Jump to content
Форум БасКлуб

Сабовое звено


Recommended Posts

Всем доброго времени суток, в начале года собрал саб звено.Приора седан, ГУ- Aura 77BE, Усилитель- Apocalypse AAB 2900.1, Динамик-DB-SA 272 (rms 1500Вт), Короб 75л(чист), 160 труба, настройка 29Гц, сила 35 мм², штатный приора генератор с дубляжом, минус с кузова. Покатался месяца 3 в щадящем режиме(разминался). На днях решил накрутить, поднастроить. Гейн на чуть больше половины. В итоге саб начинает нормально давить только при 50 уровне громкости из 62. Клипа нет, но начинается просад и немного ходит багажник. Хотя видел видео где аналогичный динамик серией пониже и на 1кВт. А там уже и стекла и крыша гуляет. По поводу силы сказали что до 2кВт 35мм² хватит нормально, но нужен 2 аккум. Стоит лишь свежая кислота на 65Ач. Изменит ли ситуацию 2 аккум или же дело совсем в другом. Жду ваших советов, спасибо.

Edited by BEPCYC
Link to comment
  • The title was changed to Сабовое звено

Просад то какой?

Саб во сколько ом скоммутирован?
Добавь гейна, если мало громкости, просто следи за клипом и не допускай долгого горения светодиода, кратко моргать допустимо.

Link to comment
1 час назад, BEPCYC сказал:

Всем доброго времени суток, в начале года собрал саб звено.Приора седан, ГУ- Aura 77BE, Усилитель- Apocalypse AAB 2900.1, Динамик-DB-SA 272 (rms 1500Вт), Короб 75л(чист), 160 труба, настройка 29Гц, сила 35 мм², штатный приора генератор с дубляжом, минус с кузова. Покатался месяца 3 в щадящем режиме(разминался). На днях решил накрутить, поднастроить. Гейн на чуть больше половины. В итоге саб начинает нормально давить только при 50 уровне громкости из 62. Клипа нет, но начинается просад и немного ходит багажник. Хотя видел видео где аналогичный динамик серией пониже и на 1кВт. А там уже и стекла и крыша гуляет. По поводу силы сказали что до 2кВт 35мм² хватит нормально, но нужен 2 аккум. Стоит лишь свежая кислота на 65Ач. Изменит ли ситуацию 2 аккум или же дело совсем в другом. Жду ваших советов, спасибо.

Просад это сколько? 

Нормально давит это сколько? 

Седан ваще не про бас. Задние сиденья глушат. Тот Видос явно про хэтчбек. 

Силу померь вольтметром на одном проводе сразу оба конца надо заметить. Как правило кг 50 на подобные уси надо. 

Вторая кислота маст хэв но если она на халяву, а так лучше агм плита или литий. 

Свежая кислота не долго пахнет свежестью а через год одно разочарование. 

29гц это слишком низко для этой двенашку много теряешь на 35-45гц.

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...