Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Друзья, помогите советом по тветтерам


volodei96

Рекомендуемые сообщения

Купил новые твиттеры best balance b26t, подключены к проц магнитоле. На спокойных композициях играют отлично, но как только включаешь рок-метал с кучей тарелок, начинают толи подхрипывать, толи просто перенасыщены, короче не очень приятно слушать. Что посоветуете (сам новичок в аз)? Или это так и должно быть пока не распелись? На большую громкость не выводил(14 делений из 35), низко не резал(4-6.3 кгц 3-4 порядок)

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал сперва подключить обычный динамик вместо твитера и убедиться, что фильтры работают, что вы не напутали каналы и тд.

если все верно - тогда предложил бы поднять частоту и/или крутизну среза, вплоть до 8кгц. 
Также, возможно, сама магнитола выдает клип на такой громкости - для этого отключите все улучшайзеры, тонкомпенсацию и уберите эквалайзер и уровень каналов в ноль.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, volodei96 сказал:

Купил новые твиттеры best balance b26t, подключены к проц магнитоле. На спокойных композициях играют отлично, но как только включаешь рок-метал с кучей тарелок, начинают толи подхрипывать, толи просто перенасыщены, короче не очень приятно слушать. Что посоветуете (сам новичок в аз)? Или это так и должно быть пока не распелись? На большую громкость не выводил(14 делений из 35), низко не резал(4-6.3 кгц 3-4 порядок)

Какие миды стоят и как порезаны? До этого получается такого не было? Вообще для усилителей, динамиков и особенно источника звука невысокого уровня это нормально для тяжелого рока, тк это один из самых сложных стилей для воспроизведения.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Rels сказал:

Я бы посоветовал сперва подключить обычный динамик вместо твитера и убедиться, что фильтры работают, что вы не напутали каналы и тд.

если все верно - тогда предложил бы поднять частоту и/или крутизну среза, вплоть до 8кгц. 
Также, возможно, сама магнитола выдает клип на такой громкости - для этого отключите все улучшайзеры, тонкомпенсацию и уберите эквалайзер и уровень каналов в ноль.

По поводу подключения все вроде правильно, твиттеры режет, это слышно, улучшайзеров никаких не включал, эквалайзер не трогал. Частоту среза поднимал и до 8 и до 10 кгц, не помогает. Есть шипение, как белый шум, от магнитолы, пробовал подключать от кроссоверов(комплект бест беланс с6.5с) шипения такого нет и вроде этот треск пропал, но мне кажется твиттеры играют сильно низко от кроссовера

Ссылка на комментарий

У меня были бб с6.5, слушал и через кроссоверы и поканально, и через кроссоверы с родным мидом и твитерами от gladen rs165. По инструкции вроде 3200 срез, да низковато, но играло довольно слитно с ними тем не менее. Сами твитеры с6.5 не о чем, но с гладенами играли хорошо, посторонних звуков и артефактов не было. Плюс этого кроссовера, то что хорошо сглаживали пик от мидбаса на верхней середине (3-5кгц) как раз где вступает в дело пищалка, так что от того как порежете мид также будет зависеть как играют верхние частоты. Тем не менее лично у меня заиграли достойно вч только когда поменял усилитель и магнитолу .

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Если все правильно и мафон не поменять (кстати, а что за мафон?) то можно включить твитеры от кроссовера + срез на мафоне. И трещать не будет и срез поднимется ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...