Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь в выборе саба


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Konohoff сказал:

тогда это точно не мой вариант :)

Всяко бывает я тоже не сразу на негроффф) 

3 часа назад, Konohoff сказал:

мне 2 много будет, и по месту

 

IMG_20240905_115445.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Красный график 40литров

Зелёный 30

Синий 25

Разница минимальная и в основном ниже 40гц

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, watamad сказал:

Красный график 40литров

Зелёный 30

Синий 25

Разница минимальная и в основном ниже 40гц

Это для 2х динамиков?

Не плохо, конечно. Но, опять же, финансы сильно выйдут за границу. 

2 динамика 12 тысяч, + короб, это еще 4-5 тысяч 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Konohoff сказал:

И в какой короб его запихать?

Литров 20-25 зя(не уверен заиграет ли в зя, но должен, хотя не лучший вариант). Фазик на 35 40л соответственно, порт настройку на 35 40 герц.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
19 часов назад, rr26 сказал:

Литров 20-25 зя(не уверен заиграет ли в зя, но должен, хотя не лучший вариант). Фазик на 35 40л соответственно, порт настройку на 35 40 герц.

А почему именно он? Есть ведь сабики, с большей мощностью и в 1 ом, например.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konohoff сказал:

А почему именно он? Есть ведь сабики, с большей мощностью и в 1 ом, например.

Я не знаю почему именно он, вы же сами вроде пролоджи посейдон предложили. 

Ссылка на комментарий

А, увидел, не вы.. но и не я.. я просто предложил для него возможные оформления, вам же лучше знать по какой цене подбирать. По поводу 1ом я уже сказал, ну не ставят 1ом в зя, минимум 2ом, хотя ничего страшного не будет, просто четкость баса уменьшится и как бы свободный ход саба вырастет. У вас в Красноярске есть в продаже б.у hertz es250d с коробом, там 4+4 катушки, компактный как вам нужен. Мощи как с фазиком не будет(и как у 12), но у вас универсал, может и достаточно, тут уже индивидуально, кому то ни о чём, а кому то хватит.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Как вариант 12ха с высокой резонансной частотой 

IMG_20240906_155609.jpg

IMG_20240906_155648.jpg

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, rr26 сказал:

Зачем  этот ганибал🤦‍♂️, рок что ли на нем слушать, еще и с огромным коробом.

Бюджетно, fs высокий для 12хи, что ещё надо) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, rr26 сказал:

А зачем высокий fs? От этого что рок лучше будет играть что ли🤦‍♂️

Высокий fs говорит о лёгкой подвиге и возможности отыграть быстрый бас

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Ну ок допустим, но лучше сразу в зя ставить, эта полумера вряд ли сильно чего то даст, точно также можно просто порт укоротить и уменьшить его площадь и вообще сам короб уменьшить. Всё равно любой фазик хорошо не сращивается с фронтом как зя, как было размытым, хоть какой динамик, короб и порт не подбирай, точности, хлесткости и структуры такой не будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rr26 сказал:

Ну ок допустим, но лучше сразу в зя ставить, эта полумера вряд ли сильно чего то даст, точно также можно просто порт укоротить и уменьшить его площадь и вообще сам короб уменьшить. Всё равно любой фазик хорошо не сращивается с фронтом как зя, как было размытым, хоть какой динамик, короб и порт не подбирай, точности, хлесткости и структуры такой не будет. 

Рок в зя форева) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rr26 сказал:

Ну ок допустим, но лучше сразу в зя ставить, эта полумера вряд ли сильно чего то даст, точно также можно просто порт укоротить и уменьшить его площадь и вообще сам короб уменьшить. Всё равно любой фазик хорошо не сращивается с фронтом как зя, как было размытым, хоть какой динамик, короб и порт не подбирай, точности, хлесткости и структуры такой не будет. 

ЗЯ только вот такой мне подходит по размерам, из масс маркета. У меня требование, что бы высота была не больше 32х см, ибо полка 32 см. Под полкой саб поставить хочу, иначе, в багажнике будет опа.

Screenshot_20240907_033155_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...