Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звуки ада


Рекомендуемые сообщения

Ехалось давече по сырой погоде, играла музыка и тут со встречной полосы прилетает плюха воды на стекло обильная такая. Начинаю опускать стекло что бы хоть как то стало видно в зеркало и тут же раздаются адские звуки щелчков, свистов и фона. Доехал до дома в тишине. Скинул динамики, все сухо и норм законтачено. Включил гу, все отлично играет. Завел машинку, запускаю гу и сразу фон тире свист тире жужжание меняющееся в такт оборотам через который еле можно разобрать музыку. Накидайте плиз версий что произошло и что с этим делать)

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Keyzi сказал:

Мафон походу, проводок с массы линейников не пробывал?

Да вот тоже склоняюсь к этому варианту. Тем более месяцем ранее был случай обрыва минуса к кузову с усилителя и может как то не сразу но сказалось. Завтра буду пробовать по светлому.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Keyzi сказал:

Если поможет, то как сказал мне мастер - либо пред, либо развязка земли цена вопроса 1к

Завтра попробую и напишу результат. Благодарю за совет!

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ded600 сказал:

Завтра попробую и напишу результат. Благодарю за совет!

Будет отлично, очень интересно что произошло :wink:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, flops сказал:

Будет отлично, очень интересно что произошло :wink:

Самому интересно, а то странное совпадение заливки по стеклу воды (причем она за 3-5 секунд не успела бы в достаточном объеме попасть на критические места) с отстрелом массы rca, но надеюсь что действительно совпадение и события не связаны. 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, flops сказал:

Будет отлично, очень интересно что произошло :wink:

Накинул проводок на массы rca и корпус гу и звук пришел в норму, убираю и снова рак ушей. Видать скачек нагрузки от стеклоподъемника спровацировал умирающие rca резко доумереть окончательно ну и теперь надо везти паять) но теперь другой вопрос, можно ли какое то время до ремонта ездить с приколхоженой массой на корпус или все это усугубит ситуацию с ремонтом. Кстати гу кенвуд 304

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ded600 сказал:

Накинул проводок на массы rca и корпус гу и звук прихошел в норму, убираю и снова рак ушей. Видать скачек нагрузки от стеклоподъемника спровацировал умирающие rca резко доумереть окончательно ну и теперь надо везти паять) но теперь другой вопрос, можно ли какое то время до ремонта ездить с приколхоженой массой на корпус или все это усугубит ситуацию с ремонтом. Кстати гу кенвуд 304

Я катал с неделю наверное,пока у мастера место не появилось. На постоянку лучше не кидать, если что то случится то уже по серьезней.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Keyzi сказал:

Я катал с неделю наверное,пока у мастера место не появилось. На постоянку лучше не кидать, если что то случится то уже по серьезней.

Ага, спасибо. Да я вот призадумался и про ремонт. В кенвудах вместо преда тупо очень тонкая дорожка расчитанная на определенное сопротивление и угадать на какое думаю в нашей деревне не сдюжат мастера) получается будет либо пред мощнее чем надобно либо тонкая медная жилка с которой тоже трудно угадать. Получается не сильно безопаснее чем намотка на корпус. Но в любом случае буду стараться сделать по феншую) да и больше не буду дергать межблоки и допускать обрыва минуса на усе)

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

В Саратове нет хороших мастеров? Может кто видюхи делает, телефоны, там обычно адекватные спецы сидят

Ссылка на комментарий

Я на пионе 88 все время так ездил и норм все. Припаяй к массе рца на проводе проводок и второй конец прикрути к корпусу магнитолы. Всё. Вопрос решён навсегда :hi:еще мастеров искать. н*х надо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Keyzi сказал:

В Саратове нет хороших мастеров? Может кто видюхи делает, телефоны, там обычно адекватные спецы сидят

Да восновном специ по акустике и усям. А с тонкими работами засада, но надо будет поискать, а может сам впаяю плавкую перемычку.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений варламов сказал:

Я на пионе 88 все время так ездил и норм все. Припаяй к массе рца на проводе проводок и второй конец прикрути к корпусу магнитолы. Всё. Вопрос решён навсегда :hi:еще мастеров искать. н*х надо

Ну как вариант, но лучше уж припаяться с внутренней стороны что бы эстетичный вид был или тупо капнуть олова на выгоревшую дорожку-предохранитель как на скрине с видоса на ютубе

Screenshot_20230204_103749.jpg

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Была такая тема, вроде про пионер 80, ну у пионеров это вроде болезнь. Сейчас поищу и скину ссылку...

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...