Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб в кабриолет


zl0y

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, idealKorob сказал:

Проги, где АЧХ ровная выше 100 Гц, работают по формулам 70х годов. Их точность максимум ±октава. Осваивайте Hornresp, точнее программы для поршневого режима нет. На моих графиках то, что получится в реальности (в открытом поле с учетом реальной мощности, хода дина и фильтров). Можно еще прикинуть потери от узкого порта, но это за рамками "быстро прикинуть".

Я не говорю что проги точно показывают рез оформления но для сравнения их точности достаточно. А если Хорнресп показывает +10дб на 20гц с 40гц фазиком, что не соответствует моему опыту, то вопросы к проге как это так? Мало того что обратная волна должна гасить так ещё саб превысит ход уже от 50 Вт. Возможно я чего-то не понимаю и хочется разобраться. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2023 в 12:14, watamad сказал:

как это так?

На прошлых графиках сравниваются разные сабы в разных оформлениях. Общий для них только внешний объем и усь (Re разное, поэтому разная моща). 

 

Если сравнивать один саб в ЗЯ и ФИ, то будет стандартная картина - ЗЯ ниже частоты настройки громче:

черный - ФИ

серый - ЗЯ

image.png.a14ee7f87a92c06d46d58eaff35ff526.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...