Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабовое звено и вопросы по нему.


Юля

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Возможно вопрос покажется вам глупым, так как в основном тут сидят умудренные опытом по этой теме люди, но я особо не " в теме".

Собственно вопрос - обязательно ли саб должен играть заданную герцовку? Например, короб рассчитывается под 31-35 Гц ( например), и саб подходящий. Можно ли сделать короб подходящий под все низкие частоты? Музыка разная, и рок и попса и т.д и т.п. Может кто-нибудь мне пояснить по данному вопросу?

Ссылка на комментарий

Вам подойдёт экспо короб.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юля сказал:

Доброго вечера. Возможно вопрос покажется вам глупым, так как в основном тут сидят умудренные опытом по этой теме люди, но я особо не " в теме".

Собственно вопрос - обязательно ли саб должен играть заданную герцовку? Например, короб рассчитывается под 31-35 Гц ( например), и саб подходящий. Можно ли сделать короб подходящий под все низкие частоты? Музыка разная, и рок и попса и т.д и т.п. Может кто-нибудь мне пояснить по данному вопросу?

На все вопросы ответ нет)

Например настройка короба 30 герц  если саб будет играть трек 30 Гц то его ход будет минимальным плохое охлаждение катушки приведёт к её разрушению чтобы выбрать подходящий Саб нужно знать музыкальные предпочтения бюджет и желаемую громкость подходящего короба не существует придётся выбирать что-то . Тут на форуме недавно обсуждали чёткий ящик и автору понравилось совсем не то что ему тут советовали.

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юля сказал:

Доброго вечера. Возможно вопрос покажется вам глупым, так как в основном тут сидят умудренные опытом по этой теме люди, но я особо не " в теме".

Собственно вопрос - обязательно ли саб должен играть заданную герцовку? Например, короб рассчитывается под 31-35 Гц ( например), и саб подходящий. Можно ли сделать короб подходящий под все низкие частоты? Музыка разная, и рок и попса и т.д и т.п. Может кто-нибудь мне пояснить по данному вопросу?

Если не собираешся удивлять друзей трясущемися элементами кузова, то лучше подойдёт короб ЗЯ, будет быстрый бас с широким диапазоном и места меньше займёт в багажнике, но есть конешно и *минус* - играть будет потише чем остальные варианты коробов

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Настройка ещё зависит от авто. Типа кузова. Например седан порт в крыло даёт виртуальное удлинение порта. То есть настройка 30 в открытом пространстве а багажник закрыл и ниже заиграло. Одно дело настройка короба а другое пик в салоне. Пик обычно выше настройки на несколько герц. Вот по мне когда пик в районе 33 34 герца оптимально. И попса с клубом и негры низкие играют. Но у меня динамики на неодимовом магните и не отстают от музыки. А на феррите возможна задержка баса. То есть он не в такт. Это лечится процессорный магнитоллой :hi:

Ссылка на комментарий

Например вы настроили порт на 35гц, соответственно у вас образуется горб с поднятием этой частоты и рядом стоящих, это и дает прирост в давлении в сравнении допустим с зя. Но это не значит что другие он не играет, просто там уже идет спад поэтому другие частоты они как бы на фоне играют, но без такого выпячивания как на частоте настройки.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Но у меня динамики на неодимовом магните и не отстают от музыки. А на феррите возможна задержка баса.

А вот тут по подробнее

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, watamad сказал:

А вот тут по подробнее

А что тут подробнее. Видимо чуйка у дина хорошая. Играет без задержек.быстро. Просто раньше у меня были скар ввх 15 и бас отставал от музыки. Доходил позже. Именно на панче так сказать. А когда трек с постоянным синусом  этого не заметно было. На неодиме не ощущаю этого. Быстры как 10ка. :biggrin:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений варламов сказал:

А что тут подробнее. Видимо чуйка у дина хорошая. Играет без задержек.быстро. Просто раньше у меня были скар ввх 15 и бас отставал от музыки. Доходил позже. Именно на панче так сказать. А когда трек с постоянным синусом  этого не заметно было. На неодиме не ощущаю этого. Быстры как 10ка. :biggrin:

Странно) выходит чуйка делает саб сверхзвуковым)) главное это ощущение а не цифры) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, watamad сказал:

Странно) выходит чуйка делает саб сверхзвуковым)) главное это ощущение а не цифры) 

Я не разбираюсь в терминах. Эт ты чёт все пишешь vas fs. Мне п*х на это. Может это не чуйка. А что то другое. Но смысл ты понял надеюсь. Ты слушаешь 18хи и клуб быстро играет? Не запаздывает бас? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

Я не разбираюсь в терминах. Эт ты чёт все пишешь vas fs. Мне п*х на это. Может это не чуйка. А что то другое. Но смысл ты понял надеюсь. Ты слушаешь 18хи и клуб быстро играет? Не запаздывает бас? 

У меня эстрадные 18хи для клубняка) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, watamad сказал:

У меня эстрадные 18хи для клубняка) 

Ну ты дома слушаешь Не в машине? Почему люди и берут 10ки 12ки для рока да для клубняка. Чтобы небыло этих запазданий. 18ху же толкнуть надо диф то большой. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Евгений варламов сказал:

Ну ты дома слушаешь Не в машине? Почему люди и берут 10ки 12ки для рока да для клубняка. Чтобы небыло этих запазданий. 18ху же толкнуть надо диф то большой. 

Дома жена сын соседи кароч не вариант) только в машине отрыв для ушей) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, watamad сказал:

Дома жена сын соседи кароч не вариант) только в машине отрыв для ушей) 

Тоесть у тебя 30 не играет только от 80ти?

А Юля кстати передумала саб ставить видимо:biggrin:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Юля кстати передумала саб ставить видимо

Наверное) 

53 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Тоесть у тебя 30 не играет только от 80ти?

По желанию) 

Зависит от трека и настроения если панч в треке лучше баса то патрики молчат и наоборот когда панч не айс эстрадные 18хи молчат

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...