Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гибкие медные шины


Рекомендуемые сообщения

Занялся на днях переделкой питания аудиосистемы своей мазды и решил использовать медные шины. Все прекрасно знают плюсы медной шины, но как обьеденить несколько АКБ в одну цепь, если они разнесены на довольно большое растояние, невозможно использовать обычные шины и из-за этого используют кучи поралельно проложенных кабелей, так вот, наткнулся на реальную замену этим кабелям - ГИБКИЕ изолированные медные шины. Помоему это реальная вещь для спльщиков, которая будет очень полезна.

http://www.idelectro.ru/index.php?p=53

http://www.idelectro.ru/indexkat/item.php?&chos_item=82

Нашел правда в Екатеринбурге, но думаю и в других городах их купить можно (главный склад находится в Москве)

Хотелось бы услышать коменты, а лучше если кто их реально держал в руках и работал с ними - отпишитесь

PS: это не реклама, я к этой конторе никокого отношения не имею, просто покупал у них обычную медную шину.

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Круто!

Мне нравится!

Тока положить их можно тока 1 раз мне кажется. Пару раз согнул-разогнул и метал уже теряет свойства.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

В том то и прикол, что их можно гнуть не один раз, т.к. пластины внутри изоляции подвижны и на концах они не закреплены (мне так кажется). С другой стороны я не думаю, что их предется постоянно разгибать и сгибать - это же не аккустический кабель подключения мидбаса в двери ::hair::

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

отлично подойдут к усям с зажимом под "вилку"

но засунуть ее в круглое отверстие.....

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Вещь очень удобная для комутации нескольких АКБ, в одну. А вот к усилкам подобные штуки присоединьть можно, однако нужно заказыввать втулки медные. Что-то типо переходников. На одном конце круглая, для усилителя. А с обратной стороны плоская с резьбой под болт. Вот к этой стороне и и прикручивать саму шину. Однако это больше подходит к стационарному, красивому инсталу. Ибо мобильность установки теряется...

Ссылка на комментарий

все канешно хорошо только длинна у них небольшая 2-3метра, состоит из фольгированной меди, и цена ?

Ссылка на комментарий

Цены примерно такие:

Шина сечением 100 кв.мм длиной 2 м - 2000

Шина 200 кв.мм длиной 2 м - 4000

Если сравнивать со стингером 0 Ga, то не так уж и страшно, получается 500 руб. метр сеч. 50 кв.мм

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

теме ап...

А как будет себя вести изоляция при отрецательных температурах?

Очень интересная весч....усилки расположены будут не стандартно....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Сталкивался в 2009 в одной машине из Белорусии. Вся проводка была ей сделана силовая. Настоятельно мне рекомендовал.

ЗЫ Чемпион Европы ЕММА

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Цены примерно такие:

Шина сечением 100 кв.мм длиной 2 м - 2000

Шина 200 кв.мм длиной 2 м - 4000

Если сравнивать со стингером 0 Ga, то не так уж и страшно, получается 500 руб. метр сеч. 50 кв.мм

 

не вижу особых приемуществ у шины сечением 100мм2

мне кг120 в 250р. обходится. вот 400-600квадратов мягкая шина это актуально но можно разорится:biggrin:

Ссылка на комментарий

Шина проложена переднего капота до заднего богажника ... до шины от акума и от шины уже идут провода...Гнуть не пробовал милион раз Но пару раз норма ..Оплётка второпластовая вроде как ...цена ... не на столько и кусачая подешевле чем 0ГА у нас привезут

Купил случайно 50КГ не стали продавать мне изза того что мол неохото им резать было его

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Цены примерно такие:

Шина сечением 100 кв.мм длиной 2 м - 2000

Шина 200 кв.мм длиной 2 м - 4000

Если сравнивать со стингером 0 Ga, то не так уж и страшно, получается 500 руб. метр сеч. 50 кв.мм

Кажется, что особой разницы с обычным кабелем и нес совсем...)

Кг рулит)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...