Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетная компонентка для рока


nesqv1k

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Имеется Axio 164 , гу андроид с TDA 7862.

 

Хотелось бы сделать звук немного получше.

На данный момент стоят штатные динамики в передних дверях , в задних нет, прошу помощи в нескольких вопросах.

1)Есть ли смысл при установки новой компонентки (динамики+кроссоверы+твитеры) в передние двери , перекидывать штатные динамики назад?

2) Посоветуйте бюджетные компонентки пожалуйста. Т.К я слушаю рок, есть ли смысл покупать что нибудь подороже типо (Hertz DPK 165.3 , Blam 165 ES И тд в ценовом диапазоне до 15к) или остановится на Oris FT 165 за 5к или каком ни будь урале ? к динамикам еще буду покупать недорогой усилок до 5-7 тыс. ( если не затруднит, подскажите усилок тоже)

3) будет ли смысл в шви только передних дверей или надо делать полную\4 двери? 

 

в прошлой машине стояли Challenger concept 650 2 , толи их неправильно поставили, но звук совсем не зашел.

Изменено пользователем nesqv1k
Ссылка на комментарий

Приветствую, саб планируется или акустика без него будет работать?

1. Есть, можно и без твитеров и кросов назад миды, можно и коаксиалы, можно и с твитерами и кросами ваши, если есть куда их ставить сзади(твитеры), можно вообще без тыла, тут кому как.

2. Pride quattro должен быть неплох на рок, у него более менее контроль хотя бы есть и мощность хорошая не смотря на 75вт, но он их выдаёт полностью. Еще лучше будет audiosystem twister f4, идеально цена/качество/под рок, правда техника не 1й свежести эта уже.

3. Можно и только передние, задние на подзвучке и в полгромкости, поэтому они не так требовательны, но в 1 слой хотя бы дырки закрыть не помешает. Хотя если без саба то можно и зашумить задние полностью. 

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
19 часов назад, rr26 сказал:

Приветствую, саб планируется или акустика без него будет работать?

1. Есть, можно и без твитеров и кросов назад миды, можно и коаксиалы, можно и с твитерами и кросами ваши, если есть куда их ставить сзади(твитеры), можно вообще без тыла, тут кому как.

2. Pride quattro должен быть неплох на рок, у него более менее контроль хотя бы есть и мощность хорошая не смотря на 75вт, но он их выдаёт полностью. Еще лучше будет audiosystem twister f4, идеально цена/качество/под рок, правда техника не 1й свежести эта уже.

3. Можно и только передние, задние на подзвучке и в полгромкости, поэтому они не так требовательны, но в 1 слой хотя бы дырки закрыть не помешает. Хотя если без саба то можно и зашумить задние полностью. 

Спасибо за ответ! 

 

Вобщем задние перекинуть, но настроить их немного потише получается, саб не планируется. 

 

Спасибо за инфу о усилке, прайд модно найти, а вот аудиосистему чёт вообще никак, а что на счёт динамиков? Какие будут играть с этим усилком, или не стоит заморачиваться и взять любые тысяч за 5?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, nesqv1k сказал:

Или не стоит заморачиваться и взять любые тысяч за 5?

Заморочиться стоит) как минимум взять флешку с любимым треком  и прослушать в стенде. Как я понимаю рок это 300-1к а бюджетная эстрадка с 1к только начинает орать. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nesqv1k сказал:

Спасибо за ответ! 

 

Вобщем задние перекинуть, но настроить их немного потише получается, саб не планируется. 

 

Спасибо за инфу о усилке, прайд модно найти, а вот аудиосистему чёт вообще никак, а что на счёт динамиков? Какие будут играть с этим усилком, или не стоит заморачиваться и взять любые тысяч за 5?

Если саба нет, то считаю что надо брать басистую акустику вперед, а то что там под рок или нет это уже не в этот бюджет. Cdt cl6c сейчас есть на авито, jbl и infinity компонентная тоже неплохи в этом. Из дешевых больше не знаю чтоб басило и в целом норм играло. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, watamad сказал:

Заморочиться стоит) как минимум взять флешку с любимым треком  и прослушать в стенде. Как я понимаю рок это 300-1к а бюджетная эстрадка с 1к только начинает орать. 

Я имел в виду именно марку, т. К в бюджете ограничен) я читал, что звук под рок немного дороговато, поэтому и спросил, стоит ли заморачиваться под определённую марку, или все динамики в этой ценовой категории звучат +- одинаково. 

 

Ну и эстрадку не рассматривал) 

 

А вот на счёт флешко идея конечно хорошая, но в колхозе, где я живу нет ни 1 магазина с автозвуком, поэтому вся система будет заказываться) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nesqv1k сказал:

Я имел в виду именно марку, т. К в бюджете ограничен) я читал, что звук под рок немного дороговато, поэтому и спросил, стоит ли заморачиваться под определённую марку, или все динамики в этой ценовой категории звучат +- одинаково. 

 

Ну и эстрадку не рассматривал) 

 

А вот на счёт флешко идея конечно хорошая, но в колхозе, где я живу нет ни 1 магазина с автозвуком, поэтому вся система будет заказываться) 

Считаю огромная эстрада 10 если для гитары или 12 для ударных в роке будет громче компонентки. Главное реализовать) дорогие не советую бюджет сильно просядет а условно ровная АЧХ ещё и не факт что появится нужен ДСП и хороший настройщик) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 20:42, rr26 сказал:

Если саба нет, то считаю что надо брать басистую акустику вперед, а то что там под рок или нет это уже не в этот бюджет. Cdt cl6c сейчас есть на авито, jbl и infinity компонентная тоже неплохи в этом. Из дешевых больше не знаю чтоб басило и в целом норм играло. 

И так, после недельных поисков чего нибудь хорошего, получился такой набор :

1 усилок - pride quattro

2 динамики - jbl club 602c

3 пищалки - machete npt-17n 

 

Как думаешь пойдёт?) 

Ссылка на комментарий

Усилок сойдет если мостить не собираетесь, пищалки эти точно не нужны, за jbl не знаю вам решать, читайте отзывы у jbl их много моделей и отзывов тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...