Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

энергия отдаваемая кондером


Рекомендуемые сообщения

стоит два кондера по 1 ф в углу багажника, моноблок на коробе сверху . + идет в кондер , а от него около 35 см в усилок, ну как положено. рис 1.

после постройки нового короба, усилок теперь находится на задней стенке ,т.е. теперь если правильно делать ,то + в кондер сначало , а от него уже длина до усилка 1,5 метра где то теперь. Общая длина плюсового провода увеличивается это конечно не гуд, я вот решил сделать так - плюс (кг 50) как только проходит около усилка ,надрезаем оболочку немного и прикладываем кусочек провода 4 ga ,стягиваем болтом и суем в усь,соответственно уменьшается уже общая длина + ,а вот дальше этот провод (кг 50) идет до кондеров 1,5 м рис 2. и обратно не возвращается, там заканчивается. вот у меня вопрос : будет ли он отдавать энергию ? ведь по идее он ставится перед потребителем, а у меня после и таким способом ????????????????????? p.s. кондеры выкидывать не буду

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

стоит два кондера по 1 ф в углу багажника, моноблок на коробе сверху . + идет в кондер , а от него около 35 см в усилок, ну как положено. рис 1.

после постройки нового короба, усилок теперь находится на задней стенке ,т.е. теперь если правильно делать ,то + в кондер сначало , а от него уже длина до усилка 1,5 метра где то теперь. Общая длина плюсового провода увеличивается это конечно не гуд, я вот решил сделать так - плюс (кг 50) как только проходит около усилка ,надрезаем оболочку немного и прикладываем кусочек провода 4 ga ,стягиваем болтом и суем в усь,соответственно уменьшается уже общая длина + ,а вот дальше этот провод (кг 50) идет до кондеров 1,5 м рис 2. и обратно не возвращается, там заканчивается. вот у меня вопрос : будет ли он отдавать энергию ? ведь по идее он ставится перед потребителем, а у меня после и таким способом ????????????????????? p.s. кондеры выкидывать не буду

 

при параллельном соединении не существует понятия перед потребителем или после. Существует лишь понятие активного и реактивного сопротивления проводов при динамической нагрузке. В твоем варианте главное чтоб провода от конденсатора были не тоньше проводов питания.

 

а вообще ты на слух в слепую не отличишь разницу с кондерами и без них. По этому можешь ставить в любом варианте.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

а вот то что надрезал и проводком в 4га питал усь это плохо. тут я бы посоветовал разрезать кг 50 и поставить дистр с хорошими зажимами и надежным контактом.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я считаю кондеры лишним контактом, пред под капотом и всё... Чем толще и короче сила, тем лучше питание. Не надо строить огород.

xav60 rf60c+xta720.4 splx152+trx2000d agm shok daxx

Ссылка на комментарий
ну а ри длине 1,5 метра ? рекомендуют 30-40 неболее

 

грамотные знающие люди в теории и на практике доказывают что для звука наличие кондера не дает ничего. Мои опыты это целиком и полностью подтвердили. Что по поводу рекомендаций то они весьма спорны. Не только длина провода влияет на потери, еще вопрос в сечении. Тоненький провод в 10 см гораздо больше потеряет чем толстый метровый. По этому при достаточном сечении длина особой роли играть не будет. И как выше человек отписал: толковое питание от аккума принесет гораздо больше толку чем сто кондеров.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Я считаю кондеры лишним контактом, пред под капотом и всё... Чем толще и короче сила, тем лучше питание. Не надо строить огород.

 

это понятно ,я ведь так и сделал самый ближайший контакт это усилитель получился

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий

Имхо ставить кондеры при мощи меньше 1 квт есть толк,больше тока в минус! Да и то их ставить если питание от аккума хиленькое,иначе нафик лишние соединения!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Уважаемый кондер дай столько ампер! что бы смог увезти...

дай укуму мощиии! чтоб усил спалил....

дай сабу ходу! чтоб на луну он взлетел...

и дай мне ума! чтоб тебя не купил.....(с)

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Имхо ставить кондеры при мощи меньше 1 квт есть толк,больше тока в минус! Да и то их ставить если питание от аккума хиленькое,иначе нафик лишние соединения!

 

если питание дохленькое то кондер ну никак не спасет :) ибо он питается от того же самого дохленького питания и генерировать энергию не умеет :):):) Это мифы все.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Имхо ставить кондеры при мощи меньше 1 квт есть толк,больше тока в минус! Да и то их ставить если питание от аккума хиленькое,иначе нафик лишние соединения!
откуда такие выводы :biggrin:
Ссылка на комментарий
откуда такие выводы :biggrin:

 

Это я пришел к такому выводу после установки кондера к усям ланзар...ну это было в прошлой жизни...кстати,после того как заменил кислотник на оптиму под капотом,то разница с кондером\без него пропала вовсе...

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Эмм, вообще-то при заведённой машине (14в) даже с самыми безумными просадками (до 11В например). Мифически-идеальный супер-скоростной кондёр ёмкостью в 1фарад способен на протяжении 1 секунды отдать 45-50Вт, дальше его напряжение станет 11в и он начнёт сосать из сети, пока не заберёт этиже 50Вт обратно... Но в реальной жизни, даже эти несчастные 50Вт он не успевает вовремя отдать из-за конского внутреннего сопротивления и медленной скорости...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Это я пришел к такому выводу после установки кондера к усям ланзар...ну это было в прошлой жизни...кстати,после того как заменил кислотник на оптиму под капотом,то разница с кондером\без него пропала вовсе...
а ещё были байки 1Ф на 1кВт, дак вот в реале 30Ф кондер неспособен 1кВт усю обеспечить питания, а вот аккум 12Ач дает гораздо больше пользы в питании, ну и стоит копейки :i_am_so_happy:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...