Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь в выборе саба


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, rr26 сказал:

А, увидел, не вы.. но и не я.. я просто предложил для него возможные оформления, вам же лучше знать по какой цене подбирать. По поводу 1ом я уже сказал, ну не ставят 1ом в зя, минимум 2ом, хотя ничего страшного не будет, просто четкость баса уменьшится и как бы свободный ход саба вырастет. У вас в Красноярске есть в продаже б.у hertz es250d с коробом, там 4+4 катушки, компактный как вам нужен. Мощи как с фазиком не будет(и как у 12), но у вас универсал, может и достаточно, тут уже индивидуально, кому то ни о чём, а кому то хватит.

Посмотрел. Короб большой :( у меня "прихоть" - не больше 32 см хотя бы одна сторона, что бы его под полку положить, динамиком либо в дверь заднюю, либо вверх, это не важно уже.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, watamad сказал:

Как вариант 12ха с высокой резонансной частотой 

IMG_20240906_155609.jpg

IMG_20240906_155648.jpg

Огого, 600 ватт номинала...

Вы не забыли, что усел у меня - амп про 1.600?:)

Изменено пользователем Konohoff
Ссылка на комментарий

И вот такие, под 8ку (если уж до 8ки дойду).

Screenshot_20240907_034436_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_20240907_034449_ru.ozon.app.android.jpg

Изменено пользователем Konohoff
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Konohoff сказал:

Посмотрел. Короб большой :( у меня "прихоть" - не больше 32 см хотя бы одна сторона, что бы его под полку положить, динамиком либо в дверь заднюю, либо вверх, это не важно уже.

Динамик вверх плюсует когда не мешает полка

 

8 часов назад, Konohoff сказал:

Огого, 600 ватт номинала...

Вы не забыли, что усел у меня - амп про 1.600?:)

Так и должно быть номинал саба соответствует номиналу усилителя.

30 л фазоинвертор для восьмёрки считаю перебором

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Динамик вверх плюсует когда не мешает полка

 

Так и должно быть номинал саба соответствует номиналу усилителя.

30 л фазоинвертор для восьмёрки считаю перебором

Я всегда думал, что должен быть запас у усилителя, по мощности... Ну да ладно :)

а короб? Мною вышескинутый подойдет под 12шку, условно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, watamad сказал:

Динамик вверх плюсует когда не мешает полка

 

Так и должно быть номинал саба соответствует номиналу усилителя.

30 л фазоинвертор для восьмёрки считаю перебором

Тогда, динамиком в заднюю дверь :) это уже нюансы.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Konohoff сказал:

всегда думал, что должен быть запас у усилителя, по мощности

В теории да) 

Но на практике в бюджетном сегменте когда маркетинг решает а владелец даже банально вольтметром не пользуется опасно превышать)

только опыт и чёткое понимание что происходит в системе даёт возможность использовать железо "в разгоне"

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Konohoff сказал:

Я всегда думал, что должен быть запас у усилителя, по мощности... Ну да ладно :)

а короб? Мною вышескинутый подойдет под 12шку, условно?

Пойдет,но в идеале побольше бы немного, литров 35-40 чистыми чтоб было, тк динамик минус 3 литра примерно. Ну впринципе думаю и 30л оставшихся должно хватить в большинстве, просто запас то можно уменьшить, а вот увеличить уже не выйдет, если динамик к  обьему чувствительный выберите, да и шансов на гудёж и бубнение меньше будет. Но впринципе и в 30л ставят..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
22 часа назад, rr26 сказал:

Пойдет,но в идеале побольше бы немного, литров 35-40 чистыми чтоб было, тк динамик минус 3 литра примерно. Ну впринципе думаю и 30л оставшихся должно хватить в большинстве, просто запас то можно уменьшить, а вот увеличить уже не выйдет, если динамик к  обьему чувствительный выберите, да и шансов на гудёж и бубнение меньше будет. Но впринципе и в 30л ставят..

Да я и сам сомневаюсь... 12шку, в такой корпус... Мне кажется, проще уж 10ку поискать. С коробом по проще будет.

 

 

Вообще, может, психануть, и на 8ку упороться?

Как пример, JBL stage 82? 200 ватт номинала в 4 Ома. Коробочек небольшой взять, ЗЯ, например.

Мне кажется, звук должен по лучше быть, чем у магнума, который у меня был изначально?

Ссылка на комментарий

По этим 2-м jbl вообще сомнительно по зя(хотя stage102 может и заиграет). Лучше тогда Challenger Opus SD-250BX в 20-25л.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
1 час назад, Konohoff сказал:

я и сам сомневаюсь

Сомнения будут даже после прослушки нового железа) 

У меня пару лет пионер 310 в маленьком зя пел в полную полосу от 2х Канальника мостом . Попса клубняк рок всё отлично но потом пришла мода на негроффф и понеслась:haire:

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Из jbl лучше такие JBL Club 1224, jbl club 1024. Должны подойти в любой тип оформления. И сопротивление удобно кнопкой менять.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
4 часа назад, rr26 сказал:

Из jbl лучше такие JBL Club 1224, jbl club 1024. Должны подойти в любой тип оформления. И сопротивление удобно кнопкой менять.

Огого. Таких я вообще в свободной продаже не могу найти.

А stage чем плохи? Ну, скажем, 10ку даже в небольшой фи запихать.

 

Просто, как мне кажется (могу ошибаться), jbl должны быть хороше-музыкальные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...