Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЛАС 23 апреля Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос возник..... как вы думаете существует ли пропорциональная зависимость результатов то тл. в салоне и по шумометру на улице? ну к примеру в салоне на музыке 140+ сколько по шумометру будет?115?или может около 120-ти? на сколько Дб меньше будет чем в салоне? может у кого опыт есть,поделитесь!:hi:

Ссылка на комментарий

блин шо невезет я в час улетаю.... так би приперся... вечно все меня стороной обходит..

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
Вопрос возник..... как вы думаете существует ли пропорциональная зависимость результатов то тл. в салоне и по шумометру на улице? ну к примеру в салоне на музыке 140+ сколько по шумометру будет?115?или может около 120-ти? на сколько Дб меньше будет чем в салоне? может у кого опыт есть,поделитесь!:hi:

 

от частоты многое зависит...когда мерились допустим на синусе Волга и Раллист - у Раллиста рез был порядка 153 (точно не помню) у Волги как вы знаете 157,3

После чего были замеры на шумомере,Раллист показал чето 130 с чем то,волга показала около 127-128...Так у Волги настройка была ниже чем у Дениса:wink:

да и шумомер этот такой тупой прибор:wacko2:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ребят, на ласе сабы побоку....шумомер ниже 60 гц ничё не меряет....мы на одном фронте на Паджеро дули 128дб...

Ссылка на комментарий

если ещё вспомнить Реутов прошлогодний,всех чпокнула двенашка (вроде),с кучей беймы в дверях

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
если ещё вспомнить Реутов прошлогодний,всех чпокнула двенашка (вроде),с кучей беймы в дверях

 

Всё верно, Толян даже саб не включал))

 

Ссылка на комментарий
Всё верно, Толян даже саб не включал))

 

 

После участия в прошлом сезоне на ласе сделал вывод что фронт не влияет (про несколько рупоров не знаю). Всё решал саб. Была машина с 10 пищалками на стойках и несколькими мидами. Рез показала маленький. Хотя орала очень-очень громко!

 

:mic29:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Ребят, на ласе сабы побоку....шумомер ниже 60 гц ничё не меряет....мы на одном фронте на Паджеро дули 128дб...

тоесть давить надо на 60 гц и выше?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Ребят, на ласе сабы побоку....шумомер ниже 60 гц ничё не меряет....мы на одном фронте на Паджеро дули 128дб...

 

Балин...а ведь я хотел тож сгонять! :( Вы поедете Игорь? :cool1:

Я вообще там проканал бы? :)

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Ребят, на ласе сабы побоку....шумомер ниже 60 гц ничё не меряет....мы на одном фронте на Паджеро дули 128дб...

 

интересный момент. помню год назад собирался на лас. мне говорили что нет смысла давить сабом. я настроил систему с учетом чтоб фронт орал громче, порезал от 80 герц 4-ым порядком. т.е. ниже его не пустил. ну а саб на всякий случай настроил на максимум давки. думал врублю на всю, а там будь че будет. главным было принять участие, а не победа.

из музыки был выбор либо лил джон, либо The All American Rejects (это рок).

ну короче перед замером стою смотрю как замеряют машины передо мной. заезжает на замер машина с громким фронтом и тылом, класс без саба. орало у него не хило, багажник открыт. результат: 103 с копейками! хотя я ожидал что-то около 120 минимум. и такие маленькие резы были у всех кто пытался "орать". поэтому я решил давить на лил джоне. и как потом оказалось, не зря. самые высокие резы были у "давильщиков". около 120Дб.

поэтому хз как у них замеряется. нужно ориентироваться и подстраиваться прям на месте.

Ссылка на комментарий
интересный момент. помню год назад собирался на лас. мне говорили что нет смысла давить сабом. я настроил систему с учетом чтоб фронт орал громче, порезал от 80 герц 4-ым порядком. т.е. ниже его не пустил. ну а саб на всякий случай настроил на максимум давки. думал врублю на всю, а там будь че будет. главным было принять участие, а не победа.

из музыки был выбор либо лил джон, либо The All American Rejects (это рок).

ну короче перед замером стою смотрю как замеряют машины передо мной. заезжает на замер машина с громким фронтом и тылом, класс без саба. орало у него не хило, багажник открыт. результат: 103 с копейками! хотя я ожидал что-то около 120 минимум. и такие маленькие резы были у всех кто пытался "орать". поэтому я решил давить на лил джоне. и как потом оказалось, не зря. самые высокие резы были у "давильщиков". около 120Дб.

поэтому хз как у них замеряется. нужно ориентироваться и подстраиваться прям на месте.

 

в прошлом году в нашем колхозе я занял в своём клсссе супер 1" 3-е место... тогда у меня стоял саб Jbl 250 ватт в моём коробе от четырёх канальника.передо мной были парни с эркой и кикером...(2 и 1-е место) как видно из списка резов то у многих с 2-мя 12-ми или 1-ой 15-ой рез меньше чем у меня на 1-й 12-хе... корпуса у всех в основном были родные...покупные:bad: .. .а у меня самодельний, низконастроенный....... так что тут спорный вопрос толи фронт ... толи давка...... http://www.lasinfo.ru/s2010/06serp/rezults.htm .. эт точно кстати что шумометр очень загадочный прибор.... у кого то орёт да бог и хрен чего... а у когото проскочил странный пик и он выдал под 115дб.... на хер пойми каком железе....:hi:

Ссылка на комментарий

да этот шумомер задрочен под определенную частоту наверн, вот и все главное трек подобрать...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...