Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

энергия отдаваемая кондером


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, старая тема. Энергии кондер особо не даст.(в плане добавки мощи практически около 0,001%):biggrin:

 

Польза его в другом. Он как правило весьма положительно сказывается на звучании системы :music: если кондер нормального качества+ он не должен быть гибридным и на 30-60 Ф.

Обычная здоровая банка маленький кондер но в увеличенном масштабе. 1-3 Ф самое то.:good: И лучше ставить кондер как можно ближе к потребителю. Около 3 ф возле моноблока. И 0,5-1Ф на усилы фронта.

 

Хотя если не слышишь разницы, то по барабану, можно не ставить.:wink:

 

Кто то и м\у межблочниками и проводами на акустику не слышит разницы. Типа все одинаково.Некоторые и вовсе считают, что все усилы звучат одинаково. Что Mystery, что Celestra.:biggrin::lol:

 

ИМХО кондер больше для заядлых SQ. И для тех кто слышит разницу. С кондером\без.

 

В плане мощи "Дмитрий" прав ак даже на 12 А\Ч даст больше пользы.:good: А еще лучше банка в послед основному акку на 2-6 В.

Но эт уже экстрим и многое нужно переделывать. И имеет смысл только на соревнованиях для сверхмощных моноблоков.(на замер) :pardon::winner_first::smile:

 

P.S. Все вышесказанное естественно ИМХО.:wink::smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Да, старая тема. Энергии кондер особо не даст.(в плане добавки мощи практически около 0,001%):biggrin:

 

Польза его в другом. Он как правило весьма положительно сказывается на звучании системы :music: если кондер нормального качества+ он не должен быть гибридным и на 30-60 Ф.

Обычная здоровая банка маленький кондер но в увеличенном масштабе. 1-3 Ф самое то.:good: И лучше ставить кондер как можно ближе к потребителю. Около 3 ф возле моноблока. И 0,5-1Ф на усилы фронта.

 

Хотя если не слышишь разницы, то по барабану, можно не ставить.:wink:

 

Кто то и м\у межблочниками и проводами на акустику не слышит разницы. Типа все одинаково.Некоторые и вовсе считают, что все усилы звучат одинаково. Что Mystery, что Celestra.:biggrin::lol:

 

 

ИМХО кондер больше для заядлых SQ. И для тех кто слышит разницу. С кондером\без.

 

В плане мощи "Дмитрий" прав ак даже на 12 А\Ч даст больше пользы.:good: А еще лучше банка в послед основному акку на 2-6 В.

Но эт уже экстрим и многое нужно переделывать. И имеет смысл только на соревнованиях для сверхмощных моноблоков.(на замер) :pardon::winner_first::smile:

 

P.S. Все вышесказанное естественно ИМХО.:wink::smile:

 

 

жаль статейки не сохранилось. Ради эксперимента эскушникам в слепую на отдельно взятой системе отключали и подключали кондер. :):):) статистика эксперимента была похожа на эксперимент по угадыванию :):):):):) особо на малых громкостях

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Слава богу мы Сыкушники, а то слущали бы как межблочники поют, или направление а акустических проводах, какое удовольствие:unknown:

Ссылка на комментарий
жаль статейки не сохранилось. Ради эксперимента эскушникам в слепую на отдельно взятой системе отключали и подключали кондер. :):):) статистика эксперимента была похожа на эксперимент по угадыванию :):):):):) особо на малых громкостях

 

 

Ну-ну. Зачем тогда люди применяют. Высококачественные межблоки, проф. провода. Конденсаторы Black Gate, Elna Cerafine. Линейные транзисторы, микросхемы.

Тоже слышал одно мнение, у друга система, к нему в авто садится знакомый. И удивленно спрашивает, а почему так мало высоких? Что они не выделяются? Не "тцыкают и не свистят"- маловато. :biggrin::lol::smile:

 

Только потом удивлялся когда вышел, какой звук!!!:good::wacko2::music::scratch_one-s_head: Вставляет.(так и не понял, что это была стереосцена):wink::biggrin: А "тцыкает" у него в музыкальном центре.:smile:

 

Ну, не слышите, так не слышите -значит вам не нужен кондер. :pardon:

 

И все заморочки с межблоками, проводами, усилителями. И так пойдет. Я ж не навязываю.:pardon::hi::smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Ну-ну. Зачем тогда люди применяют. Высококачественные межблоки, проф. провода. Конденсаторы Black Gate, Elna Cerafine. Линейные транзисторы, микросхемы.

Тоже слышал одно мнение, у друга система, к нему в авто садится знакомый. И удивленно спрашивает, а почему так мало высоких? Что они не выделяются? Не "тцыкают и не свистят"- маловато. :biggrin::lol::smile:

 

Только потом удивлялся когда вышел, какой звук!!!:good::wacko2::music::scratch_one-s_head: Вставляет.(так и не понял, что это была стереосцена):wink::biggrin: А "тцыкает" у него в музыкальном центре.:smile:

 

Ну, не слышите, так не слышите -значит вам не нужен кондер. :pardon:

 

И все заморочки с межблоками, проводами, усилителями. И так пойдет. Я ж не навязываю.:pardon::hi::smile:

 

применяют потому что крута :) + рекламщики мозги умеют забивать :):):):)

 

тоже статейка где то была. домашних аудиофилов собирали и кондеры в слепую переключали на кроссоверах :):) из 6 мегапонтовых всем понравились советские мбм выпаянные со старого приемника :D

Про межблоки тож отдельная тема :):):) Есть хреновые. есть адекватные и есть понтовые :):):)

 

как и в силе. есть дакс а есть КГ-50 :):):) Бренд, цена и понтовый вид эт не гаранты хорошего продукта

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
применяют потому что крута :) + рекламщики мозги умеют забивать :):):):)

 

тоже статейка где то была. домашних аудиофилов собирали и кондеры в слепую переключали на кроссоверах :):) из 6 мегапонтовых всем понравились советские мбм выпаянные со старого приемника :D

Про межблоки тож отдельная тема :):):) Есть хреновые. есть адекватные и есть понтовые :):):)

 

как и в силе. есть дакс а есть КГ-50 :):):) Бренд, цена и понтовый вид эт не гаранты хорошего продукта

 

Причем тут КГ? Ну, поставьте себе до колонок дома тоже КГ-16.:music::good::biggrin: Или межблок из него сделайте.:smile:

 

МБМ то еще гуано.:smile:

 

В общем понятно. Сами вы не слышите разницу в звучании межблоков и проводов. :pardon::smile:

 

Значит говорить не о чем.:hi:

Ссылка на комментарий
Причем тут КГ? Ну, поставьте себе до колонок дома тоже КГ-16.:music::good::biggrin: Или межблок из него сделайте.:smile:

 

МБМ то еще гуано.:smile:

 

В общем понятно. Сами вы не слышите разницу в звучании межблоков и проводов. :pardon::smile:

 

Значит говорить не о чем.:hi:

 

на этом сообщении Производители вишеозначенной тобой продукции радостно потерли руки и приготовили очередные мешки для бабла :):):):)

 

Категорически согласен с тобой. разговор не имеет смысла :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
на этом сообщении Производители вишеозначенной тобой продукции радостно потерли руки и приготовили очередные мешки для бабла :):):):)

 

Категорически согласен с тобой. разговор не имеет смысла :)

 

Да вот и нет.:biggrin: С выше озвученной продукцией можно усил ценой 5 т.р. твикнуть так, что он и в хвост и в гриву сделает усил стоимостью 50 т.р. (по звуку) потратив от силы 2-4 т.р.(правда придется выбросить пол усила+большую часть деталей)

Так что ты в этом- глубоко не прав.:nea: Детали стоящие и стоят своих денег.:good: Такие не всегда ставят в модели ценой 100.000 р. Экономят собаки.:lol: А не потому что детали шляпа и маркетинг.:smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Из всех кроссов что я собирал (а я собирал много), мне больше всего понравилось звучание у К73-17. Правда Джетзен и Мундорф я не слышал, но все остальные брендованые кондёры - говно... ИМХО!!!

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Из всех кроссов что я собирал (а я собирал много), мне больше всего понравилось звучание у К73-17. Правда Джетзен и Мундорф я не слышал, но все остальные брендованые кондёры - говно... ИМХО!!!
а ещё лучше проц, а не фильтры :wink:
Ссылка на комментарий
Из всех кроссов что я собирал (а я собирал много), мне больше всего понравилось звучание у К73-17. Правда Джетзен и Мундорф я не слышал, но все остальные брендованые кондёры - говно... ИМХО!!!

 

Алексей попробуйте. ФТ-3-наши немало будете удивлены:wink: Правда номиналы не очень велики. К73-17- весьма на любителя.:pardon:

Из наших еще очень неплохи К72-9.:good: но все же не так хороши как ФТ-3.

 

К78-2:bad: Весьма так себе кондеры, хотя многие их советуют.

 

Из буржуйских отличные Multicap RTX.:good: возможно чуть лучше наших ФТ.

 

Чуть хуже, где то на одном уровне с К72-9, может чуть похуже Rifa PHE426.- достать ее нет ни каких проблем.

 

В общем ищите ФТ-3 для бескомпромиссного звука. Цена вполне приемлемая.:good: Или Rifa PHE426.:good:

 

К73-17 ну, не знаю я их слушал в качестве разделительных кондеров на усиле, мне не понравились. Сейчас вообще переходных кондеров нет.:pardon::wink::good::smile: В аккустике для больших сигналов не слушал. Но судя по отзывам и там не фонтан.:smile:

Ссылка на комментарий

ФТ-3 мне яндекс не нашёл... Они ещё выпускаются или чисто с рук искать надо???

РИФА - тоже не нашёл...

 

Все К-шки перепробовал - понравились только 73-17. А мультикар стоят как золотые :sorry:

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

к-эшки....кэкэшки...

Эт ваще чО?))

Вроди а кондерах на мильон микрафарад гаварим перед усилками...и о том шо между прочим гена от мехмана и дешевле чем некоторые кондеры и полезнее

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...