басе можно было бы говорить серьёзней.)

Да я экспериментировал, грифоны 20ки есть в наличии, как раз час назад покачал их, звук очень нравится и басят хорошо, но к ним наперед что-то еще хочется, чтобы было еще качественней бас и общее звучание