Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выключается штат гу при добавлении баса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поставил саб номиналом 750 ват, моноблок 1500 ват, и четырехканальник 4.120.машина лада гранта, голова-штат мультимедиа ммс12

С установки мне поставили басы на - 3 и обусловили тем что слабый фронт,когда делаю немного больше баса выключается музыка (голова уходит в защиту) усилки горят зелёным. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? 

Изменено пользователем Богдан 134
Ссылка на комментарий

Проседает питание на магнитоле. Вольтметр стоит?

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mazey сказал:

Проседает питание на магнитоле. Вольтметр стоит?

К сожалению пока не успел поставить, но точно могу сказать что при прослушивании басистых треков тускнеют фары на 30-40%,я так понимаю это с этим и связано? 

Изменено пользователем Богдан 134
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mazey сказал:

Проседает питание на магнитоле. Вольтметр стоит?

Это надо другое гу брать? Или второй акум? Или что делать вообще? 😅

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mazey сказал:

Проседает питание на магнитоле. Вольтметр стоит?

Уже посмотрел по вольтметру на борт компьютере, благо он в штате есть, если басы из -3 хотя-бы на 0 делать, то просад с 14,1 может и до 12,8 быть. На громкости 28 из 50

Ссылка на комментарий

Протяни плюс и минус на магнитолу напрямую от аккумулятора проводом не совсем тонким. А то что свет моргает докинь агм аккумулятор :hi:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

Протяни плюс и минус на магнитолу напрямую от аккумулятора проводом не совсем тонким. А то что свет моргает докинь агм аккумулятор :hi:

Второй акум типо нужен? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Keyzi сказал:

Дубли кидай, гена - аккумулятор, аккумулятор - кузов. Какая сила в багажник утянута?

На счёт того что утянуто не могу точно сказать, в устоновочном центре делали 

Ссылка на комментарий

я бы ничего не колхозил с проводами от акб на мафон.

Смотри где проседает, где контакт плохой. Веста и гранта частая проблема.

Очень часто проблема в колодке с предами

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин_163 сказал:

я бы ничего не колхозил с проводами от акб на мафон.

Смотри где проседает, где контакт плохой. Веста и гранта частая проблема.

Очень часто проблема в колодке с предами

Может быть просто лто поставить? Или все такие эту проблему можно намного легче решить? Просто я не думаю что саб грубо говоря на киловат требует доп акб или титонат 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Константин_163 сказал:

я бы ничего не колхозил с проводами от акб на мафон.

Смотри где проседает, где контакт плохой. Веста и гранта частая проблема.

Очень часто проблема в колодке с предами

Тоже думаю сперва надо искать плохой контакт. Если бы ещё знать на скольких вольтах магнитола должна уходить в защиту, инструкцию и тд. Потому как уси потребляют громадно больше и они должны сперва уходить или сгореть))) Моноблок же полюбому д класс, аб могут и на просаде продолжать играть. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Я сказал самый простой по мне вариант. А вот плохие контакты в колодке это посложнее будет. Хотя у самого гранта. Пока пионер 88 стоял всё было норм. Когда ауру поставил пошёл фон. Кинул напрямую от агм с багажника провод и всё хорошо стало. 

Ещё вариант. Просто предположение. Люди поправят. Сомневаюсь я. что в твоей штатной голове есть 3 пары рца. Соответственно подключено выходы с мафона на уси не правильно. Вместо 4х омного динамика выход идёт на вход в усилитель. От этого и вся проблема. Как вариант. А как у тя на уси идёт сигнал? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Евгений варламов сказал:

Я сказал самый простой по мне вариант. А вот плохие контакты в колодке это посложнее будет. Хотя у самого гранта. Пока пионер 88 стоял всё было норм. Когда ауру поставил пошёл фон. Кинул напрямую от агм с багажника провод и всё хорошо стало. 

Ещё вариант. Просто предположение. Люди поправят. Сомневаюсь я. что в твоей штатной голове есть 3 пары рца. Соответственно подключено выходы с мафона на уси не правильно. Вместо 4х омного динамика выход идёт на вход в усилитель. От этого и вся проблема. Как вариант. А как у тя на уси идёт сигнал? 

Через высокий уровен, через преобразователь наверное. Напрямую не делают уж

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

Через высокий уровен, через преобразователь наверное. Напрямую не делают уж

Но это не точно))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...