Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилители серии Twister


Above

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте вспомним о красавцах - усилителях от Audio System серии Twister.

Просто пообсуждаем их в этой теме.

У кого в связке с чем работает и как себя показывает?

Я думаю любая информация не будет лишней.

 

Сам являюсь владельцем компонентов:

>AS Twister F2-190

>AS Twister F4-380

>Гу-пион88

>Фронт - Длс р6а ле

 

Пока нет возможности установить всё это, собссно поэтому возникает ряд вопросов и предположений:

-смею заявить что в связи с хорошим демпинг-фактором и высокими

мощностными характеристиками, на мидбасс, я думаю, вышеперечисленные уси - самое то (за свои деньги):smile:

-для каких жанров музыки предпочтительны данные агрегаты?

-как они проявляют себя на ВЧ, СЧ?

-осилит ли F2-190 саб по типу Oris AMW-12 в 2ома?

 

Я в этом деле новичок, так что заранее извиняюсь если написал что-то не то :smile:

Ну и конечно же у меня чешуться руки, поэтому выкладываю фото, может кому пригодится.

Здоровья всем!:smile:

Изменено пользователем Above
Ссылка на комментарий

про демпфинг-фактор и поведения в разных частотных диапозонах тут мало кто скажет. сдесь любят(ну или мечтают:biggrin:) стетсомы 2к5 на фронт ставить:music:

по теме: усилы хорошее, мощи достаточно, да и sq-ники отзывались неплохо о них

Ссылка на комментарий

че эт на мид вдруг?:biggrin:

У меня ф4-600 стоял на вч и сч - аст09 +про6внд....

Если сравнивать в лоб с дд s4 и пдх 4.100 то ддхе твистер конечно слил и по краскам и по насыщености.....а вот пдх в этом плане просто посасал))

По мощи твистеры оч злющие....гейн на вч был в нуль....на сч чуток сдвинут с места))

Сейчас приобретены икс-айоны....хз кому как...но мне почемута кажецца шо это брат близнец твистера))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Тём х-ионы должны быть помощьнее внутрянка у них вродь посерьёзнее где то фотка кишков 500 была чёт найти не могу

Ссылка на комментарий

У меня были Ф4-380, Ф2-500, Ф2-190, Ф2-130.

Слушал на Морел Дотек, Морел Элейт, Герц МЛ, Рейнбоу ЦСХ, бостон С-серии.

По звучанию не предел мечтаний конечно, но очень хорошо! Если сравнивать с современными аналогами - то он конкурирует в цене 20тыщ.

На сабах Алпайн Е, Алпайн С, Алпайн Р, Бостон Г3, дименшин ЖР - показал себя тоже достойно..

К питанию спокойны, перегреть их очень сложно, в 2ома мостом работают довольно легко.

А если на миды - то могут работать мостом в 1,33ома.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Что-то на блюзе некоторые прямо засирают эти уси:smile:

Говорят на нч пойдет, а вот вч/сч типо жесткий звук и тп..

Я вот надумал банки во вторичке поменять на F2-190ом, всё-таки на саб будет работать. Ни у кого опыта небыло?:smile:

Ссылка на комментарий

Above - смотря с чем сравнивать... Например каким-нибудь генезисам понятно что по ВЧ проиграют...

У многих усей есть определённый диапазон в котором они превосходят себя...

Твистер играет довольно ровно на всех частотах - нормальный широкополосник вообщем :yes:

 

А если цель именно ВЧ - дак проще найти усь который играет хорошо именно ВЧ...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Above - смотря с чем сравнивать... Например каким-нибудь генезисам понятно что по ВЧ проиграют...

У многих усей есть определённый диапазон в котором они превосходят себя...

Твистер играет довольно ровно на всех частотах - нормальный широкополосник вообщем :yes:

 

А если цель именно ВЧ - дак проще найти усь который играет хорошо именно ВЧ...

 

Понятно, ну я думаю для первого инсталла вполне пойдет:smile: После блинов в полке и дешевой 2 компонентки на фронте, кормленных беспонтовой, якобы мультимедийной, китайской головой, я думаю разница будет колоссальной. Дальше посмотрим как будет прогрессировать "болезнь":smile:

 

На счет замены электролитов я правильно мыслю? Или плохая затея?:smile:

Ссылка на комментарий

На счёт замены кондёров - ничего не скажу, я никогда не лез в заводскую схемотехнику... Залезать в то что и так работает - плохая примета :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

У самого сейчас трудится F2-500 на два Audio Art RW10,всё в минимум почти,так то побаиваюсь за бубны,выплюнет-не заметит.

Ссылка на комментарий

Audio System Twister F2-450 сможет в 1,33 ома работать? Надо раскачать три пары Dragster DMX-10.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...